Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

Zerek

Значит так:
1)Проверь подши.
2)Провер зазор между пиньоном и спуром(на всякий пожарный).
3)Поставь бампера(перед и зад) от РПМ.
4)Поставь рычаги(перед и зад) от РПМ.
5)Поставь кулаки задние от РПМ.
6)Проверь аморты(кол-во масла, есть ли утечка).

Надеюсь помог😇.

пысы: если нужны ссыли в личку(отвечу завтра)😃.

Vavilon

А вот у меня кроме передних рычагов и корпуса ломалась только боковая защита деки. Рычаги передние поставил рпм, а задние до сих пор сток стоит. Правда накупил всего рпмовского и кулаки и хабы и рычаги, решил что буду ставить взамен сломанного, вот пока только передними рычагами все и ограничилось. Стоковый передний бампер имеет очень удачную конструкцию, аммортизирует удары очень хорошо, а вот стоковый корпус очень хрупкий и даже проклеенный скотчем сильно уступает в прочности пролайновскому.

Ах да еще вышибало крышки амортов по первости, сейчас не вышибает. Ну это конкретно мой случай, вроде больше ни у кого не проявлялось.

Mice
Bat:

О-хо-хонюшки…
Ты не помнишь, а она подруливала.

не, это не то. вот вторая и импортная та была с эластокинематикой и подруливала явно. а газзз…тупая корова тока поленом по спине и понимала. сорри за офф

const90
Vavilon:

А вот у меня кроме передних рычагов и корпуса ломалась только боковая защита деки

у меня из поломок по моей вине было то всего две: передняя и задняя бабочки. Зад из-за аммортов не работающих, а перед из-за постоянных ударов между колесом и бампером. песочек лежал возле стены, вот и ходел попылить, а подойти ближе вломы было:) остальное мне машина сломала:)

не помню что-то такой проблеммы… катал липошку на нужном режиме. покатал минут 10 машина встала и на регуле начала моргать красная лампочка. выключение не работало. разъеденив разъемы и снова соеденив машина опять ехала. Я прикола не понял.

Кстати, после липо включил гидрид, режим переключил, а машина даже не тронулась, а в воздухе блины были…

Еще вопрос. Не помню, какую резину вперед для снега люди ставят от jconcept?

Zerek

А я умудрился сломать задний кулак - не расчитал траекторию поворота и влетел в забор(на даче). Буквально вчера поставл бампера, рычаги, кулаки задние от РПМ. Сегодня заметил что проседают амотры(особенно зад), думаю сегодня перезалить. Кстати, как думаете, стоит ли после перезаливки ставить проставки?

Сейчас попытался поменять пиньон - не смог снять старый:(, шестигранник прокручивается. Думаю пора уже брать спец. инструменты для моделек, что можете посоветовать?

Нет такой системы на ХК. Можно там взять что-то похожее но вазелин заменить невозможно(ИМХО).

пысы: Никит, ты что брать хочешь, 4х4 или 2ВД?

const90
Mir16:

тупой конечно вопрос, но можете подсказать систему близкую к вазелину, отсюда www.hobbycity.com/hobbyking/store/uh_index.asp.

зная характеристики вазелина выбираем:)

Чего не знаешь? Сайт Тракса всегда подскажет;) А вообще, бери вазелин и не парься

Zerek:

шестигранник прокручивается.

гамно значит

МЫ вот этими работаем
hobbyostrov.ru/product_info.php?cPath=149&products…
Так же не плохие
hobbyostrov.ru/product_info.php?products_id=20569
(все не реклама)

Zerek:

Сегодня заметил что проседают амотры(особенно зад), думаю сегодня перезалить. Кстати, как думаете, стоит ли после перезаливки ставить проставки?

Сними амморт и вставь шток полностью. Выходит или нет? Если нет, перезаливай. А вставки то зачем? если только у тебя нету масла вязкостью 30 и меньше на сейчас, на зиму. Хотя у меня спереди стоят пружины с задних аммортов:)

danilmc

дело в том что и на 2S не слэш, но тоже шорт разгоняли до 92Км/ч по GPS, на кастле

const90

Верю. Передатку меняли?

Я вот тут от скуки помираю и вот нашел вот этот наборчик amainhobbies.com/…/MIP-Rear-X-DUTY-CVD-Kit-Slash-S…
Думаю интересно что получиться, если ее поставить назад и мамбу монстр 2200kv поставить…

danilmc

Да если поставить мамбу монстр 2200kv и мипы ставить не надо, итак полетит, только смотри аккуратнее, чтобы не перегреть мотор или регуль, больно мало обротов на вольт для шорта. Надо что-то около 3000kv, в самый раз, и тогда передаткой потиграть немного.

const90

странно, на 4*4 она идет как опция, вот и подумал, а что будет если на 2WD поставить. знаю что полетит, просто ощущения интересны. на тягу хочется глянуть. или услышать от кого:)

Mir16

слэш 4х4, есть система флюкс, но она на блитце стоит. попробую ее на слэше, если не то вот и смотрю на хс что то похожее на вазелин.

danilmc

Все моторы, что есть на ХС это небо и земля по сравнению с катлом или с тем же вазелином.

Zerek

А можно ссыли на инструменты в микромашине/хобби для всех/пилотаже/икс-моделсе, хочу всё купить в Москве, без квитанций и прочей возни, отвёртки её не стоят(желательно чтоб цена была демократичной).
Шток вышел на 6 мм. А вот насчёт вставок сам не знаю зачем они - можешь пояснить? Масло на 30 есть.

Никит, ты нам-то поверь. Возьми вазелин и не парься! Своих денег он стоит! На ХК смотреть бесполезно, есть там конечно двиги с такими же хар-ми, но они ненадёжны.

Vavilon

Я купил вот тут
hobbyline.ru/…/p-1670.html
Очень качественные и красивые, прям приятно ими крутить, они очень длинные и регулируются, можно сделать короче. Ну конечно же это не реклама.

danilmc
Zerek:

ссыли на инструменты

Не знаю можно ли купить в Москве, но я пользую с ХС:
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… подкрутить на самих покатухах, удобно, все в одной ручке, кинул в карман и проблем нет

www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… такие пользую при переборке дома.

Все не реклама. Вообще за свои деньги у обоих наборов очень неплохое качество. Поищи в Москве, может кто и продает типа этого.

Vavilon:

Я купил вот тут

Блин дорого как!😃

Vavilon

И ручка у них очень легкая, помоему выточена из цельно куска аллюминия, рефленая такая, не проскальзывает в руке. На размере, 2,5 и 3 в ручке высверлено отвестие, чтобы можно было вставить другую ответртку, ну типа рычаг, чтоб сильней закрутить.

Ага дорого, не спорю, но много дешевле в москве не найти. Ну не жертвуя качеством, конечно.

Zerek

Для меня это дорого, мне нужно в моске и не дороже 1000р.