Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

const90

А не проще поставить на цик и не париться? мы на работе один акк гоняли с разрядом 0.1А и зарядом 1А, поставили 3 цикла, гидрид на 3000 махов, давольно быстро, не прям уж так и долго. Не сутки. Часов 6-8 примерно ушло.

Какое масло лить в дифф на заднеприводном???

Владыко
Вредитель:

По-мойму БК системы низя с новья на всю катушку давить.

Да? А чо там происходит?

const90:

Мне кто-нибудь про масло скажет или я один пока этим интересуюсь?

Масло в дифф - фигня, если тока 30-60К.

Вредитель
Владыко:

Да? А чо там происходит?

Пардоньте, по-путал с жестянками. Или какие движки в дистиллерованой воде обкатывают? 😍

The_AGENT
const90:

Не сутки. Часов 6-8 примерно ушло.

не может такого быть никак. Для того чтобы аккум 3000мАн разрядить током 0.1А потребуется примерно 30 часов. Остальные 3 цикла посчитаете по времени сами?

Вредитель:

Или какие движки в дистиллерованой воде обкатывают?

коллекторные

const90
The_AGENT:

не может такого быть никак. Для того чтобы аккум 3000мАн разрядить током 0.1А потребуется примерно 30 часов. Остальные 3 цикла посчитаете по времени сами?

Сами думали, что так и будет. Поставили и не следили, а зарядник пропищал, ну мы и успокоились:)

slonik123

Может ктонибуть подсказать на что стоит обратить внимание при покупке б\у слешера 2вд? и ьакой вопрос, можно ли в дальнейшем поменять коллекторный на безкол?

Владыко
slonik123:

Может ктонибуть подсказать на что стоит обратить внимание при покупке б\у слешера 2вд? и ьакой вопрос, можно ли в дальнейшем поменять коллекторный на безкол?

Ну ты должен понимать, что ты покупаешь только шасси, бэу шасси, т.е. скелет без колес, кузова и электроники, т.к. это расходники.
Смотреть там особо нечего, т.к. это заднеприводное шасси с одним редуктором, у которого внутри стальные шестерни, главное следить за состоянием подшипников редуктора, а так он вечный. Всё остальное фигня.

slonik123

Меня терзают сомнения переплотить и взять новый или сэкономить 3тыщ и взять не много б\у говорят 6 поездок

SUPER_mONSTER

а меня терзают смутные сомнения,брать шась 4х4 за 150$ или 2вд за 90$.Не ровно дышу к 2вд,да и кузов жука на нем более симпотично смотрится,но управляемость в полете…

QwErT1999
SUPER_mONSTER:

а меня терзают смутные сомнения,брать шась 4х4 за 150$ или 2вд за 90$.Не ровно дышу к 2вд,да и кузов жука на нем более симпотично смотрится,но управляемость в полете…

150$?
Как? Откуда? Хочу узнать секрет.

Владыко
QwErT1999:

150$?
Как? Откуда? Хочу узнать секрет.

Никаких секретов, 4500руб вполне себе цена за бэушный 4х4 в полном стоке без вазелина.

geese

Приветствую вас, слешеводы 😃
Я новичек в р\у модельках, неделю определялся и решил приобрести в качестве первой модельки слеш 4х4. Честно прочитал все 62 страницы темы 😵 + сопутствующие по аккам зарядникам. И тем не менее осталось несколько непонятных мне вопросов, прошу прояснить:
1 - в принципе есть возможность приобрести слеш в комплектации Ultimate, но гложут меня смутные сомнения. Будет ли мне, как новичку, понятна разница между стоковой и тюненой версией? Или достаточно купить пару комплектов таких рычагов ( www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXZZD5&P… ) и взять сток-версию с аппой?

2 - что еще сразу купить из з\ч кроме рычагов? что быстрее всего убивается в модельке?
Много упоминаний о убитом спуре-пиньоне. (я так понял это некие шестерни, регулирующие передаточное число), может сразу взять запасные?
Сразу взять набор подшипников для слеша?

3 - так ли все плохо на 3s батарейке? Хочу взять одну 2s и одну 3s.

ёж_m5
SUPER_mONSTER:

а меня терзают смутные сомнения,брать шась 4х4 за 150$ или 2вд за 90$.Не ровно дышу к 2вд,да и кузов жука на нем более симпотично смотрится,но управляемость в полете…

Для бэшинга пофигу.

And_105
geese:

Приветствую вас, слешеводы 😃
Я новичек в р\у модельках, неделю определялся и решил приобрести в качестве первой модельки слеш 4х4. Честно прочитал все 62 страницы темы 😵 + сопутствующие по аккам зарядникам. И тем не менее осталось несколько непонятных мне вопросов, прошу прояснить:
1 - в принципе есть возможность приобрести слеш в комплектации Ultimate, но гложут меня смутные сомнения. Будет ли мне, как новичку, понятна разница между стоковой и тюненой версией? Или достаточно купить пару комплектов таких рычагов ( www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXZZD5&P… ) и взять сток-версию с аппой?

2 - что еще сразу купить из з\ч кроме рычагов? что быстрее всего убивается в модельке?
Много упоминаний о убитом спуре-пиньоне. (я так понял это некие шестерни, регулирующие передаточное число), может сразу взять запасные?
Сразу взять набор подшипников для слеша?

3 - так ли все плохо на 3s батарейке? Хочу взять одну 2s и одну 3s.

если не охота морочиться с выбором аппы- берите сток+спур/пиньон+кулаки, хабы, рычаги, либо сток, либо рпм, но я бы взял ультиму
подши возьмете ступичные, штуки 4, не более
акк на 11,1 вольт не особо и нужен, так, подурачиться только

const90

Саш, спур не съедался на 4*4 версии. Так что на этом можно сэкономить:)
А вот что взять, так это резину можно всякую:)

geese

Мужики, сделайте скидку на то что я новичек )) Киньте ссылки на “сток+спур/пиньон+кулаки, хабы” и ступичные подшипники, желательно с башни… Пока плаваю в названиях зч и размерах\партнамберах - не ожидал, что у моделек почти столько же зч, сколько и в 1:1 ))
Кстати, какую резину лучше взять для асфальта? (если можно тоже со ссылочкой)
Снежная резина не актуальна, по причине отсутствия снега… юг…

And_105
const90:

Саш, спур не съедался на 4*4 версии. Так что на этом можно сэкономить

я для выбора передаток советую )

Psyho

Привет всем, недавно стал обладателем слэша 4*4 еще толком не покатался, но уже не понравилось то, что бьется днище, тотел поинтересоваться, какую защиту для серво нужно поставить? и вообще хотелось бы все днище облепить мощными пластмасками, подскажите ссылочками пожалуйста, можно с башни можно с амайна, можно любыми впринципе!
Спасибо!

And_105
geese:

Мужики, сделайте скидку на то что я новичек )) Киньте ссылки на “сток+спур/пиньон+кулаки, хабы” и ступичные подшипники, желательно с башни… Пока плаваю в названиях зч и размерах\партнамберах - не ожидал, что у моделек почти столько же зч, сколько и в 1:1 ))
Кстати, какую резину лучше взять для асфальта? (если можно тоже со ссылочкой)
Снежная резина не актуальна, по причине отсутствия снега… юг…

пластик от рпм на 4*4
спуры
пиньоны, смотрите 32р
шины, для шорта

Bat
And_105:

шины, для шорта

Кстати о шинах. Я наверно к лету куплю себе такие.

Люблю зубастые шины.
Не хочу пупырчатые. 😃