Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

Ozium

Подскажите, почему у меня выдавливает масло из дифов? делаю все по инструкции, резинки внутреннии промазываю, все собираю аккуратно, но всегда выдавливает мало через отверстия которые на привода идут…Я заливаю почти полный диф, вот думаю может лучше на 2/3 заливать?

Kochevnik

Добрый день.
Недавно купил б.у. такой аппарат. Скорлупа просто в хлам убита. Купил просто для “шоткросс 1:10” тк ничего другого в наличии не было - и он значительно короче. Оригинальные стоят дурных денег. В общем какие не дорогие скорлупки смотреть? От 9ему подойдет? Или ещё может есть варианты?

Ozium
Kochevnik:

Добрый день.
Недавно купил б.у. такой аппарат. Скорлупа просто в хлам убита. Купил просто для “шоткросс 1:10” тк ничего другого в наличии не было - и он значительно короче. Оригинальные стоят дурных денег. В общем какие не дорогие скорлупки смотреть? От 9ему подойдет? Или ещё может есть варианты?

неубивайку купить и забыть про них…

Ozium
Kochevnik:

Спасибо. Так прямо в гугле и забить?

неубиваемая корка

Сергей_УИ

Привет всем, подскажите, центральниф диф TRA6814, идёт уже заполненный маслом? Если да, то какой вязкости?

wrgcpp
Kochevnik:

Добрый день.
Недавно купил б.у. такой аппарат. Скорлупа просто в хлам убита. Купил просто для “шоткросс 1:10” тк ничего другого в наличии не было - и он значительно короче. Оригинальные стоят дурных денег. В общем какие не дорогие скорлупки смотреть? От 9ему подойдет? Или ещё может есть варианты?

От 9emu подойдёт, стоимость примерно 1000р в магазинах.

Kochevnik

Спасибо. А может подскажете как искать альтернативные кузова, или ссылок на недорогие накидайте - взял еще одного слэша, что б вдвоём с сыном гонять, а с ним разные интересные корки, даже vw жук… Но тк в наличии у нас ничего нет, а не померив - не узнаешь, хочу попросить помощи

Павлуха40

Pro-lain набери, у них много вариантов. Жук именно от них.

24
Masbot:

Как откатали 2го числа?

Отлично откатали)

Скоро будем открывать регистрацию

Сейчас как раз решаем, когда провести следующий этап. Доступно два дня в рамках кубка РФ на той же трассе, 1 и 2 июня. Вот и закрадывается вопрос, когда всем Вам будет удобно приехать именно на Слэш?

24

Гонку на слешах решено было провести 1 числа в день защиты детей.

1 июня в рамках 2-го этапа Кубка РФ пройдут заезды в классах :

Traxxas Slash 2WD Brushed
Traxxas Slash OPEN Brushless

Для участников в классах Traxxas Slash стартовый взнос всего 500 рублей!!!

Классы добавлены в регистрацию.

Регистариция тут - rcopen.com/forum/f74/topic541167

Технический регламент для классов Traxxas Slash:

Slash 2WD Brushed

Slash Open Brushless

Kochevnik

Полскажите новичку еще ответы на, возможно, гоупые вопросы.
Сразу в начале катания трогается ок.
Через некоторое время начинается вот так

А после совсем вот так

И может совсем перестать ехать.

При этом если поднять в воздух - все ок крутит колесами без вопросов.
И если стартанула, то ездит ок.

Почему так происходит и что смотреть?

Kochevnik

Да он новый. И не греется ни мотор ни рег

Fuckname

Что за рег? Возможно надо сделать калибровку с аппой.

Kochevnik

10bl60
Все делал. Но. Я на реге выставил самый мягкий старт и на аппе 30% лимит. Может быть из-за этого? Может стоит поменять тайминги тк езжу по сути на низких скоростях?
С другой стороны на второй машине тот же рег с теми же настройками работает без таких проблем

Fuckname

С кетайрегами может быть что угодно, он может быть от рождения кривой. Тайминг вряд ли причем. Лимит может быть, ставьте на нормал, и лимит с аппы лучше убрать.

Kochevnik

Ребенку 5 лет. Без лимита это будет разгон - стена - ремонт.
Поставил самый мелкий пиньон, максимальную акселирацию и вроде стало получше. Поищу может найду еще поменьше пиньон, тогда и лимит поднять можно будет.

Kochevnik

Подскажите, какие для 4вд есть самый маленький пиньон и самый большой спур? Хочу максимально скорость уменьшить и момент повысить. Ну и мотор может какой КВ до кучи моментный посоветуете?

Romkins66

9 зубов металл траксас пин
Спур не знаю
Мотор можно и 1600-1800 кв воктнуть. Только ЗАЧЕМ делать краулер из шорта?
Купите scx10 - он едет, дешевый, медленный и прочный