Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

S-Alex
vir_kalder:

Добрый день. Имеется Traxxas Slash 2WD, без мотора и ESC. Хочется поставить бк комбо, из бюджетных вариантов нашел вот это - www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewitem.asp?idpr… и вот это www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewitem.asp?idpr…. Хотелось бы узнать какой из них предпочтительнее. Спасибо.

Из них предпочтительнее первый вариант (с мотором 3520kv), т.к. по заявленным характеристикам этот мотор мощнее и 4-х полюсный.

VegasJ

Пока после к.з. мой регуль кастл скт про едет на ремонт, примерил хобивинг 120А. С завода настройки регуля не порадовали вообще: Ранняя отсечка + как по мне чуть запоздалая реакция на курок газа. Особенно когда машинка стоит и первый рывок.
Ну и размер явно больше.
Что бы он поехал быстрее/ лучше скт про, пока что замеченно не было.

Вес с акумом 7200

Igrok_max

Приветствую, мужики. Несколько лет не катал, у друга взял на пять минут саваж и решил реанимировать своего слэшака 11 года рождения (полно приводного).
В прошлый раз паял разъёмы на всех 4 аккумуляторах, в этот раз решил, что проще перепаять их на регуле и зарядке, чем каждый раз на новом аккуме. Укажите разъёмы, которые фактически проверены на собственном опыте и имеют хорошую репутацию, раньше помнится на некоторые плевались, поэтому заказывал фирменные с башни, желательно ткните ссылкой. Аккумы, которые покупал ранее. Что теперь стоит брать? Помнится смотрел не только на габариты, но и на токоотдачу.
Заранее спасибо за ответы.

Igrok_max

Ещё вопрос касательно модели - регуль помирает? Задний ход пропал, перепревязывать пробовал, толку нет. Разбирать? Пару лет, если не 4 просто стоял в комнате, поэтому в вариант по конденсату внутри слабо верится.

DОКТОR
Igrok_max:

Укажите разъёмы, которые фактически проверены на собственном опыте и имеют хорошую репутацию, раньше помнится на некоторые плевались, поэтому заказывал фирменные с башни, желательно ткните ссылкой.

Если нет проблем с совместимостью акумов с другими пилотами, то паяй эти самые разъёмы 5,5мм, которые на акуме. Они реально держат очень большие токи при хорошей пайке и собираются в пак 4S без дополнительных переходников. На первом своём слэшаке только на них и катался, хотя все и говорили, мол говно. Никаких проблем с ними не было в отличие от Динсов и Бананов 4мм.

VegasJ

Посоветуйте какие стабилизаторы поперечные ставить?

Shumelkin

На втором слеше сдох родной коллекторный мотор 😦 что то дорогое не хотелось бы в него ставить, т.к. его только на даче детеныш катает, что посоветуете, найти такой же движок или что нибудь на НК поискать ? надо что нибудь не мощное, т.к. родных аккумуляторов от двух слешей осталось 5 штук, почти как новые 😃

partyzbs

Вопрос по креплению акка. Есть крепления для более больших акков? Купил 3s 5000mah он не влазит

laurel01

Всем Добрый день!!!

Ребята, порекомендуйте амортизаторы со следующими характеристиками:
ход штока 40мм по осям 95;
ход штока 40-45мм по осям 105.
может что нибудь близкое…

DОКТОR
partyzbs:

Есть крепления для более больших акков? Купил 3s 5000mah он не влазит

Есть. Даже его артикул есть в инструкции к модели.

No4nik
Shumelkin:

Как он будет относительно стокового мотора ?

Никак, 550 он из-за рубашки, по сути 380, хорошо подойдет на traxxas 1/16.

Jenya-savvin

Вот и пришел центр дифф,буду тестить)надеюсь что будет лучше,чем стоковый центр дифф)

Shumelkin
No4nik:

Никак, 550 он из-за рубашки, по сути 380, хорошо подойдет на traxxas 1/16.

Не, мне на Traxxas 1/10 нужно 😦

Reely
Shumelkin:

Не, мне на Traxxas 1/10 нужно 😦

Не забывайте что и регулятор нужен новый взамен коллекторного

Shumelkin
Reely:

Не забывайте что и регулятор нужен новый взамен коллекторного

Это я помню… Есть у меня на одной модели комбо 4250, но стоковых аккумов видимо не хватает, едет на максималке 10 сек, потом еле тащится, остановишься на несколько секунд, опять едет какое то время, видимо отсечка работает. заказал под нее LiPo, посмотрим как с липошками гонять будет. А под эту модель хочу оставить стоковые аккумы, вот и ищу либо мотор, либо всю систему, но хотелось бы не хуже того что было 😃 У буржуев прочитал, что стоковый траксовский мотор довольно таки не плохой, единственное что он коллекторный, с перегревом я вопрос решил, а вот гоняли по песку, видимо он свое черное дело сделал 😦 Вообще ищу замену…

S-Alex
Shumelkin:

Это я помню… Есть у меня на одной модели комбо 4250, но стоковых аккумов видимо не хватает, едет на максималке 10 сек, потом еле тащится, остановишься на несколько секунд, опять едет какое то время, видимо отсечка работает. заказал под нее LiPo, посмотрим как с липошками гонять будет. А под эту модель хочу оставить стоковые аккумы, вот и ищу либо мотор, либо всю систему, но хотелось бы не хуже того что было 😃 У буржуев прочитал, что стоковый траксовский мотор довольно таки не плохой, единственное что он коллекторный, с перегревом я вопрос решил, а вот гоняли по песку, видимо он свое черное дело сделал 😦 Вообще ищу замену…

Если катали на б/с системе с гидридами, то нужно обязательно отключить контроль низкого напряжения на регуляторе, контроль только для Ли-По!

YoungAlienChief

Приветствую, слэшеводы! Вопрос такой. Может быть есть кто-нибудь, у кого завалялась новая и не крашенная корка? Хочу поменяться. Предлагаю JConcepts 2012 FORD F-250 SUPER DUTY XLT SUPERCAB ( jconcepts.net/…/illuzion-2012-ford-f250-super-duty… (не реклама)). До покраски дело так и не дошло, а она мне что-то разонравилась совсем.

v0rtex

Сточился спур на центральном диффе.
Зазор ставил нормально по бумажке.
Катал на стоковой электронике на 2s, то есть никаких сверхнагрузок.
Поиском нашел, что из за того, что ЦД на одном подшипнике зазор “гуляет”.
Решения нет? Закупаться спурами и меня по факту кончины?

partyzbs

А у меня проблема в слиппере,расручивается гайка натяжитель пружины каждую покптушку