Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

pаravoz

никакого локтайта в соединениях пластик-металл. а металл-металл там и нету. с локтайтом только помнешь резьбу в пластике.

And_105
Katara:

Так вот а Если модель купленна была нормально( магазин ,упаковка,не вторая рука) то к ней обязательно прилагается детальная инструкция,в мельчайших подробностях.

да, инструкция на слэш и в самом деле отличная, главное- указан размер крепежа, не запутаешься какой откуда при сборке )

вот у спринта не очень удобно это реализовано- просто експлодед вью, а размер крипежа указан на другой странице, хотя уже и так не путаюсь )

по поводу фиксаторов резьбы-
когда у меня в коробке сорвало резьбу в соединении корыто-бабочка-коробка, я посадил винт на жидкие гвозди, держалось прекрасно и потом так же прекрасно открутилось, когда пришла новая коробка
так что, если кто-то сорвал резьбу, то можно зафиксировать ж.г. от хенкель )

Bat
pаravoz:

Дык а чем кольца то мешают? машина работает? Чего еще надо? Забей.

Ничем не мешают. Хотел понять, должны ли они быть сзади.
Просто мне не нравится и вызывает нехорошие подозрения, когда то, что я вижу в реальности, отличается от того, что должно быть по докуметнам. Но разобраться, похоже, не получится. А потому, как ты советуешь - забью.

PS: Позавчера пришло уведомление с почты. Надеюсь сегодня до нее добраться и забрать бОльшую часть покупки: бамперы и почти весь свет RPM, сервисную подставку и пр. “Почти весь свет” потому, что задние габариты вместе с колесами отправились с другого склада башни и едут малым пакетом без трекинг номера. Даже и не знаю, когда приедут. Не хотелось бы получить зимние колеса к весне.

And_105
Bat:

сервисную подставку

не забудьте сфоткать, очень интересно )

Владыко
D_Nikolaev:

Локтайт (синий) пользую постоянно. Позволяет перестраховаться от самооткручивания в резиновом пластике блица и неприменять чрезмерных усилий для затяжки. Особенно касается всяких болтов в деке, короче тех, которые редко откручиваешь.

Они не самораскручиваются, их банально вырывает от ударов, локтайт тут не поможет, необходимы винты с более высокой резьбой, а не то чем снабдили кетайсы свои поделки.

Bat
pаravoz:

…и так легко крутить вертеть в руках.

Крутить-то легко, кто бы спорил. Но иногда надо чтобы колеса были навесу. Например при манипуляциях с амортизаторами. Подставлять подставку для 16-18 масштабов поочередно под мосты неудобно - он с нее сползает.
А один раз он у меня уже уехал со стола, сгреб все инструменты с подстилкой вместе и в полете влупился в стиралку, оставив на ней смачный черный след. Было феерично! Такой хоккей нам не нужен. 😃
А фотки будут, раз народу нужно. 😃

pаravoz

я на полу ковыряюсь, ниже пола не упадет)
вывешиваю либо подкладывая колеса, либо ящик с инструментом.

Depzel

Я тоже на полу,а как подставку исполькую пенопласт,дёшево и сердито.
Если кто любит изыски всякие-то можно пенопласт покрасить и наклейками обклеить,получится ГЛАМУРНЫЙ КОЛХОЗ.
Всем удачи.

Katara

Ящик и я использую иногдя,но во сновном вот такие 1.10 и 1.8 удобно дёшего и улыбчиво)
P/S не реклама!

Bat
Katara:

удобно дёшего и улыбчиво

Удобно и улыбчиво - наверняка.
На счет дешево - дуратраховские дешевле почти в 2 раза. Это в сравнении с низкой мухоморской подставкой. А с высокими разница более чем в 2 раза.
Про сравнение стоимости с куском пенопласта я вообще молчу! 😁

Katara
Bat:

дуратраховские дешевле почти в 2 раза. Это в сравнении с низкой мухоморской подставкой. А с высокими разница более чем в 2 раза.
Про сравнение стоимости с куском пенопласта я вообще молчу!

Ну каждый сам для себя определяет дорого дёшего)
а дюратракс нэт у нас, пилотаж есть ,тоже говорят пинопласт рулит,не рулит против нормального стенда ничего даже кирпич,проверенно на личном опыте на разных моделях разного масштаба,и срывались модели и улетали, не в стиралку ,но было и горели на пенопласте,а вот горел отсек батареи на багги стоявшей на стенде мухоморовском,модель я подхватил и выставил на балкон,думал стенд ушол из разряда новых, ан нет как будто бы и не было на нём 110градусов в +.

P/S для модели превышающей стоимость мухоморовского стенда в 30ь раз минимум(ссылаюсь на цены места проживания)для меня стенд оный не дорогой.

Bat

Обещанные фотки.
Извиняюсь за качество. Ну очень лениво было вытягивать уровни, особенно на фотках, где есть слэш. С его расцветкой экспонометр фотика совершенно путается в своих показаниях. 😃
Подставка Дуратрах.

Слэш на подставке два раза.

Прочее барахлишко

Ну и жемчужина коллекции! Подарок сыну на ДР! Полный привод! Амфибия! Мечта поэта! 😃

And_105
Bat:

Подставка Дуратрах.

ну и как она?
удобная для работы со слэшем?

контроллер света с какими диодами 3 или 5 мм?
что умеет?

в пакетике RPM Body Savers Losi/Traxxas 1/10 80332?
у меня такие же, не стал ставить- надо дырки в кузове увеличивать

kool2s

Подскажите, как опытные слэшоводы. Хочу брать слэш, в связи с чем есть вопрос

Что лучше брать? (не реклама)
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXZEV3**…
или
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXYWV2&P…
в плане комплектации, стоит ли установленный на РТР люминь, аппа и что там еще дополнительных 100 доллаврей?

Кроме “башни” источников не знаю (в РФ все дороже). Если кто может подсоветовыть другой источник дешевле, буду благодарен.

Владыко
kool2s:

Подскажите, как опытные слэшоводы. Хочу брать слэш, в связи с чем есть вопрос

Что лучше брать? (не реклама)
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXZEV3**…
или
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXYWV2&P…
в плане комплектации, стоит ли установленный на РТР люминь, аппа и что там еще дополнительных 100 доллаврей?

Кроме “башни” источников не знаю (в РФ все дороже). Если кто может подсоветовыть другой источник дешевле, буду благодарен.

Дешевле чем с Башни не найти, не забудь на скидку подписаться на первой странице справа в углу, коды придут по почте.

Различия Ультимейта от Платинума только в этом, у Ультимейта еще есть:

NEW Slash 4X4 Ultimate Features:

  • TQ 2.4GHz High Output radio system with Traxxas Link™
  • 5-channel 2.4GHz Micro Receiver with Traxxas Link
  • Painted Race Replica Bodies
  • Power Cell Series 4 NiMH 7-cell battery
  • AC Charger

Грубо говоря покрашеннй кузов и радио, ну и гидридная АКБ с зарядкой.

Владыко

Вчера переделал раму с 3мм на 2мм толщину, вроде заметно полегчало. Весов нету блин. Но чуть позже будут фоты боевого шасси.