Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

Richmond

Простор то он простор , но их слишком много , тяжко там разобраться , так что особо не расстраивайся.

const90

Вот на флудили то:)
2 страницы читал басню Крылова: Лебедь, Рак и Щука.
Может хватит.
У каждого есть свои плюсы и минусы. Но сравнивать движки 3500 оборотов на вольт и 5700 оборотов на вольт - это глупо. Еще бы 5700 не уделывал 3500. Но тут уже совсем разное. Кому то больше тяги нужно, а кому то больше скорости. Так уж и выберайте.
Про регули. Раз уж все так и не разобрались, какой лучше. Разбирайте, идите к электронщикам и пусть они вам скажут, какой лучше, где какие резисторы/транзисторы стоят и т.д. Даже если их сравнивать нельзя, то пусть скажут хотя бы в соотношении. Флудеры блин. Нашли из-за чего спорить.
Лично мне нравиться малиновое варенье!
А про то, что Артем пишет “Я” с большой буквы, это просто его становление в народе. Хочется выделеться. Простая психология, и к этому придераться не стоит. Но вот про уважение, Артем, забывать не стоит. И по этому тебе правильно писали, чтобы ты не коверкал слова, а писал правильно. В основном по-этому к тебе и такой неготив. Без уважения к другим, твое “Я” тебе не поможет, а только наоборот.
Все, флуд закончил. Отвечать на это не буду. Хоть закидайтесь помидорами.
Я все равно за Вазелин. Хоть по вашим меркам я и в деревне живу. Но у меня яркий пример. Продали клиенту 4*4 слеша, гоняют только на 3s. Машину мне очень жалко, за ней не ухаживают. А мотор как работал так и работает. В общем гоняется на нем ребенок… Так что я, ну вы поняли, люблю малинвое варенье:)

Zerek

Тут теперь прямо свалка, читать было неприятно. С Костей согласен-найдите профисиональных электриков и распросите их;).
Но по честному-если человек(думаю вы сами догодаетесь о ком Я) несёт ересь и сравнивает подлодку с боингом, что вы с ним спорите? А тибе многоуважуемый Артём пажелаю аднаго: умей увожать людей;). Раз ты считаешь что в моём возрасте “Очки , галстук рубашка и грамотное написание постов , никак не влияет на твои познания в моделизме.” то я с тобой согласен. Это влияет только на моё отношение к другим людям;). Я вообще по жизни человек ИнтеллигентныйB-) и умею(в отличие от тебя) уважать людей, возраст тут вообще не при чём;).
Всё заканчиваем флуд!

Diamond-archer
Richmond:

Вы спорьте сколько угодно , но Я лично с Мальцевым разговаривал и мы обсуждали эту проблему. И так , веленион чинится , но после чего горит и все реги которые он починил , сгорели.

есть еще прикол, с отсечкой для ЛИПО - она может срабатывать на 3,7 вольта 😃)))))))))))

Igor97
const90:

Хоть по вашим меркам я и в деревне живу.

Неправы , неважно кто и где живёт , главное как себя ведет и позиционирует.

Zerek:

Тут теперь прямо свалка, читать было неприятно. С Костей согласен-найдите профисиональных электриков и распросите их.

Ну так вот , Я тут наверно не просто так пишу , лично знаком с Мальцевым , если кто его не знает , этот человек лучший во всей России занимающийся ремонтов регов , приемников и прочего , у него пол Москвы чинит регули , некоторые даже по почте ему шлют , что бы им он починил , по его словам самое что есть нармальное , это мамба .

Zerek:

Это влияет только на моё отношение к другим людям

Кирилл , уважения нужно заслужить , хотя бы элементарно тем что бы не писать всякую ересть , ты пишешь чисто на твоих теоретических познаниях , Я на опыте и ты еще со мной споришь.
Всё , сорри за офф , приятно поспорили , жму всем руки .

Richmond

Ахахахаххаха , как это , писал Я , а под ником Игоря высветилось?

Владыко
const90:

Но сравнивать движки 3500 оборотов на вольт и 5700 оборотов на вольт - это глупо. Еще бы 5700 не уделывал 3500

У электрического движка обороты на вольт - показатель ни в коей мере не говорящий о мощности мотора.
Помню один кадр в теме про товары от костыля ляпнул, но старый сайдвиндер мощнее вазелина.
Только вот даж сама контора кастл так не думает.

А те кто тут советовал производить арифметические вычисления, мог бы давно посчитать, что мощность мотора VXL 3500 = 65А * 7.4В = 481Ватт, и 65А*11.1В = 720Ватт.

Какой из кастылевых моторов 10-го масштаба имеет хотя бы близкие показатели мощности?

Richmond

Ну мощьность не главное , у нас же не краулеры , тут главное как оно едет , стартует ( моё мнение ) .

const90

Влад, я про обороты же писал, а не про мощность:)
Воооот, наконец-то все сошлись, что у каждого свое мнение. А разфлудились то на 2 страницы аж:)

Richmond

Для каждого своя бк , будем уважать мнения всех и каждого.
Спор окончен , всем спасибо.

const90

забыл написать “всем до свиданья”😁 или “все свободны”

Владыко
Igor97:

Да какое состояние подшипников, мотору всего неделя была.

У меня после двух недель катания по лужам и песку передний подш заклинило. Хорошо что заметил.

Richmond:

У вазелина только торк хороший и то не потому что бк хорошая , а потому что кол - во оборотов маленькое.

Артем, кури матчасть, вазелин это XL мотор, он БОЛЬШЕ любого его обычного собрата!

Richmond:

Ну мощьность не главное , у нас же не краулеры , тут главное как оно едет , стартует ( моё мнение ) .

Один из главных параметров моторов - крутящий момент! Так вот, у VXL 3500 он офигенно большой во всем диапазоне оборотов, новый 4-х полюсник от кастла может быть близок или на уровне него, но это 4-х полюсник.

Butchsr:

да это так как ни странно, мамба очень старый и мощный бренд, много лет назад познакомился с мамбой, и сказать плохого о ней не могу! Мамбу любят все ну или почти все !

Мамба хороший товар, но в последнее время жутко воняет паленым.

ёж_m5
Kuprja:

Вымораживает когда люди о себе серьезно пишут “Я” с большой буквы. Мы тогда уж. МЫ, НИКОЛАЙ ВТОРЫЙ, ИМПЕРАТОРЪ И САМОДЕРЖЕЦЪ

А вы собсно скажите это всем кто владеет Английским языком, а ?
------------------------------------------------------------------------------
Мне нравится позиция rechmonda , обсирает всё что ему не нравится. 😆

-Регули кастловские, которые были выпущены где- то в 2009-2010 крайне дерьмовые. Не стабильные. Умрут когда им захочется, причем могут это сделать буквально на первой минуте пока всё еще холодное.
-Траксовский регуль тоже не ахти, настроек нету. Зато он загермеченый.

А мотор вазелин мега зачетный. Запася тяги в нём за глаза.
А вот линейка кастловских моторов для 1\10 не понятно для кого сделана.
Я бы не стал ставить тот же 5700 мотор на шорткорс, слишком много неуправляемых Kv, а в шоссе используют намного более качественные моторы.

JinRoh

В целом машиной доволен, но дикий люфт и вибрация задних колес меня раздражает .
С самого момента покупки слеша меня сопровождают неприятности , с аккумуляторами тоже вышла беда , купил 2 2s lipo , т.к. тупо не нашел в нашем городе ни 1 nimh аккумулятора , 1 ак уже благополучно выкинул , второй продолжаю катать постоянно “бегая” за машиной с вольтметром =(

Владыко
JinRoh:

В целом машиной доволен, но дикий люфт и вибрация задних колес меня раздражает .
С самого момента покупки слеша меня сопровождают неприятности , с аккумуляторами тоже вышла беда , купил 2 2s lipo , т.к. тупо не нашел в нашем городе ни 1 nimh аккумулятора , 1 ак уже благополучно выкинул , второй продолжаю катать постоянно “бегая” за машиной с вольтметром =(

Чо за бред, с машиной идет 1 7-ми баночный гидридный акб!

Купи зарядку! Она стоит 1000руб! Нормальная цифровая зарядка!

JinRoh

не было в комплекте ни чего ( , зарядку юзаю pilotage lipo x power (ga-003),опять же купил то что нашел у нас в городе

Владыко

Найди Сбербанк в городе, закажи банковскую карту VISA Classic или Virtuon, положи туда денег и купи всё что захочешь не выходя из дома. Это единственный выход для людей у которых нету в городе подобных магазинов.
Хочешь - закажи в banned link - не реклама! Если уж так сложно сделать карту и покупать за бугром.

Вадим_080
JinRoh:

В целом машиной доволен, но дикий люфт и вибрация задних колес меня раздражает .
С самого момента покупки слеша меня сопровождают неприятности , с аккумуляторами тоже вышла беда , купил 2 2s lipo , т.к. тупо не нашел в нашем городе ни 1 nimh аккумулятора , 1 ак уже благополучно выкинул , второй продолжаю катать постоянно “бегая” за машиной с вольтметром =(

какие акки, и зачем за ней бегать?

QwErT1999

Он походу забыл отсечку для Li-Po на регуле включить(с завода она выключена), поэтому и бегает с вольтметром.

Вадим_080

точно может не знает как включить?
пусть спросит

QwErT1999:

Он походу забыл отсечку для Li-Po на регуле включить(с завода она выключена), поэтому и бегает с вольтметром.

Владыко
QwErT1999:

Он походу забыл отсечку для Li-Po на регуле включить(с завода она выключена), поэтому и бегает с вольтметром.

У не го 2ВД.