Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

S-Alex
Barni39:

крышка которая сателиты закрывает.а к корпусу на три болта спур крепится.вообщем психанул я с этими двумя центральными дифами и забросил пока все.сижу пью пиво и удивляюсь сколько денег берут за данный никакущий узел.еще считаю огромной недоработкой не отбалансированные наконечники которые вставляются в штатный центральный кардан.из-за отсутствия балансировки разбиваются подшипники соответственно.ПС рукожопым себя не считаю.

что можно заместо него хорошего поставить?слиппер не вариант говорю сразу!

Похоже вы что-то не так делаете, на моем опыте ни разу таких проблем не было. Сделайте фото или видео будет проще подсказать в чем проблема …

Fuckname
Barni39:

что можно заместо него хорошего поставить?

Есть блокировка с обгонкой от HR, правда сам опробовать так и не успел, но возможно что работает получше чем ЦД.

Jenya-savvin
Fuckname:

Есть блокировка с обгонкой от HR, правда сам опробовать так и не успел, но возможно что работает получше чем ЦД.

Как затестишь,расскажи потом,как тебе этот центрдифф)думаю тоже его взять)

Fuckname

Не, я тестить уже не буду, избавился от него вместе со слэшаком 4х4 три года назад. Остался только 2вд слэш;)

Jenya-savvin
Fuckname:

Не, я тестить уже не буду, избавился от него вместе со слэшаком 4х4 три года назад. Остался только 2вд слэш;)

Эх(а как хоть он работает?)я немогу понять)

Fuckname

Под газом мосты жестко связываются, а без полностью развязываются, как-то так…

Jenya-savvin
Fuckname:

Под газом мосты жестко связываются, а без полностью развязываются, как-то так…

Понял)возьму попробую,будь что будет)

новокузнецк

Опачки кажись знакомые люди подтянулись? Жека Саввин мы с тобой общались в вк? Или просто вы тески полные?

Jenya-savvin
новокузнецк:

Опачки кажись знакомые люди подтянулись? Жека Саввин мы с тобой общались в вк? Или просто вы тески полные?

Да это я)обшались с тобой)

Shumelkin

Здравствуйте Уважаемые !
Задам еще в этой ветке вопрос…
Прикупил для Slash 2WD комбо Turnigy TrackStar Waterproof 1/10 4250KV/80A, теперь понимаю что стоковых NiCd аккумов мало 😦 т.к. на разных аккумах она гоняет по разному, я имею ввиду полную мощность и пора перебираться на LiPo. Могли бы посоветовать какие аккумы LiPo выбрать, под данный моторчик, какое напряжение и с какой токоотдачей. В соседней ветке посоветовали 2S 25С. Уперся в разнообразие аккумов на кинге, может будут какие рекомендации по производителю и по выбору зарядки, приобретать думаю на кинге. Так же интересует дока и рекомендуемые настройки на мотор, может кто поделится ? Карта программирования имеется…

Reely
Shumelkin:

какое напряжение и с какой токоотдачей

2s (7.4v) 30-40c 5000mah будет идеальным

S-Alex
Shumelkin:

Здравствуйте Уважаемые !
Задам еще в этой ветке вопрос…
Прикупил для Slash 2WD комбо Turnigy TrackStar Waterproof 1/10 4250KV/80A, теперь понимаю что стоковых NiCd аккумов мало 😦 т.к. на разных аккумах она гоняет по разному, я имею ввиду полную мощность и пора перебираться на LiPo. Могли бы посоветовать какие аккумы LiPo выбрать, под данный моторчик, какое напряжение и с какой токоотдачей. В соседней ветке посоветовали 2S 25С. Уперся в разнообразие аккумов на кинге, может будут какие рекомендации по производителю и по выбору зарядки, приобретать думаю на кинге…

Эта система рассчитана на Li-Po 2S (7.4v), акки стоит брать с емкостью не меньше 5000 mAh (чем больше, тем дольше время катания) и токоотдачей более 30С.
Вот хорошие и недорогие варианты:
акк hobbyking.com/…/__59634__ZIPPY_6000mah_2S2P_35C_Ha…
или hobbyking.com/…/__59631__ZIPPY_6000mah_2S2P_50C_Ha…
з/у hobbyking.com/…/__68017__Turnigy_Accucel_6_50W_6A_…
блок питания www.hobbycenter.ru/product_info_27324.html
не реклама

Fuckname
S-Alex:

Вот хорошие и недорогие варианты:
акк www.hobbyking.com/hobbyking/s...arehouse_.html
или www.hobbyking.com/hobbyking/s...arehouse_.html

2s2p не совсем то что нужно для не спортсмена, да и гонятся за космическими китайскими “С” не стоит.

Таких вот вполне достаточно:

hobbyking.com/…/__21002__Turnigy_5200mAh_2S_30C_Ha…
hobbyking.com/…/__14081__ZIPPY_5000mAh_2S1P_30C_Ha…
hobbyking.com/…/__21005__Turnigy_5000mAh_2S1P_7_4v…

Fuckname
MouSe_Gr:

а там Configuration: 2S2P / 7.4v / 2Cell

Ага, пропустил, вычеркиваем;)

S-Alex
Fuckname:

2s2p не совсем то что нужно для не спортсмена, да и гонятся за космическими китайскими “С” не стоит…[/url]

Как я понял, человек не спортсмен, и приветствуется наличие на русском складе 😃
Согласен с тем, что компановка акка 1P надежнее чем 2P, но сильно бы по этому поводу не переживал. А вот принять во внимание факт, что дешевые китайские акки быстрее со временем теряют в емкости, чем дорогие брендовые, обязательно нужно. Да и то, это оправдывается их низкой ценой.
По своему опыту скажу, что откатал более 20 шт. (почти все были 2P с Кинга) и проблем с ними не было (всегда заряжаю в режиме Balance, а храню в режиме Storage).
Был один случай выхода из строя одной банки в акке (была серия nano-tech - не очень удачная), который одолжил знакомому, и неизвестно как он его эксплуатировал…

Max111

Парни, подскажите: тачка на весу работает хорошо, только славишь на землю, едит дергается… В чем проблема?

Fuckname

Скорей всего или мотор или рег, но по вашему описанию точней не скажешь, лучше видео залейте.

Shumelkin

Спасибо всем за ответы, а что сборка 2Р настолько не надежна что простым смертным не рекомендована ?

Fuckname

Да нет, просто чисто статистически, чем больше банок, тем больше вероятность (не линейная разумеется;)) что какая-то из них помрет…