Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

semich83
Max111:

РЕБЯТА ПОМОГИТЕ НАСТРОИТЬ ВОТЭТОТ РЕГУЛЬ(Wholesale 1pcs New 120A Sensored Brushless ESC Speed Controller for 1/8 1/10 1/12 RC Car Crawler Drop free shipping), КУПИЛ ВЗАМЕН СГОРЕВШЕГО СТАРОГО НА sLASH 4X4. ПОДКЛЮЧИЛ ЕГО, КОЛЕСА СРАЗУ КРУТЯТСЯ, НАЖИМАЮ НА ТОРМОЗ ГАЗ УВЕЛИЧИВАЕТСЯ, НАЖИМАЮ НА КУРОК ГАЗА КОЛЕСА ТОРМОЗЯТ. ПОМОГИТЕ НАСТРОИТЬ. В НЭТИ НЕ НАШЕЛ ИНФОРМАЦИИ…

полезно почитать инструкцию, перед первым пуском надо настроить крайние точки курка.

logit

Я пробовал подключать гироскоп что то не впечатлило.Может у меня серва глючит

the_stig123
MouSe_Gr:

отсоедини мотор от регуля, и вращай вал, замыкая провода от мотора сначала 2, потом 3 вместе
если продолжает вращаться легко либо сопротивление вращению минимальное, тогда магниты в мусорку

Сопротивление есть, не минимальное на рукой можно покрутить. Наверно у меня проблемы с аккумом.

YoungAlienChief

S-Alex , а можно хоум-видео с подставки? Жуть, как интересно. Вообще как эффект оцените?

semich83

Наконец-то удалось выгулять Слеша в привычной для него среде обитания ))
В Раменках отличные 2 трассы на любой вкус.
Немного видео ниже…
PS попрыгал с трамплинов, ощущение мой Слеш летающий кирпич 😁, так и не принаровился, постоянно летал куборем, видео даже не стал делать 😃

flyer177
semich83:

Наконец-то удалось выгулять Слеша в привычной для него среде обитания ))
В Раменках отличные 2 трассы на любой вкус.

PS попрыгал с трамплинов, ощущение мой Слеш летающий кирпич 😁, так и не принаровился, постоянно летал куборем, видео даже не стал делать 😃

Говорю же знакомый кузовок 😉, надо было мне на этой трассе попробовать, а то на большой тяжеловато, для начала, было. Приятно было еще одного Шортовода встретить, мало осталось нас. (

semich83
flyer177:

Говорю же знакомый кузовок 😉, надо было мне на этой трассе попробовать, а то на большой тяжеловато, для начала, было. Приятно было еще одного Шортовода встретить, мало осталось нас. (

Приятно встречаться не только на просторах интернета! 😎 Да, короткая трасса более простая, но там не разгонишься, много кочек и ухабов, всетаки эта трасса 5ого масштаба, Ваш tekno куда лучше прыгал, видимо я намудрил с настройкой, слишком высокая и пружинистая, думаю надо было сделать ниже и более жесткой.
P.S У меня 3 корки ))) Этот для трассы - на убой.

Autoprofi

есть хороша трасса для 10 масштаба в Крылацком. есть и где разогнаться и где попрыгать. Но насколько я помню она платная, 100р.\час, 300р.\день. Но когда я там был, за тем оплатил ты или нет особо не следили.

EЖ

Коллеги, подскажите, кулер на Vileone скопытился. Попробовал найти новый, с трудом нашёл 30х30 мм в Митинг, но он на 12 В. Старый работал от 6В, а этот на 6 В еле дует. Собственно где искать маленький кулер на 6-7 вольт?

sp_paha
:

Коллеги, подскажите, кулер на Vileone скопытился. Попробовал найти новый, с трудом нашёл 30х30 мм в Митинг, но он на 12 В. Старый работал от 6В, а этот на 6 В еле дует. Собственно где искать маленький кулер на 6-7 вольт?

В Кварце посмотрите.
Вот вариант, но там есть и разной толщины, и даже 20х20мм, на 5 вольт.

semich83
YoungAlienChief:

semich83, это не LCG-дека ведь? Как-то слишком высок он…

Да, Слешак обычный, еще я его поднял практически максимально, но видимо такая настройка не для прыжков, скорее для бездорожья, буду экспериментировать.

Autoprofi:

есть хороша трасса для 10 масштаба в Крылацком. есть и где разогнаться и где попрыгать. Но насколько я помню она платная, 100р.\час, 300р.\день. Но когда я там был, за тем оплатил ты или нет особо не следили.

Да. Знаю о ней, но далековато. Раменки совсем под боком, 30 мин ехать. Бесплатно и людей не очень много, и 2 трассы разной сложности.

flyer177

Мне, как новичку, еще в Курьяново очень понравилось, трасса не сложная, бесплатная и не такая большая как в Крыле и Раменках. В Крылатском сейчас строят ковровую, не большую трассу для десяток, думаю будет здорово, обязательно сгоняю покатать там.

the_stig123

Коллеги, вернусь к своей проблеме (слеш не едет так, как должен), аккумулятор пробовал чужой, 100% хороший, проблема осталась. Магниты на роторе проверил способом- “отсоедини мотор от регуля, и вращай вал, замыкая провода от мотора сначала 2, потом 3 вместе
если продолжает вращаться легко либо сопротивление вращению минимальное, тогда магниты в мусорку”. Не знаю какое сопротивление должно быть, но оно явно не минимальное. Остался один вариант, регулятор. Так вот, может ли слеш не ехать из-за вазелинорегуля? Слышал что он ни о чем, но мне проблем не доставлял.

semich83
the_stig123:

Коллеги, вернусь к своей проблеме (слеш не едет так, как должен), аккумулятор пробовал чужой, 100% хороший, проблема осталась. Магниты на роторе проверил способом- “отсоедини мотор от регуля, и вращай вал, замыкая провода от мотора сначала 2, потом 3 вместе
если продолжает вращаться легко либо сопротивление вращению минимальное, тогда магниты в мусорку”. Не знаю какое сопротивление должно быть, но оно явно не минимальное. Остался один вариант, регулятор. Так вот, может ли слеш не ехать из-за вазелинорегуля? Слышал что он ни о чем, но мне проблем не доставлял.

Т.е. машина едет но не на полную мощь, но при этом так же плавно без дерганья как обычно? А что горит при полной нащатии на курок на реге? МОжет крайние точки курка сбились?

the_stig123
semich83:

Т.е. машина едет но не на полную мощь, но при этом так же плавно без дерганья как обычно? А что горит при полной нащатии на курок на реге? МОжет крайние точки курка сбились?

Трогается с дерганием, как все бк. Ведет себя стабильно, на курок отзывается как всегда хорошо. Это не крайние точки, я уже проверял. Едет примерно на 80% от того как должна, еще хочу отметить, звук мотора чуть-чуть изменился, чуть-чуть тише стала, хотя это может из-за того что двиг не раскручивается как раньше. На реге вроде на полном газу ничего не горит, уже точно не помню.

the_stig123
Павлуха40:

Не включен режим 50%?

Нет, я уже писал об этом. Исключенные варианты: аккум, аппаратура, режим 50%, возможно мотор (не знаю какое сопротивление должно быть при замкнутых проводах).

Павлуха40
the_stig123:

Нет, я уже писал об этом. Исключенные варианты: аккум, аппаратура, режим 50%, возможно мотор (не знаю какое сопротивление должно быть при замкнутых проводах).

Вернулся к твоим постам, по моему опыту явный перегрев мотора в прошлом, размагнителись магниты. Катал на 2с с кулерами на моторе и реге?

logit
the_stig123:

Трогается с дерганием, как все бк. Ведет себя стабильно, на курок отзывается как всегда хорошо. Это не крайние точки, я уже проверял. Едет примерно на 80% от того как должна, еще хочу отметить, звук мотора чуть-чуть изменился, чуть-чуть тише стала, хотя это может из-за того что двиг не раскручивается как раньше. На реге вроде на полном газу ничего не горит, уже точно не помню.

у меня былы такая же фигня попробуй заново привязать аппу к регулю,должно помочь.

the_stig123
Павлуха40:

Вернулся к твоим постам, по моему опыту явный перегрев мотора в прошлом, размагнителись магниты. Катал на 2с с кулерами на моторе и реге?

Куллер давно сгорел, вроде не перегревал. Катаю на 2 банках.

logit:

у меня былы такая же фигня попробуй заново привязать аппу к регулю,должно помочь.

Будет возможность сразу же попробую. Спасибо.