Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

Vavilon

Поставил на 4х4 19-тый пиньен. Спур стоковый 54 зуба. Двиг и рег греются пипец, срабатывает защита, переходит в тренеровочный режим. Останавливаюсь, жду когда остынет, включаю, еду, две минуты, такая же хрень. Без шапки тоже самое, ну может на минуту дольше ездить можно. А на укатанном снегу все нормуль, выкатываю акк без проблем, регуль горячий, но машина валит оч здорово. Акк 3s. В инструкции написано, что можно на 3s на 19-ом пиньене катать, че за хрень? Это на улице еще 0 град, что будет при +25?

AVF
Vavilon:

Поставил на 4х4 19-тый пиньен. Спур стоковый 54 зуба. Двиг и рег греются пипец

у меня на 54/18 рег сгорел!!!

Вадим_080

охлождение поможет? у меня 54/18 тоже греется сильно(акки 2s)

Splash332
Vavilon:

19-тый пиньен. Спур стоковый 54 зуба.

попробуй спур побольше+ пиньен поменьше.

frontera
Vavilon:

В инструкции написано, что можно на 3s на 19-ом пиньене катать, че за хрень?

А там не указано на какой поверхности и с какими колесами? очень сомневаюсь что по рыхлому снегу или пересеченной месности. Это скорее под ровный асфальт и под горочку 😃
Ставьте, как уже сказал Юрий спур побольше, пиньен поменьше… Хотябы по одному зубу, валить будет не так, но сугробы до земли прокопает.

Vavilon
Splash332:

попробуй спур побольше+ пиньен поменьше.

Это из разряда, чтобы коровы меньше ели и больше давали молока, их надо меньше кормить и больше доить ))) все сам прекрасно понимаю. Просто попоробовал, вот оказалось, что не юзабельный вариант. Вернусь на старую передатку 13/54, а то действительно так и спалить рег недолго.

Splash332
Vavilon:

Это из разряда, чтобы коровы меньше ели и больше давали молока, их надо меньше кормить и больше доить ))) все сам прекрасно понимаю. Просто попоробовал, вот оказалось, что не юзабельный вариант. Вернусь на старую передатку 13/54, а то действительно так и спалить рег недолго.

посмотрел можно купить спуры 76 83 86 зубов,можно поиграть передачами,для е-макса очень долго подбирал=)

AVF
Vavilon:

Вернусь на старую передатку 13/54

Кстати, а температура на 13/54 нормальная?

Vavilon

Нормальная, горячий, но не огненный, пирометр все забываю на покатухи взять, но по ощущениям градусов 50-55, это под шапкой. Речь конечно о 3s и рыхлый снег с слингами. По укатанному, когда сплошные пробуксовки, он вообще и не греется.

And_105
And_105:

написал, что бы следили за качеством получаемого и отправляемого товара

Владыко:

Да, напиши с фоткой, пришлют замену.

короче написал:

бла-бла бла… I recommend you increase quality control on the sending and receiving of goods

седня ответили:

Dear Tower Hobbies Customer,

Thank you for contacting Tower Hobbies.
We will issue a $2.99 credit to your Paypal account.
We appreciate your time and your business with us.
Julie
-Tower Hobbies

const90
Splash332:

спуры 76 83 86

у меня они все есть, но все равно стоит спур Mod 0.8 и пиньон 13T (на 14Т не было) от Е-Махх, ну или от Slash’a 4*4

And_105:

седня ответили:

Клева

Кто-нибудь читал инфу по новому Слешу с Вазелином? Что там у них с поворотой хренью (забыл как она называется:) ) и с карданами? Чет не понял… сплю наверное еще

And_105
const90:

Кто-нибудь читал инфу по новому Слешу с Вазелином? Что там у них с поворотой хренью (забыл как она называется ) и с карданами?

а что нового?
рулевка и карданы от 4*4, не?

Владыко

Я ставил себе рулевую 4х4 - очень поганая она, нет регулировки натяжения пружины, болтается всё как…
Забиваются песком угловые соединения у сервосейвера и ваще капец, я так 2 заезда проср…, машина не рулила нифига.

const90

а я вот думаю на счет алюминевой рулевой. есть смысл или нет?

Владыко
const90:

а я вот думаю на счет алюминевой рулевой. есть смысл или нет?

Я не смог сломать пластиковую, сервосейвер надо чистить часто, чтоб в пружину песок не забивался и всё.

Может для башинга надо, когда по диким трамплинам прыгаешь. 😎

Jumpeer

подскажите, а зарядник для nimh из коробки слеша 4х4 для наших розеток подойдет? он сколько вольт вообще?не 110?

Zerek

Нужно будет купить переходник в хозяйственном магазине. Но его потом надо будет заменить на нормальный зарядник.

const90

когда как. иногда там на 220 вольт, иногда на 110 попадается.

Jumpeer

я просто думаю первое время(пока не куплю липо) ездить на родном nimh …
и еще как переключается режим между липо и nimh ? это на регуляторе делается?

на батареях пишут 2S1P и 2S2P что это? что лучше для слеша будет?
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… с www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… подойдет?
(без пайки)?

какие самые проверенные батареи для слеша с этого сайта от 5000 mah ?

чтобы можно было их с переходником воткнуть…без пайки!?

const90

хватит задавать вопросы! все это уже было!!! для чего форум создан? ищи блин