Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

And_105

народ, подскажите- какие диски 2,2/2,2 под шину шириной 57 мм подойдут на заднюю ось?

Bat

Путешествовал по бескрайним просторам интернетов и нашел интересное, на мой взгляд, фото:

zerro

мой вориант

а по поваду настроек, что скидывали ссылку, чтобы добится выстоты как положенно приходится ставить проставки по одной самой толстой+среднюю(на задок), амы Биг боры, тоже хрен пооймёш,машинну покупал б.у и уже с биг борами.
сори за орфф.

pаravoz

сзади и ставится две проставки. одна идет сразу, даже в картинках по сборке она есть. т.е. это элемент конструкции, а не настройки. у меня сзади стоит сток + немного пониже, тогда получается что рычаги на модели с акком стоят горизонтально, спереди никаких проставок нет.

zerro

тогда у меня всё в порядке 😃

keel

Ребят, а чо за разъем на вазелиновом регуляторе? Вчера снял его первый раз и случайно заметил заглушку. Сори если уже обсуждалось.
По поводу температуры - в прошлую субботу катал на трассе в -4 -6 градусов. Откатал один акк, подключил второй, не едет, на руль реагирует. Думал залил, поставил в машину под обогрев, просушил - не едет. Слил через жпрс мануал для регуля, откалибровал заново и он ожил. Совпадение?

Mice
keel:

Ребят, а чо за разъем на вазелиновом регуляторе?

а мануалы читать не шкиперское дело? спереди за заглушкой разъем для датчиков от датчиковых разъемов. а сбоку на проводе - доп выход с бека

const90

Забил сегодня на все эксперименты и накрутил саморезы в покрышки. Результат - офигенный! Сначала откатал акк на гидриде 7.2 вотльта, даже по рыхлому снегу едит как по асфальту, правда до первой остановки. Затем поставил вазелин и Ли-по на 11.1 вольта. Машина на любом снегу вставала на задние колеса и ехала, нет, мчалась только на них, изредка вспоминая про передние колеса:) Результатом этой прогулки стал съеденный спур вообще от другой машины))))))))))

P.s. В слингах надобности теперь не вижу

keel
Mice:

а мануалы читать не шкиперское дело?

А тупо помочь человеку без язв - шкиперское? Спасибо, кэп!

pаravoz

Так тебе и помогли, написали же, что это разъем под провод датчиков от сенсорных моторов. чего истеришь?
а мануал читать надо, там местами дельные вещи пишут.

And_105
const90:

Затем поставил вазелин и Ли-по на 11.1 вольта.

мотор переставлял на покатушках?

const90
And_105:

мотор переставлял на покатушках?

Естественно. Сначала стоял коллекторник (третий по счету:) не титан), а затем поставил вазелин.

Люди, подскажите не знающему, чем лучше шестерни смазывать в коробке? А то вчера вскрыл, а там пусто стало, да и дымок от туда частенько шел😁 Графитовая смазка подойдет? Не сам дифф, а шестерни в коробке. Плюс, стоит или нет брать алюминиевю коробку? и какую?

And_105
const90:

Естественно. Сначала стоял коллекторник (третий по счету:) не титан), а затем поставил вазелин.

Люди, подскажите не знающему, чем лучше шестерни смазывать в коробке? А то вчера вскрыл, а там пусто стало, да и дымок от туда частенько шел😁 Графитовая смазка подойдет? Не сам дифф, а шестерни в коробке. Плюс, стоит или нет брать алюминиевю коробку? и какую?

я мазал литолом, все отлично

на счет люминивой коробки тоже думал, но только ради охлаждения мотора…

вы какие цели преследуете?

AHTuKiLLeR
And_105:

на счет люминивой коробки тоже думал, но только ради охлаждения мотора…

А еще чтоб зад подгрузить, и чтоб места под болты не зардр коцались

const90

Саш, давай без вы;)

Я слышал, что она собираеться без щелей и как Андрей сказал. А вот на счет охлаждения, не знаю, не думаю, что поможет. Да и щас зима:)

And_105
const90:

А вот на счет охлаждения, не знаю, не думаю, что поможет

конечно поможет, это же один большой радиатор…
по поводу щелей- я покупал черную коробку, от растлера вроде, все ок, да и стоковая была нормальной…

Владыко

У люминевого редуктора есть свои плюсы и свои минусы.

Минусы: Он цуко тяжолый.
Плюсы: Он работает как радиатор и самое главное, не играет мотором из стороны в сторону как пластиковое стоковое фуфло которое перекашивает мотор и срезается спур.

const90

Вот еще один плюс. Тяжелый это да, но я уже заказл амморты от МТА и пружины, посмотрим. Так какой можно взять?
Просто задолбался спруы менять:) Хотя зазоры по бумажке выставляю и подгядываю, как на стоковых они стоят… Слиппер откручен по инсрукции на один полный оборот и еще на 3 часа

And_105

ну хз…
я еще ни один спур не сменил, как поставил передатку 23/86 в середине лета, так и езжу )

конечно пробеги у меня детские, но все же )

VSD

У нас товарищ один просто коллекцию спуров на трассе оставил уже. А другой вариант откатал всю 6-ти часовую гонку без проблем. Вот и что тут? Я думаю, правильная установка решает. В крайнем случае, есть дефект в каком-либо из связующих элементов.