Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

const90

Раз на раз не приходиться. Нам в магазин пришла одна коробка, именно со Слешем в красном. У нее дырка. Но сама модель без внешних повреждений и даже царапин не каких.

frontera
ёж_m5:

А что в этом плохого то?! Неужели лучше будет от того что детали не скручивать будет а трескать и ломать?

Перед тем как кидать помидоры, в следующий раз - постарайся включить мозг.
а по делу вопроса, мое мнение, потому и мое, что я им делюсь с общественностью. Если тебе нравится пластик РПМ - флаг в руки! мне - не очень. но в тоже время и на алюминий я не заставляю никого переходить, да и сам не буду. Родной пластик - достаточно крепкий и удовлетворяет МОИМ требованиям как по люфтам так и по прочности на скручивание.

А когда подвеску крутит - это для упраляемости еще хуже чем люфты.

Для Башинга РПМ самое то, для гонок - мягковат.
и все вышесказанное - МОЕ личное мнение.

Владыко
frontera:

А когда подвеску крутит - это для упраляемости еще хуже чем люфты.

На рычагах для Слеша от РПМ нет никакой подобного флекса, советую взять в руки Блитц и узнать что такое флекс и “гнет подвеску”.

Depzel

Да нафига Вам люминь,кроме всего вышеперечисленного он очень утяжеляет Вашу модель,зачем Вам это надо?
RPM вполне крепкий и лёгкий материал.
А вообще у всех деталей есть свои минусы , выбирайте оптимальные детали для Вашего стиля езды.
Удачного выбора!

Vavilon

Всем привет. У меня сегодня праздник, приехала моя посылочка с башни - slash 4x4. Доехало все за 25 дней с момента оплаты. Правда вот цвет корпуса пришел не тот что заказывал, но это все фигня. Акки с хоббикинга пришли чуть раньше. Сейчас жду еще одну посылку с зарядником и коннекторами. Вопрос к бывалым, нужно ли обязательно разбирать модель и сажать все резьбовые соединения на локтайт перед первой покатушкой?Чей-то стремно мне его разбирать, даже ни разу еще не покатался. Кстати, у меня тоже хрустит если плавно трогаешься.

Mir16

не надо разбирать - не двс, не развалится.

Depzel

Не надо разбирать , - всё будет нормально , смотри по мере использования модели (после покатушек) , чтобы не выкрутилось ничего.
В основном после прыжков и башинга .

And_105

Vavilon, подравляю с приобретением )

по сабжу:
а я бы проверил основные элементы затяжки- на кулаках, на бабочках, на аммо…
как колеса прикручены, тиож можно проверить- а то обидно прерывать катания и ходить искать гайку будет )

ну еще бы зазор спур/пиньон проверить и слипер, если что- настроить…

времени займет не много, и лишним точно не будет )

на фиксатор резьбы потом садить будете, как появятся места с систематически вывинчивающимися винтами

Vavilon:

у меня тоже хрустит если плавно трогаешься.

специфика бездатчиковых моторов )

Depzel

АГА ,главное потом всё правильно собрать , а то накатается)))

Depzel

Ну с точки зрения знания модели -это точно не повредит.
Только БЕЗ СПЕШКИ!!!
Если что поможем коллеге.

СЛЕШКА

Если модель первая,то лучше разбирать с товарищем,который имеет опыт,
а то потом вместо покатушек конструктор собирать будет.

Katara
СЛЕШКА:

Если модель первая,то лучше разбирать с товарищем,который имеет опыт,
а то потом вместо покатушек конструктор собирать будет.

и ещё одно Если)
Так вот а Если модель купленна была нормально( магазин ,упаковка,не вторая рука) то к ней обязательно прилагается детальная инструкция,в мельчайших подробностях…а в некторых (для любителей кострукторов и картинки есть).
То для первой модели это как раз и прекрастно разобрать самому, почистить и собрать,но на вкус и цвет…
P/S есть модели которые и опытный хоббист не сразу разложить и сложить может,в случае с Траксасом а именно со слешем инструкция 100% есть и сложного реально там нет ничего.

Владыко
Vavilon:

Всем привет. У меня сегодня праздник, приехала моя посылочка с башни - slash 4x4. Доехало все за 25 дней с момента оплаты. Правда вот цвет корпуса пришел не тот что заказывал, но это все фигня. Акки с хоббикинга пришли чуть раньше. Сейчас жду еще одну посылку с зарядником и коннекторами. Вопрос к бывалым, нужно ли обязательно разбирать модель и сажать все резьбовые соединения на локтайт перед первой покатушкой?Чей-то стремно мне его разбирать, даже ни разу еще не покатался. Кстати, у меня тоже хрустит если плавно трогаешься.

Не надо ничего сажать в пластиковой модели на локтайт, это самая бредовая идея. Нужно просто протянуть все винты и соединения, особливо колеса, кстати там на резьбе есть синий локтайт, но там контакт металл-металл.

СЛЕШКА
Katara:

и ещё одно Если)
Так вот а Если модель купленна была нормально( магазин ,упаковка,не вторая рука) то к ней обязательно прилагается детальная инструкция,в мельчайших подробностях…а в некторых (для любителей кострукторов и картинки есть).
То для первой модели это как раз и прекрастно разобрать самому, почистить и собрать,но на вкус и цвет…
P/S есть модели которые и опытный хоббист не сразу разложить и сложить может,в случае с Траксасом а именно со слешем инструкция 100% есть и сложного реально там нет ничего.

В общем согласен , но есть товарищи , которые и со схемой полную разборку и сборку могут не потянуть.
Это не касается присутствующих.

frontera
Depzel:

Да нафига Вам люминь,кроме всего вышеперечисленного он очень утяжеляет Вашу модель,зачем Вам это надо?

А здесь на форуме есть люди, которые умеют читать не через строку?
Я же сказал на асчет алюминия все что думаю. И повторюсь еще раз членораздельно:

  1. в алюминии так-же как и все не вижу смысла
  2. взял люминь т.к. показалось что у касторов слишком хлипкая конструкция
  3. кулаки взял “до кучи” и сильно сомневаюсь в необходимости их установки
  4. мягкость вызвала сомнение у РПМовских рычагов и кулаков (чуть позже покажу что делает заклинивший подш с кулаком)
  5. лично для меня (не только по стилю езды, но и по применению авто) лучшим вариантом будут родные рычаги т.к. на скручивание они прочнее РПМ

З.Ы. а каждый запомидоривший может высказаться за что именно засадил оплеуху? нажать кнопку дело секундное, а вот высказать по существу может не каждый! а то получается что я получил помидоры только из-за того что имею собственное мнение отличающееся от общественного?!

Depzel
frontera:

А здесь на форуме есть люди, которые умеют читать не через строку?
Я же сказал на асчет алюминия все что думаю. И повторюсь еще раз членораздельно:

  1. в алюминии так-же как и все не вижу смысла
  2. взял люминь т.к. показалось что у касторов слишком хлипкая конструкция
  3. кулаки взял “до кучи” и сильно сомневаюсь в необходимости их установки
  4. мягкость вызвала сомнение у РПМовских рычагов и кулаков (чуть позже покажу что делает заклинивший подш с кулаком)
  5. лично для меня (не только по стилю езды, но и по применению авто) лучшим вариантом будут родные рычаги т.к. на скручивание они прочнее РПМ

З.Ы. а каждый запомидоривший может высказаться за что именно засадил оплеуху? нажать кнопку дело секундное, а вот высказать по существу может не каждый! а то получается что я получил помидоры только из-за того что имею собственное мнение отличающееся от общественного?!

Пожалуйста отпишусь.
Во первых помидор-это не оскорбление,не надо так переживать.
Во вторых Вы получили его за конкретное сообщение , а не за всё что писали выше.
Темы по RPM vs Алюминий уже кучу раз пережованы.
Не обижайтесь.

D_Nikolaev
Владыко:

Не надо ничего сажать в пластиковой модели на локтайт, это самая бредовая идея. Нужно просто протянуть все винты и соединения, особливо колеса, кстати там на резьбе есть синий локтайт, но там контакт металл-металл.

Локтайт (синий) пользую постоянно. Позволяет перестраховаться от самооткручивания в резиновом пластике блица и неприменять чрезмерных усилий для затяжки. Особенно касается всяких болтов в деке, короче тех, которые редко откручиваешь.

vavil777

На самом деле локтайд штука нужная в нашем деле, особенно при закрутке всяких прижимающих пластин, кожухов итд итп

Vavilon

Спасибо всем за советы, решил пока просто все протянуть.