Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

Ренат

если судить по инструкции то написано 2,85 )))

And_105
Ренат:

Кстати делали замер тут на днях на асфальте, 4вд и 2вд не вазелин, мотор 15т вроде было у него 7ми баночный и у меня 6 баночный, в принципе идем на ровне(из-за банок), ток мне кажется что задний привод побыстрее будет вхл…

так и есть, при одинаковых спеках:
мотор велинеон, акк 3с 11,1в, шины сток гудрич

2вд сток передатка 23/86- макс скорость 78,47 кмч
4вд сток передатка 13/54- макс скорость 67,68 кмч

Bat

Ну шо, похоже “предполетная” подготовка закончена. 😃
Переход крыши в задний скат и задние арки заклеил скотчем. Пистоны вставлены в отверстия кузова.
Можно клеить наклейки, нахлобучивать шапку на потроха и в путь! Тока холодно стало, штопипец! 😃

RFD
Kuprja:

а мой траги Hummeru помог 😃
( сорри за вторжение и оффтоп)

А задний ход зачем на Хеммере включал? Е-Максу помочь сдвинуть с места 2 тонны?

And_105
Bat:

Можно клеить наклейки, нахлобучивать шапку на потроха и в путь!

я бы еще кромку кузова зашкурил )

а от чего засветка за фарами? у меня нет такого…

Bat
And_105:

я бы еще кромку кузова зашкурил )

а от чего засветка за фарами? у меня нет такого…

Кромки зашкурим. Делов-то! 😃

Так жопки диодов-то торчат сзади из корпусов. Через них и подсвечивает слегка назад.
У тебя же “высоковольтные” провода припаяны к диодам, да еще и супер-мега термоусадкой все стянуто. 😃 Вот наверно оно и перекрывает весь задний поток. А у меня проводка из 22AWG провода. См. тут.

zerro

Может будет полезно, как вариант брызговиков, из поломанного колена удочки и резины из камеры.

fargo

Как то монохромный не очень. Может конечно наклейки все исправят. + Края надо шкурить

Bat
fargo:

Как то монохромный не очень.

Дык мне же не шашечки. Мне - ехать! 😃

zerro:

Может будет полезно, как вариант брызговиков, из поломанного колена удочки и резины из камеры.

В принципе система годная. Осталось только купить удочку и отломить нужное колено. 😃

And_105
zerro:

Может будет полезно, как вариант брызговиков, из поломанного колена удочки и резины из камеры.

бюджетненько, и в отличии от рпм закрывают полностью колеса, а не на 2/3

Bat
And_105:

бюджетненько,

Все зависит от цены удочки! 😁

And_105:

и в отличии от рпм закрывают полностью колеса, а не на 2/3

Так все равно это больше для эстетики. Всё что не нужно и хоть с брызговиками, хоть без летит под кузов. 😃

QwErT1999

Порадовало проявление любви к колесу. Почти плакал 😃
Сколько банок на Slash ставить? От шести его порвёт? Думаю 3 банки ставить.

Владыко
QwErT1999:

Сколько банок на Slash ставить? От шести его порвёт? Думаю 3 банки ставить.

У тебя есть Слеш? А инструкция к нему?

Zerek

Ссыль поправил banned link . Трава см 5(там такой травы было мало, но заносило именно на ней)

Ренат:

У тебя есть центральный дифф?

диф это что(извиняюсь за некоторую неосведомлённость

Ренат

ну если у тебя полный сток то его так нет))) А вообще это “хрень” распределяет крутящий момент по осям(перед зад) не путать с дифом который стоит между колесами, он распределяет лево право… Ну по скольку ты не знаете что это стоит убедится в

Ренат:

Zerek ты уверен в приводе? (шутка, но стоит убедиться… может на передних нет крутящего момента? шестерня сточилась…)
может трава под крутым склоном, у меня было 3 полноприводные, и сейчас слешь тоже 4х4 и я думаю это магия)) ну если только, а трава какой длинны? ты не поворачивал в данный момент))

Zerek

Момент есть на передней оси, это проверю)
Так какой зарядник лучше? Разница вроде не большая.

And_105
Zerek:

Так какой зарядник лучше? Разница вроде не большая.

смотря какие батареи у вас есть или планируются…
у меня В8, он может заряжать бОльшим током, нежели В6, но я этим не пользуюсь, т.к. все равно максимум для моих акков это ток в 4А (батареии 4000 мах, заряд 1С)

And_105
Zerek:

в планах такое banned link

ну эт моя батарея, только в другой обертке…
максимальный ток заряда для нее 4А

Zerek

Значит В6:). думаю 2-х акков хватит, всё-равно с таким морозом долго на улице не простою. Кстати давно хотел спросить-когда кузов одевается под него кладутся специальные белые кружочки, они для чего? Что-бы кузов не шатался?(извиняюсь за глупый вопрос)

And_105
pаravoz:

Если честно, то никогда не понимал смысла в зимнем катании… пока сам не попробовал))))
сделал подобие цепей из пластиковых хомутов. на фото видно последний, всего было по 10 на колесо. но они у меня старые и хрупкие. посрывало их быстро. но пока они были на месте слэш бороздил снег очень уверенно, главное газ не сбрасывать. К следующему разу сделаю из черных хомутов, они более гибкие и свежее, не должны быстро облететь.

Жень, есть идея…
сделай назад двускатные шины, допустим стоковый гудрич соедини хомутами за диски, а вперед поставь калиберы )

тема? )