Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

Mice

Алярм!
Те у кого есть колечки - натягивают колечки. У кого нет - режут колечки из силиконовых топливных трубок.

frontera
Mice:

У кого нет - режут колечки из силиконовых топливных трубок.

Труба - дело 😃

На днях сел перебирать передок и обнаружил ужасающую картину, винты (шкворни) сильно гнутые. рычаги кулаки и касторы RPM, а на днях я еще купил касторы и кулаки алюминиевые… вот теперь сижу и думаю, а стоит ли вообще тудой люминь то ставить, пластик сыграет, ему пофигу, а люминь же гнуться начнет?!

pаravoz

уже сто раз твердили миру - люминь не нужен в подвеске слэша. я ваще не вижу места люминю на слэше, ну кроме возможно коробки - для жесткости. но у меня пока от того что коробка пластик и при ударах играет спуры не съедало.

QwErT1999

Здравствуйте! Решил я заказывать Traxxas Slash. Что с почтой? Как с целостностью, они его не разобьют на почте?

Wener

Да не должны. Слеш упакован в пенопласт. Чтобы его пробить, нужно хорошенько приложится. Но иногда, нашим почтовикам это удается nailalex.dyndns.org/hobby/gallery/index.php?spgmGa…
Такие случаи редки.
Сам сейчас жду посылки со Слешем. На днях должна прийти. Посмотрим, не предподнесли ли почтовики сюрпризы.

pаravoz

да сломать то врятли, а вот попасть на новогодний завал шанс с каждым днем выше и выше. я на этот год с дорогими посылками завязал, так тока если серву с китая заказать, да провода - свет спаять (не для слэша).

frontera
pаravoz:

уже сто раз твердили миру - люминь не нужен в подвеске

да-да, сам тоже говорю всем, но тут как-то одумалось, что касторы должныбы быть из алюминия… а там и кулака, куда уж терь… рычаг бы в клочья не порвало…

кстати пластик RPM нравится все меньше и меньше… слишком уж он нейлоновый… рычаг скручивает как жвачку…

ёж_m5
frontera:

да-да, сам тоже говорю всем, но тут как-то одумалось, что касторы должныбы быть из алюминия… а там и кулака, куда уж терь… рычаг бы в клочья не порвало…

кстати пластик RPM нравится все меньше и меньше… слишком уж он нейлоновый… рычаг скручивает как жвачку…

А что в этом плохого то?! Неужели лучше будет от того что детали не скручивать будет а трескать и ломать?
Слышали что нибудь про флекс?
Вон, блиц- вообще как резиновый, сколько его гоняли ничего не сломалось кроме подшей. А сц10 с более жестким пластиком - ломалось, и не раз.

Люминь в подвеске на шортах-бред. со временем разбиваются посадочные под подши в кулаках, в ц- хабах отверстия креплений, и появляются негативные люфты, которые вкупе с люфтами тяг и подшипников становятся очень не приятны и тупо делают модель трудноуправляемой.

Хотя, если башить…

Владыко
Wener:

Да не должны. Слеш упакован в пенопласт.

Это кто тебе сказал? Он запакован в пакет и просто засунут в коробку, с двух сторон куски пенопласта вставляются никак не защищая модель.

Wener

Действительно, пенопласт есть, но только с боков. Мне почему-то казалось, что его там поболее. Тогда извиняюсь за ложную информацию :unsure:

And_105
QwErT1999:

Здравствуйте! Решил я заказывать Traxxas Slash. Что с почтой? Как с целостностью, они его не разобьют на почте?

в сентябре получил с башни хпи спринт (шоссейка 1/10), доехала отлично )

правда я вместе с машиной заказал кучу хоп-апов на нее и на слэш (рычаги, шины, диски, бампера свет итд), по этому спринт в своей коробке был упакован во второую коробку большего размера )

если есть сомнения/опасения- поступите как я )

Depzel

У меня при заказе с Башни ,в коробке со Слешем кроме пенопласта были ещё герметичные , полиэтиленовые пакеты наполненные воздухом.
Причём пакетов было не мало.
Пока все модели приходили в полном порядке , да и внешне коробки без повреждений. Тьфу , тьфу , тьфу.
Всем удачных заказов!!!

Wener

Сегодня наконец-то прибыл ко мне мой Slash 4x4 Ultimate. На коробке ни одной вмятинки, все целое. Покатался по квартире, завтра буду выходить на улицу.
Только вот беспокоит меня следующее. При старте, слышны, довольно таки, громкие потрескивания, где-то в районе слиппера и ведущего вала. Так и должно быть?
Заранее Спасибо!

And_105
Wener:

Только вот беспокоит меня следующее. При старте, слышны, довольно таки, громкие потрескивания, где-то в районе слиппера и ведущего вала. Так и должно быть?

при плавном старте- да, при резком- нет

QwErT1999

Сегодня получил заказ с ХоббиКинга, вместе с посылкой прислали 7 пакетов китайского воздуха. Всё целое.
Думаю, с Башней будет ещё лучше, да и крепкий этот Слеш.

const90

Раз на раз не приходиться. Нам в магазин пришла одна коробка, именно со Слешем в красном. У нее дырка. Но сама модель без внешних повреждений и даже царапин не каких.

frontera
ёж_m5:

А что в этом плохого то?! Неужели лучше будет от того что детали не скручивать будет а трескать и ломать?

Перед тем как кидать помидоры, в следующий раз - постарайся включить мозг.
а по делу вопроса, мое мнение, потому и мое, что я им делюсь с общественностью. Если тебе нравится пластик РПМ - флаг в руки! мне - не очень. но в тоже время и на алюминий я не заставляю никого переходить, да и сам не буду. Родной пластик - достаточно крепкий и удовлетворяет МОИМ требованиям как по люфтам так и по прочности на скручивание.

А когда подвеску крутит - это для упраляемости еще хуже чем люфты.

Для Башинга РПМ самое то, для гонок - мягковат.
и все вышесказанное - МОЕ личное мнение.

Владыко
frontera:

А когда подвеску крутит - это для упраляемости еще хуже чем люфты.

На рычагах для Слеша от РПМ нет никакой подобного флекса, советую взять в руки Блитц и узнать что такое флекс и “гнет подвеску”.

Depzel

Да нафига Вам люминь,кроме всего вышеперечисленного он очень утяжеляет Вашу модель,зачем Вам это надо?
RPM вполне крепкий и лёгкий материал.
А вообще у всех деталей есть свои минусы , выбирайте оптимальные детали для Вашего стиля езды.
Удачного выбора!

Vavilon

Всем привет. У меня сегодня праздник, приехала моя посылочка с башни - slash 4x4. Доехало все за 25 дней с момента оплаты. Правда вот цвет корпуса пришел не тот что заказывал, но это все фигня. Акки с хоббикинга пришли чуть раньше. Сейчас жду еще одну посылку с зарядником и коннекторами. Вопрос к бывалым, нужно ли обязательно разбирать модель и сажать все резьбовые соединения на локтайт перед первой покатушкой?Чей-то стремно мне его разбирать, даже ни разу еще не покатался. Кстати, у меня тоже хрустит если плавно трогаешься.

Mir16

не надо разбирать - не двс, не развалится.