Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

keel

Front272, попробуйте перекалибровать регуль и заново выставить режим.

const90

Если версия 4*4 и шумит движек, то может подши сдохли? У моего клиента был шум в Вазелине, заказали рекомплект для него, поменяли подши и шум пропал. Меняли правда один подш, т.к. он разбит был. Проверить легко, если вал гуляет, то это он

kennedy
Front272:

Привет
Ребята кто-нибудь сталкивался с такой проблемой (в поиске ничего ненашел)
Система виленеон VXL-3s катаю на 3 и 2 липо на последних заездах мотор кажись чуть перегрел и он начал дергаться при малом газе тачку трясет жутко и неприятное пищание в моторе также пропал задний ход при подачи заднего хода лампочка на регуле гаснет как и положено но в моторе опять слышен тонкий писк и никокого движения
подозреваю что мотор разбирать только вот что-то не очень хочется(
расскажите кто что думает в чем собака порылась

Если у Вас 2wd, то дело может быть в подшипниках трансмиссии. Сталкивался с подобным. Один из подшипников, на котором вал со спуром, разбился и вал начал гулять. Отсюда и подергивание машины на малом ходе, и отсутствие заднего хода. Пиньон отталкивает спур.

Front272

Машина полный привод
с подшипниками думаю все хорошо ,люфта нет прокручивается как положено ,звуки он издает не механического плана писк электронного направления,
как мне кажется затык всетаки кроется в регуле, думаю он глюкнул, прекалибровкой занимался не помогает ,
я сейчас точно не помню ,но после покатух регуль стоял в режиме металлогидридов ,хотя у меня их никогда не было всегда на липо ездил ,
сегодня приехал мамба свиндер попробую заменить виленеон посмотрю как себя мотор поведет

const90

как так он сам то переключился:) лампочка зеленая же горела?

Zerek

Попробуй отрегулировать зазор между пиньоном и спуром! У меня тоже был адский писк, по совету const90 заново отрегулировал зазор и всё стало отлично!

messir

Товарищи, подскажите два вопроса.

  1. Как называется прокладочка под крышечку радиобокса в слеше 2wd а то свою утерял, хочу приобрети новую.
  2. У меня пульт от саммита, хочу на этот же пульт повесить и слеш, какой приемник стоит прикупить, а то я вижу в продаже имеются разные от траксаса.
Владыко
messir:
  1. Как называется прокладочка под крышечку радиобокса в слеше 2wd а то свою утерял, хочу приобрети новую.

www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXUVY9&P…

messir:
  1. У меня пульт от саммита, хочу на этот же пульт повесить и слеш, какой приемник стоит прикупить, а то я вижу в продаже имеются разные от траксаса.

А что случилось с приемником от Слеша?

Zerek
messir:
  1. У меня пульт от саммита, хочу на этот же пульт повесить и слеш, какой приемник стоит прикупить, а то я вижу в продаже имеются разные от траксаса.

Бери этот, они все похожи и разница мала, есть ещё 5-ти канальный.

Владыко:

А что случилось с приемником от Слеша?

Присоединяюсь к вопросу.

messir

Брал Б\У без аппы.

Спасибо всем за ответы, еще возник вопрос о аодшибниках для колес, все крутятся легко а одно передние после удара стало похуже крутится, вот и хочу заменить все колесные. Подскажите СЕТ хороших подшипников.

And_105
messir:

Подскажите СЕТ хороших подшипников.

для шорта и дрифта юзаю протек, рокупал на амэйне, доволен…
ценник порядка бакса за подш

Sergio_SAP

Подскажите плиз, где можно купить корпус от Rustler и подойдет ли он на Slash?

And_105
Sergio_SAP:

Подскажите плиз, где можно купить корпус от Rustler и подойдет ли он на Slash?

не подойдет

Butchsr
And_105:

корпус от Rustler и подойдет ли он на Slash

Вряд ли что подойдёт, ширина маловата и длина, не натянишь…

Возьми лучше про лайн и будет тебе счастье, а если хочешь оголить колёса, так сказать чтоб от колёс грязь под кузов не летела, то можно кузов воткнуть от ТТ-01 или чего подобное (от шоссейки), я ставил, встаёт отлично, ставил кузов мустанг 69 г.в. на слэша, да и на е-максе щас стоит кузов от тт-01 mazda rx-7, так что фантазия не помешает 😃

Банда гляньте мож кому надо rcopen.com/forum/f121/topic217862

Капец срочно как, цена просто айс!!! на фото не все доработки, в описании написал всё что вспомнил!

Zerek

Народ, когда ко мне приедут ЗП, думаю “покопаться” в слеше, поставлю новые кулаки на зад, поставлю РПМовские рычаги и перезалью аморты. Что ещё посоветуете сделать? Может стоит загермить регуль(зима, холод, боюсь за электронику), только чем? Цапонлаком или силиконом? Может попробовать перенастроить подвеску(только как:)?)? Что ещё можно сделать?

пысы: слеш 4х4

const90

Проверь подши еще. Да я думаю не стоит. Я Масло на зиму залил 350, густовато чуток. В принципе все. А Подвеска на страивается элементарн: www.rcdesign.ru/articles/auto/car_setup

Bat
Zerek:

Может стоит загермить регуль(зима, холод, боюсь за электронику), только чем? Цапонлаком или силиконом? Может попробовать перенастроить подвеску(только как:)?)? Что ещё можно сделать?

пысы: слеш 4х4

Я сделал так.

Ура! Пришло почтовое извещение! Не прошло и года! 😁 Щас поеду на почту за аккумуляторами!