Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

Loner

Посоветуйте, пожалуйста, как решить одну проблемку…

Slash Ultimate, движок, регулятор и трансмиттер оригинальные.
Довольно часто при включении регулятора (трансмиттер уже включён) часто мигает зелёный диод, свидетельствуя о нарушении “нейтрали”. Приходится входить в режим регулировки, нажимая полный “газ”, потом полный “тормоз”. После этого всё ОК. Но при следующем включении всё повторяется (не всегда, но часто).
При этом второй регулятор на трансмиттере настроен на “steering expo”, как был с завода.

В чём может быть проблема и как её решить?

Don76
Loner:

Посоветуйте, пожалуйста, как решить одну проблемку…

Попробуйте др аппаратуру.
Была аналогичная ситуация при использовании ХКшной аппы (нейтраль гуляла, каждое вкл приходилось калибровать рег). Проблема исчезла со сменой аппы.

artem_ng

Продолжение многотомного романа -“Cколько я вложил в RC”…
Ну вот что это за болезнь?
ТОлько на днях тут же писал что куда скольок вкинул и что в слеша ни копейки и вот…
Ну не понравился мне мой старый мотор (месяца полтора пробыл у меня) ,тяги нормально,скорости мало!

купил безсенсорный хоббивинг,пробный выезд завтра!
Хотя такой же мотор и у друга на слеше,не жалуется.

Сергей71

Ну 4с все таки серьезно для слеша

artem_ng:

Продолжение многотомного романа -“Cколько я вложил в RC”…
Ну вот что это за болезнь?
ТОлько на днях тут же писал что куда скольок вкинул и что в слеша ни копейки и вот…
Ну не понравился мне мой старый мотор (месяца полтора пробыл у меня) ,тяги нормально,скорости мало!

купил безсенсорный хоббивинг,пробный выезд завтра!
Хотя такой же мотор и у друга на слеше,не жалуется.

Мотор для слеша самое оно. Но за 70$ я взял другого зверюгу…Reedy 550-sl 3500kv

artem_ng

На прежнем моторе написано 3421 kv,можно было позаморачиваться с пиньёнами,но не стал…не то чтобы денег куры не клюют…просто синенький мотор я и так брал на время поездить,время пришло его сменить…Риди по отзывам отличную продукцию делают вроде…
Последнее время и хоббивинг нахваливают тоже. Посмотрим.

Сергей71
artem_ng:

На прежнем моторе написано 3421 kv,можно было позаморачиваться с пиньёнами,но не стал…не то чтобы денег куры не клюют…просто синенький мотор я и так брал на время поездить,время пришло его сменить…Риди по отзывам отличную продукцию делают вроде…
Последнее время и хоббивинг нахваливают тоже. Посмотрим.

по качеству мне понравился больше риди нежели мамба 3800

Сергей71
artem_ng:

Тактильно или в деле?

в деле они одинаковы, а по качеству сборки и подобному мне понравился риди(может мне захотелось чего то нового конечно)

bum

Добрый день!

Подскажите, на slash 1/16 где можно зимнию резину или цепи заказать?
На ebay только на 1/10 есть …

Front Tires (pre-glued): Slash All-Terrain 1.6"
Rear Tires (pre-glued): Slash All-Terrain 1.6"
Front Wheels: Dual-bead 35/47mm, 12mm hex hub
Rear Wheels: Dual-bead 35/47mm, 12mm hex hub

traxxas.com/products/…/70054slash1164x4-specs

Loner

Заснял свой первый выезд “в компании”. Да, страна у нас маленькая, потому и компания не большая. 😃

Строго не судите: первый опыт “совместной езды” и первый опыт GoPro Cineform Studio.

Шёл дождь, потому ограничились ездой под мостом. 😃

www.youtube.com/watch?v=Dx7CJODKnfc

padla107

Парни тоже стал обладателем Slasha. Чуть переделал. Кузов красил в первый раз как всегда немного комом) Жду пульт и вперед!

MouSe_Gr

замерил скорость на 2S и 3S при 12/40 и 4000кв + последствия использования лопаток сзади на такой передатке с 3 банками (херк провернуло в диске и разворотило сам хекс)
и подскажите, как безболезненно для резины и вставок отклеить резину ? если варить, то вставкам смерть

Дмитрий_11

Всем Привет))) подскажите, а то я чет недогоняю… на шаске LCG рычаги те же что и на обычной??? т.е. вот эти www.xmodels.ru/catalog/230/1503/ можно заменить этими www.xmodels.ru/catalog/230/796/ (не реклама)
еще если не лень скиньте ссылочку на задние рычаги рпм и какой вязкости масло лучше залить в задний диф??? (помню где то в теме читал но немагу найти)

MouSe_Gr

Дмитрий, рычаги у всех слешей 4х4 одинаковые, как и передние и задние, различие только левый и правый

Дмитрий_11
MouSe_Gr:

Дмитрий, рычаги у всех слешей 4х4 одинаковые, как и передние и задние, различие только левый и правый

спасибо , а по вязкости масла неподскажешь?

Garidze

2 MouSe_Gr
Я сколько раз варил, вставки живы

kusik
MouSe_Gr:

как безболезненно для резины и вставок отклеить резину ?

Есть один способ, сам проверял. Это запекание в духовке: лучше погуглите про температуры и время. Принцип в том, что CA при определённой температуре трескается и отстаёт от дика и резины. Я сделал так: запёк и тряпочкой отделял резину от диска, потом ножиком лишнее отскоблил. Не идеально, но все в первозданном виде осталось. Без ацетонов, растворителей и прочей вони.

MouSe_Gr
Garidze:

2 MouSe_Gr
Я сколько раз варил, вставки живы

я 2 раза варил, и вставки рассыпались как песок

попробую для начала “Димексид”

Shipiloch

Простите, что не в тему (в барахолке не зя пока), не продаст кто такую деталь www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXDCFN , для модели с низким корытом, а то придеться с шапочкой для душа гонять)))