Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

QwErT1999

Стоковый, тоже себе такой хочу. От люминя реальный смысл есть? Говорят, что при буксе люминевая шестерня съедает весь пластик.

Zerek

Стал счастливым обладателем слэша 4х4, сразу вопрос - ему надо что-то сразу перебирать или гермить? Пока всё равно стоит заряжается.

Igor97

Сразу нужно ставить переднюю шестерню на карданне металл

const90

Посмотрел я сегодня видио как люби с мамбой макс гоняют на слеше. правда все были 5700 и 7700 kv. Вот теперь и думаю, может его взять, а не вазилин. Меня больше смущает водопроницаемость. Я так понял, он же не герметизированный? Самому прятать не охото, чтобы вся эта клякса не была снаружи 😃
Просто суть вопроса еще в том, что хочу себе взять E-Maxx, но пока размышляю, коллекторный или без. На нем хочется отрываться по полной, в грязь, снег и ливень, ну в общем настоящего монстра… Ох, что-то я чуть не о том 😃

И что-то у меня пружины стоковые совсем гамно 😦 Теперь передние не работают. Аммы перезаливал, все равно 😦 Надо еще определиться какие лучше поставить вместо стоковых…

Bat:

А мож не надо?

У меня 5 мм стоят 😃 Все нормально. Единственное, перетянул и пошла небьольшая трещина на крепиже. Расслабил, все путем 😃

Estamel:

Корпус стоковый чтоли??

Он уже давненько в этой раскраске продается 😃

Zerek

Ок, поставлю. А больше ничего ему не надо?

Ренат

открыл аморты а там… не долив масла… сам не расжимается((( а подойдет автомобильное))) просто хочу попробовать разную вязкость… могу слить по пол литра каждой вязкости(для эксперимента)… модельное ток 40вт есть(было гдето)

Zerek

Я новичок-рпм это что? фирма?

Zerek

Понял, буду по тихоньку кататься, потом поставлю.

Ренат

не обязательно по тихоньку у моего друга(2вд слешь) один сломался просто так… но это было зимой на 2й покатушке… просто машина стояла на передних колесах ну он как бы отпустил её… в итоге один сломался

Zerek

Ну я поэтому и взял слэша-зима скоро! кстати а сколько ему нужно акков по 5000 амфер чтоб кататься час-полтора? у меня 1 акк-3000 амфер, второй-5100 амфер, и УЖАСНАЯ зарядка!

Ренат

пока не начался коолабс на ПР, купил бы на ХС зарядку на 20$ (ну и БП на 12в), у многих такая включая меня и моего друга… 2А примерно хватает на 5-10мин(6 банок, старый аккум)

Zerek

У мя гидриды. Вот думаю взять счас зарядку для гидридов за 900р, или подожать и купить универсальную за 2000+р.

Ренат

если ты можешь с инета заказывать, возьми accucell 6 на ХС(на форуме поищи про неё тема есть) стоит она 1000р (с доставкой) и ещё лучше переходники сразу купи…

pаravoz

ну у него ток заряда до 5А, акк на 5000 зарядит за 1 час. но акки долго не проживут.

const90
pаravoz:

но акки долго не проживут.

у меня один акк уже сдох, при заряде 1А

pаravoz

тут дело даже не в зарядном токе. гидриды с емкостью больше 3000 ваще штука капризная и ненадежная. заряжать током больше 0,5 их не стоит. на Башне для всех акков указан предельный ток заряда 4,2А.
Подобный зарядник у меня был. Он убивает акки, так как не точен. Так же всякие турниги тоже перезаряжают и тоже гробят акки, не так сильно как пилотажевский по ссылке, но один хрен. я щас остановился на айчарджере. 130 баксов, но оно того стоит.

Ренат

ну 130баков против 20 баков, сравнивать нельзя, тут и козе понятно что он будет хуже… на эту разницу можно несколько липошек заказать))) (или вы их тоже по 60баксов покупаете?)
Из пилотажа тоже был такой, через 2 месяца перестал ловить дельта пик, пришлось выкинуть, и купить с хс