Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

DОКТОR

Потому, что 1) Теория: вес моей траги всего на 1,5кг больше веса шорта, при этом скоростные характеристики почти одинаковые. 2) Практика: трагу таскает спокойно рег на 80А и не напрягается, шорту же впритык хватает рега на 90А. При этом подключал восьмёрочный мотор к сайдвидеру на шорте, так у него на 3S температурный режим был ниже, чем с десяточным мотором на 2S.

gsp

Ребят, ну а серьезно есть ли какие то опытно замеренные показатели по току ?

Fuckname

Бывают регули с логерами, собственно оттуда и величины, что я привожу тут.

gsp

То есть,хочу еще раз утвердить,установка Velineon гарантированно потребляет в пике не более 100А и это при полной выкладке?
Охотнейше в это верю, смущает лишь описание Traxxas,блин.
Дальше, что такое пиковая нагрузка? Это когда я с места даю ему под жопу и пока он не наберет положенные ему 80 кмч? Потом ток уменьшается до нормального рабочего ?

DОКТОR

Пик - старт в полный газ при максимальном сопротивлении трансмиссии: газ в пол с места, пока она метр не проедет или газовать с зажатыми колёсами. НИ ОДИН акум ёмкостью свыше 3500мАч и токоотдачей 20С и выше не вздуется со стоковой силовой от превышения тока. У меня только самолётный акум на 1000мАч 30С немного поддулся на шорте.

gsp

ну я вот легко убил две пары параллельных самолётных зиппи 2200 буквально циклов за 7-10,работали по 2 шт параллельно.
потом купил нанотеки 5000 - 40 С ,отъездили буквально циклов по 30,причем вздувались как бегемоты.
щас друг подарил на др BackMagik 5000- 30С, уже боюсь ка бы и он не подох скоропостижно.

Fuckname

Китайские акки - это в большой степени лотерея. Они могут дуються даже когда просто лежат в коробочке. Хотя многие катают на них годами и ничего. Вам просто не повезло.

Franzhuz
Autoprofi:

какие кулачки проскальзывающего сцепления лучше выбрать?

  1. hobbycenter.ru/…/rebuild-kit-slipper-clutch-steel-…
  2. hobbycenter.ru/…/rebuild-kit-heavy-duty-slipper-cl…
    Есть ли разница между их трением? Заранее спасибо!

Я бы такой 5552Х комплект взял. В нем обычные накладки, но есть запасная пружина (та что темная, большего диаметра) и гайка.

rcmotors.ru/…/5552x-rebuild-kit-slipper-clutch-s-t…

Autoprofi
Franzhuz:

Я бы такой 5552Х комплект взял. В нем обычные накладки, но есть запасная пружина (та что темная, большего диаметра) и гайка.

rcmotors.ru/…/5552x-rebuild-kit-slipper-clutch-s-t…

Спасибо, но гайка и пружина есть. мне нужны именно накладки и диск. По виду у товара с артикулом 5352X накладки такие же. Если я ошибаюсь поправьте меня.

Franzhuz

Все верно, накладки в 5552Х и 5352Х одинаковые, берите что больше нравится.
Алюминий из 5352R не пробовал, поэтому судить не берусь

Autoprofi

купил я данный набор, накладки подошли, а вот диск диаметром оказался больше и не подошёл.

Alexey4x4

Кто что скажет про такую серву взамен стандартной. Tactic Tsx45 лежит бесхозно. www.ebay.com/itm/…/371248550371 Не реклама =) И я так понимаю waterproof у нее отсутствует?

Fuckname

Ничем особо принципиально от стоковой она не отличается (усилие чуть больше).

Дмитирий_734

Добрый день , задумался я как сэкономить денег на стандартном кулере . Есть вот такой кулер www.chipdip.ru/product/ec2008hh05c/ но у него 19000 оборотов и размер 20х20мм . Подойдет ли он ? И как подключить 2-й кулер ? Подскажите советом или ссылками)

Franzhuz
Autoprofi:

купил я данный набор, накладки подошли, а вот диск диаметром оказался больше и не подошёл.

Вот именно поэтому я и предлагал именно 5552х, там диск маленкий как в стандарте. А под TRA5352х или TRA5352r надо брать тогда еще и это TRA5351 www.xmodels.ru/catalog/230/1448/
В штатном слипере стоит такой TRA5556 xmodels.ru/catalog/0/505/ под маленький диск.

А что у Вас со штатным диском случилось?

Autoprofi

Повезло, что старый в хорошем состоянии был, сейчас на нём гоняю. Вышли из строя тогда только накладки

dimarikkdv

Нагнулась моя серва ((( печально. встал вопрос о покупке бюджетной на первое время сейчас туго с финансами, рассматриваю несколько вариантов, посоветуйте что лучше взять из этого:

  1. hobbyking.com/…/__62702__TrackStar_TS_411MG_Digita… (не реклама) 11кг и 0,09сек
    2.hobbyking.com/…/__62703__TrackStar_TS_621MG_Digita… (не реклама) 21кг 0,14сек (не сломает ли такое усилие рулевую ? )

или может другие бюджетные варианты ?

Fuckname

За свою цену сойдет. Я бы выбрал первый вариант.

Autoprofi

На улице сейчас потеплело и хотел поменять масло в диффах. Соотношение перед- 6к, зад-3к нормальное будет? И хотелось бы узнать, кто какое масло на тёплую погоду заливать будет. Заранее спасибо