Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

logit

Всем привет,с праздником!
Ребят,посоветуйте какую аппу купить,3 канальную,только без фанатизма

7_45
logit:

Всем привет,с праздником!
Ребят,посоветуйте какую аппу купить,3 канальную,только без фанатизма

+1 Sanwa mix-v

Ranger21

Привет всем! Подскажите, пожалуйста, ищу дешёвую замену хоббийному силиконовому маслу. Нашёл такую вещь как “Масло силиконовое, 15 мл, Rexant ПМС-400” (Не реклама, тут вообще любые ПМС-400 можно, как я понимаю). Подойдёт ли такая штука для заливки в амортизаторы?
Параметры этого масла похожи на обычное силиконовое масло в амортах:

  • Вязкость (в сантистоксах): 400;
  • Рабочий температурный диапазон: от - 50℃ до +200℃;

Стоит дешёво, думаю попробовать, в передние амортизаторы залить. Стоит ли вообще пробовать?

Fuckname

Попробовать конечно можно;) Но что-то не так уж и дешево, 15мл - ПМС-400 стоит от доллара до евро;). А банка ТЛР масла 4 унции (113г.) стоит по скидке 5-6 баксов. В чем профит?

Ranger21
Fuckname:

Попробовать конечно можно;) Но что-то не так уж и дешево, 15мл - ПМС-400 стоит от доллара до евро;). А банка ТЛР масла 4 унции (113г.) стоит по скидке 5-6 баксов. В чем профит?

Нашёл, да, получается незначительная разница. Тогда другой вопрос, какое масло лучше заливать в передние амортизаторы? 30 Wt или 40 Wt?

Fuckname

Не корректный вопрос.
Не бывает лучшего масла, бывает лучшее масло для данных условий катания для данного пилота.
Есть только общие рекомендации. Впереди зима, и я бы не заливал ничего гуще 20вт.

logit

Спасибо,а киньте ссылку где лучше купить

flyer177

Слэшаводы помогите. Родной регуль весь мозг вынес, который Velineon VXL-3s. Дома все нормально работает, выходишь на улицу и начинается… включаешь он 5 секунд работает и выключается. 😃 Батарейки заряженны. Слэшак с системой TSM. И еще вопросик, запороли приемник на нем (с TSM) будет работать с обычным приемником без TSM? Я так понял этот приемник был на 4 канала, а обычный на 3.

Fuckname

У вазелина 2 главные болячки, кнопка и родная заливка. По вашим симптомам скорей кнопка. Видимо на холоде подзалипает. Методы лечения много раз обсуждались, надо удалять/подцеплять.
Не родной приемник скорей всего работать будет, хотя в таблице совместимости последних версий нет traxxas.com/…/Traxxas-TQi-Compatibility-Guide

the_stig123

Не большой совет дня: не покупайте шортовые диски от Тим Дюранго 410, вылет совсем не для слеша, да и хекс 15 мм специфический. Но меня угораздило купить аж 8 таких колес по хорошей цене. Пришлось просить знакомых выточить хексы 15 мм, и сделать их намного больше обычных, дабы чуть-чуть компенсировать не подходящий вылет, кроме того выточить смогли только такие хексыы, что вырезы под пины сплошные, от края до края. Короче дело муторное.

Andrii

И что клевого? Хрень полная! Безвкусица имхо…

flyer177
Fuckname:

Методы лечения много раз обсуждались, надо удалять/подцеплять.
Не родной приемник скорей всего работать будет, хотя в таблице совместимости последних версий нет traxxas.com/…/Traxxas-TQi-Compatibility-Guide

У нашего Velineon VXL-3s кнопка, я такую впервые вижу, видимо на новых пошла такая, это не кнопка, а пупырышек, который с одной стороны одно целое с корпусом, короче, отливка прям с корпусом, помочь может только удаление и колхоз, я пока не представляю как сделать. У него снимается только нижняя крышка и все, остальное наглухо залито. Дома работает, выносишь на болкон на 5 минут и все, не включается, точнее включается на 5 секунд и выключается. Заносишь опять домой, 5 минут и работает.😦
Купил приемник TRA6519, обычный, 3х канальный, все за биндилось, работает.

MouSe_Gr
flyer177:

Дома работает, выносишь на болкон на 5 минут и все, не включается, точнее включается на 5 секунд и выключается. Заносишь опять домой, 5 минут и работает.

на холоде дубеет и всё
я предлагаю решение:
забить на эту кнопку и включать модель поворотом колёс, а выключать отсоединяя акум

flyer177
MouSe_Gr:

я предлагаю решение:
забить на эту кнопку и включать модель поворотом колёс, а выключать отсоединяя акум

Как включать поворотом колес, поподробней пож расскажи. Спасибо.

MouSe_Gr
flyer177:

Как включать поворотом колес, поподробней пож расскажи. Спасибо.

подключи акум и поверни колёса до упора и назад, модель должна включиться

flyer177
MouSe_Gr:

подключи акум и поверни колёса до упора и назад, модель должна включиться

Маргает красным приемник, не включается. Включаем в тепле, выносим на холод и катаем. 😃 Вазелин жжет)))
Видимо все нормальные Traxxas улетают на зиму в теплые края. 😂

Fuckname

Ну да, новая версия кнопки значит, как на мелких ИК пультах. С ней вроде до сих пор глюков не было. Хотя может это и не из-за нее а просто какой-то новый неведомый глюк.
Как уже писал, глюки в вазелине еще из-за кривой заливки бывают, но это ведет к скорой смерти рега от водички.
Я бы снял крышку и посмотрел на состояние смолы.

the_stig123
MouSe_Gr:

подключи акум и поверни колёса до упора и назад, модель должна включиться

У меня так модель не включается.