Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

Sasha_LoveParade

Вчера погонял по грунту с мелкими камнями,пылью . Сегодня прокручивал колеса и слышу странный звук похожий на перекатывание шариков в подшипниках. Думал подшипники.Снял колеса, а они гремят как погремушки. Резину вроде бы клеил на них хорошо, похоже через дырки,которые всегда делают в колесах набились мелкие камни. Я так понимаю,что эти дырки луше скотчем заклеивать,т.к. мусор туда активно попадает. Зря я их не заклеил. Резина новая, опять снимать и клеить не хочется.

Наличие этих камней в колесах не будет сказываться в езде, на время работы от аккумулятора?

Sashock

Попробуй на весу подержать машинку и погазовать циклично. Или поставь ее пузом на коробку что бы колеса не касались покрытия и так же погазовать.
Если не заметишь сильного дисбаланса во вращении колес и не будет сильной вибрации от этих твоих камней, то ездить можно.
А если машинку во время перегазовки будет сильно трясти или еще хуже колеса начнут вращаться с разной амплетудой и будут отбивать, то конечно придется переклеивать резину или вообще делать новый комплект колес. Иначе дисбаланс приведет к быстрому износу всей ходовой части и трансмиссии.
При изготовлении новых колес или переклейки резины стоит попросить помощи профессионалов моделистов. Так как и в покраске кузовов и в монтаже колес есть куча нюансов.
Вот пример изготовления колес от профи:

youtu.be/6ux4JP_BiS0

S-Alex
Sasha_LoveParade:

Вчера погонял по грунту с мелкими камнями,пылью . Сегодня прокручивал колеса и слышу странный звук похожий на перекатывание шариков в подшипниках. Думал подшипники.Снял колеса, а они гремят как погремушки. Резину вроде бы клеил на них хорошо, похоже через дырки,которые всегда делают в колесах набились мелкие камни. Я так понимаю,что эти дырки луше скотчем заклеивать,т.к. мусор туда активно попадает. Зря я их не заклеил. Резина новая, опять снимать и клеить не хочется.

Наличие этих камней в колесах не будет сказываться в езде, на время работы от аккумулятора?

Ничего снимать и клеить не нужно! Сделай в резине отверстия, т.е. по периметру колеса в резине просверли (или прожги) на равном расстоянии друг от друга 3-4 отверстия диаметром 2-3 мм, в результате чего, во время вращения колес за счет центробежной силы через эти отверстия будет вылетать весь мусор и вода… Ну и отверстия в дисках заклей полосками тоненького скотча. 😎

ilya_m

Желаемый результат создания копии достигнут

Sasha_LoveParade

Sashock,S-Alex, спасибо за ответы. Это не первые колеса,которые я клею,но первый раз такое.

Придется проделать отверстия.

Sasha_LoveParade

Хм, почитал на западных форумах. Человек писал,что он снимал шины,чтобы удалить песок из колес. Песок залез через дырки в дисках. На стандартных дисках от Слэша дырки можно и не заклеивать,т.к. они небольшие и утоплены между ступицами. У меня проблема с песком случилась с дисками от Дюратракс,они больше по сравнению со стандартными для слэша.

Возможно,что вариант с дырками на шине подходит только для удаления воды.

Сделал по две дырки на каждом колесе. Сейчас минуту прокрутил дома. Пока не заметил,что мелкий песок и грязь вылетают из колес.
Может быть постепенно выйдут если пока погоняю по асфальту?

Erikson

Вобщем почти определился…
что есть
слеш с регулем ерзун sc-8 120A
привода текно
два аккума 2s 30c 5000mah(один почти сдох, посему планирую позже прикупить 3s)

два двигла на выбор
1-меньше, но можно спокойно каткть на моих 2s не меняя придатку
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXBKDW&P…
2-больше и мощнее соответственно, но на 2s прийдётся менять придатку и даже не знаю на сколько, что бы он поехал, лобо ждать 3s…а потому, как не знаю, когда будут деньги на покупку аккума, стоит ли ожидание того?
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXZZZ6&P…
разница в цене минимальна…
что посоветуете???
склоняюсь больше к первому, так как без лишних трат можно быстро гонять и на 2s, а уж потом прикупить 3s и получить очень быстрый аппарат…

Fuckname

Я вам посоветую не брать моторы на башне. Есть полно мест где они дешевле (от ибея до барахолки)

Erikson

ну так я на барахолке и присмотрел)))))
а вот какой взять? оба один человек продаёт, разница в цене 1000р.
оба новые…

Fuckname

Для нормальной езды лучше первый. Ставить 1/8 мотор на десятку - это надо очень хорошо понимать зачем.

Erikson
Fuckname:

Для нормальной езды лучше первый. Ставить 1/8 мотор на десятку - это надо очень хорошо понимать зачем.

ОК Павел, спасибо за совет, именно по этому и сам склонялся к первому, потому, что сам не знаю зачем мне нужен 1\8, наверное жаба сыграла, чуть доплатив получить зверюгу))))

кстати какую придатку лучше ставить с первым двиглом (сейчас 19\54)

Павлуха40

1410 у меня стоял в свое время, вполне достаточно на штатной передатке, только надо учесть что вал на моторе 5мм.

Don76

3PL мне нравилась, теперь ребенок рулит. Нареканий нет, настроек необходимый минимум. Нет шансов сломать антенну))

Erikson

Подскажите, где в МСК купить вставки под стандартные диски слеша? у меня просто валяются диски такой же формы, хотел на них proline badlends прицепить, а вставок нет…

Franzhuz
Erikson:

Подскажите, где в МСК купить вставки под стандартные диски слеша? у меня просто валяются диски такой же формы, хотел на них proline badlends прицепить, а вставок нет…

Купите мягкие поролоновые от Блитца (HPI)
rcmotors.ru/…/vstavki-short-kors-1-10-hpi-blitz-2w…

Sashock
ilya_m:

Желаемый результат создания копии достигнут

Так то да, а можно посмотреть, как выглядит Ваша копия на улице?

ilya_m

Всем привет. Собираюсь заказать центр.дифф. У него в комплекте 50, 52 и 54 спуры. Какие пиньены заказать под них? Если кому не сложно просвятите как рассчитываете передатки чтоб я больше вас не беспокоил