Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

Bat

And_105

Ты писал, да. Только я не понял, что есть полноценные отбойники и почему на 2WD ничего нет спереди?
Вишь, на бигборах AWD спереди и сзади должны быть колечки.

And_105
Bat:

And_105

Ты писал, да. Только я не понял, что есть полноценные отбойники и почему на 2WD ничего нет спереди?
Вишь, на бигборах AWD спереди и сзади должны быть колечки.

вот отбойники
www.traxxas.com/…/5807_explodedviews_front.pdf

frontera
Bat:

And_105
Вишь, на бигборах AWD спереди и сзади должны быть колечки.

Те бигборы что я дал - это от 2ВД, у меня заднеприводный слэш

And_105
pаravoz:

под крышку RPM не входит кста, даже 50 зубов. померий со стоковой, а то я свою разрезал уже.

померял, не входит тож, надо пилить…

кстате- 50-ти зубый спур не совместить с 13-ти зубым пиньоном- мотор не подвинуть, упирается в коробку…

переобул седня авто 1/1 и 1/10
на 1/1 данлоп граспик, на 1/10 мохавк и слинг шот )

жду снега )))

Bat
frontera:

Те бигборы что я дал - это от 2ВД, у меня заднеприводный слэш

Блин!
Срочно нужны подписи, где можно зафиксировать, какая у кого модель. 😃

Вернулся с дачи и решил написать то, что понял еще до отъезда.
Вернее не понял. Ничего не понял.
Итак, вводная.
На модели 4х4 Platinum на передних бигборах на штоки одето нечто, похожее на отбойники (см. фото выше.). На задних их нет - перепроверял.
Начинаем смотреть документацию:

  1. В мануале:
  2. В деталировках:
    Перед

    Зад

Тут даже производитель путается в показаниях. И уж точно, на передних штоках снаружи ничего не нарисовано, а на задних в одном документе нарисовано какое-то кольцо 2665, а в другом его нет. Да еще и не очевидно, снаружи оно или изнутри.
Я запутался.

pаravoz

Дык а чем кольца то мешают? машина работает? Чего еще надо? Забей.

Katara
pаravoz:

Дык а чем кольца то мешают? машина работает? Чего еще надо? Забей.

+1
тоже несовсем понял ,что за пыль…а пыльников нет)
повторно согласен, чего вы к этим отбойникам(пыльникам)прицепились как репьи,катайте катайте катайте?!!

LiderX46

Заинтересовало, посмотрел у своих
В стоковых аммо нету, в бигборах- есть колечки на передних
Правда я бигборы не одним комплектом купил, а по отдельности, но вроде номера соответствовали, так что я не обратил внимания на разные фотки и упаковки передних и задних аммо
www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?products_id=… - перед
www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?products_id=… - зад (не реклама ессно)

And_105

если очень нужно- ограничители хода сжатия (отбойники) можно сделать самому из топливной трубки )

ёж_m5
And_105:

если очень нужно- ограничители хода сжатия (отбойники) можно сделать самому из топливной трубки )

Ахтунг!
А не проще ли просто насадить силиконовое колечко?

Mice

Алярм!
Те у кого есть колечки - натягивают колечки. У кого нет - режут колечки из силиконовых топливных трубок.

frontera
Mice:

У кого нет - режут колечки из силиконовых топливных трубок.

Труба - дело 😃

На днях сел перебирать передок и обнаружил ужасающую картину, винты (шкворни) сильно гнутые. рычаги кулаки и касторы RPM, а на днях я еще купил касторы и кулаки алюминиевые… вот теперь сижу и думаю, а стоит ли вообще тудой люминь то ставить, пластик сыграет, ему пофигу, а люминь же гнуться начнет?!

pаravoz

уже сто раз твердили миру - люминь не нужен в подвеске слэша. я ваще не вижу места люминю на слэше, ну кроме возможно коробки - для жесткости. но у меня пока от того что коробка пластик и при ударах играет спуры не съедало.

QwErT1999

Здравствуйте! Решил я заказывать Traxxas Slash. Что с почтой? Как с целостностью, они его не разобьют на почте?

Wener

Да не должны. Слеш упакован в пенопласт. Чтобы его пробить, нужно хорошенько приложится. Но иногда, нашим почтовикам это удается nailalex.dyndns.org/hobby/gallery/index.php?spgmGa…
Такие случаи редки.
Сам сейчас жду посылки со Слешем. На днях должна прийти. Посмотрим, не предподнесли ли почтовики сюрпризы.

pаravoz

да сломать то врятли, а вот попасть на новогодний завал шанс с каждым днем выше и выше. я на этот год с дорогими посылками завязал, так тока если серву с китая заказать, да провода - свет спаять (не для слэша).

frontera
pаravoz:

уже сто раз твердили миру - люминь не нужен в подвеске

да-да, сам тоже говорю всем, но тут как-то одумалось, что касторы должныбы быть из алюминия… а там и кулака, куда уж терь… рычаг бы в клочья не порвало…

кстати пластик RPM нравится все меньше и меньше… слишком уж он нейлоновый… рычаг скручивает как жвачку…

ёж_m5
frontera:

да-да, сам тоже говорю всем, но тут как-то одумалось, что касторы должныбы быть из алюминия… а там и кулака, куда уж терь… рычаг бы в клочья не порвало…

кстати пластик RPM нравится все меньше и меньше… слишком уж он нейлоновый… рычаг скручивает как жвачку…

А что в этом плохого то?! Неужели лучше будет от того что детали не скручивать будет а трескать и ломать?
Слышали что нибудь про флекс?
Вон, блиц- вообще как резиновый, сколько его гоняли ничего не сломалось кроме подшей. А сц10 с более жестким пластиком - ломалось, и не раз.

Люминь в подвеске на шортах-бред. со временем разбиваются посадочные под подши в кулаках, в ц- хабах отверстия креплений, и появляются негативные люфты, которые вкупе с люфтами тяг и подшипников становятся очень не приятны и тупо делают модель трудноуправляемой.

Хотя, если башить…

Владыко
Wener:

Да не должны. Слеш упакован в пенопласт.

Это кто тебе сказал? Он запакован в пакет и просто засунут в коробку, с двух сторон куски пенопласта вставляются никак не защищая модель.

Wener

Действительно, пенопласт есть, но только с боков. Мне почему-то казалось, что его там поболее. Тогда извиняюсь за ложную информацию :unsure:

And_105
QwErT1999:

Здравствуйте! Решил я заказывать Traxxas Slash. Что с почтой? Как с целостностью, они его не разобьют на почте?

в сентябре получил с башни хпи спринт (шоссейка 1/10), доехала отлично )

правда я вместе с машиной заказал кучу хоп-апов на нее и на слэш (рычаги, шины, диски, бампера свет итд), по этому спринт в своей коробке был упакован во второую коробку большего размера )

если есть сомнения/опасения- поступите как я )