Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

Den_III

Народ приобрел себе слэш 4Х4 РТР на амоксе плюс АКБ 5А-2 шт., результат ни разу не ездил. просто понял, что не моё. Меня более влечёт к трофи. Готов продать данный аппарат или обменять на трофиийную модель тоже как бы новую. Не пинайте за оффтоп. Предложения в ЛС. Модель новая.

rinian
Den_III:

Народ приобрел себе слэш 4Х4 РТР на амоксе плюс АКБ 5А-2 шт., результат ни разу не ездил. просто понял, что не моё. Меня более влечёт к трофи. Готов продать данный аппарат или обменять на трофиийную модель тоже как бы новую. Не пинайте за оффтоп. Предложения в ЛС. Модель новая.

для таких объявлений есть раздел Барахолка.

Den_III
rinian:

для таких объявлений есть раздел Барахолка.

знаю, поэтому извинился в своём посте…

Ренат

QwErT1999 не забудь про резисторы… смотря как подключаешь… дидоды в среднем кушают10-30мА(ну я про 5мм)

Bat
const90:

Смотря на какой слеш. У них движки по разному выступают. А так по мне без разницы, главное чтобы сел костюмчик:)

Ясное дело, речь о 4х4. 😃
По мне тоже. Мне на башне так и спросить про костюмчик? 😃

QwErT1999:

Я вот свет паять собрался, сразу вопрос-каждый диод просит от 3.2V до 4.2V, скольки-баночную ЛиПошку покупать, чтобы запитать 4 светодиода?
PS: Какие провода в “Чип и Дип” покупать чтобы соединить акк с светодиодом?

Ты сначала посмотри рабочее напряжение диодов. В зависимости от способа включения в цепь (параллельный или последовательный) выбирай батарею. Но если хочешь подключать последовательно, и от отдельной батареи, то будет нужна трехбаночная (из расчета рабочего напряжения на диоде около 3В). Провода толстые не бери - токи смешные. А вообще лучше купить (или спаять) контроллер (источник питания) и запитать его от приемника. Он из 6В BECa сделает 12В для последовательного включения 4 диодов.

www.chipdip.ru/video.aspx?vid=ID000295093&tag=led

QwErT1999

Мои познания в теоретической части пайки не сильны 😃
Сейчас почитал Википедию-понял. Паять буду последовательно. Рабочий ток светодиода-2.7V. Как всё-таки лучше делать? Напрямую от батареи на светодиоды, через RC-Switch или контролер? Кстати, как работает BAT?

const90

Поройся на страничках, тут и я и еще куча кого выкладывали как мы подключали люстры. Не ленись.

Bat
QwErT1999:

Мои познания в теоретической части пайки не сильны 😃
Сейчас почитал Википедию-понял. Паять буду последовательно. Рабочий ток светодиода-2.7V. Как всё-таки лучше делать? Напрямую от батареи на светодиоды, через RC-Switch или контролер? Кстати, как работает BAT?

Если последовательно, 4 шт, по 2,7В, то нужно напряжение 10,8В. От приемника ты получишь только 6В. Поэтому нужна либо отдельная трехбаночная полимерная батарея, либо повышающая схемка.
Кстати, 6В из приемника можно получить из любого свободного канала. У меня даже без электронного ключа свет работал из 3-го канала. Но у меня контроллер, который на передние белые диоды выдает 12В, а на задние красные - 4В.

QwErT1999

Тогда буду последовательно паять, а между батареей и светодиодами впаяю выключатель.

Bat

Посоветуйте какую смесь резины предпочесть.
Хочу вместо штатных колес купить вот такие.

Какую смесь лучше взять М2 или М3? Лучше в плане оптимального баланса сцепления и износостойкости.
Мне в основном для катаний по укатанной грунтовке с участками из асфальта и щебня. Короче ралли-кросс получается. 😃 Наверно лучше М2?

QwErT1999

М2-средний вариант. Я вот лично для всех условий себе М3 ставлю.
PS: Картинка не работает.

Bat
QwErT1999:

М2-средний вариант. Я вот лично для всех условий себе М3 ставлю.
PS: Картинка не работает.

Чот башня жидится на картинки. В общем речь о Pro-Line Trencher.

QwErT1999
Bat:

Чот башня жидится на картинки. В общем речь о Pro-Line Trencher.

Посмотрел. ИМХО надо М2.

Люди, чулавеки, посоветуйте резистор для спайки светодиодов. Сам не могу до этого дойти. Мои теоретические знания пайки равны знаниям стакана.

mikluho

То QwErT1999: спаиваешь по 2 светодиода параллельно, потом эти спайки парные последовательно спаиваешь и как раз у тебя получится 6В потребность, тупо в приемнике в свободный канал -+ тычешь и все заработает.

QwErT1999

Параллельную спайку не хочу использовать, потеря тока будет.

mikluho
QwErT1999:

потеря тока будет.

Прикалываешься что-ли? Незначительно это все, при их-то потреблении.

mikluho

Ну если не хочешь параллельную спайку паяй впослед все 4 шт а потом липольку маленькую 3S вешай и будет тебе счастье=)

Bat
mikluho:

Ну если не хочешь параллельную спайку паяй впослед все 4 шт а потом липольку маленькую 3S вешай и будет тебе счастье=)

Есть еще вариант. Сделать две плети по два последовательно.
Если я правильно понял, то у Антона приемник пятиканальный, а значит три гнезда свободные. Вполне можно парой воспользоваться. И не нужно городить огород с еще одной батареей.

У меня вот головняк очередной. Разглядел на фотках башни, что интеговские вентиляторы на радиаторах с номинальным напряжением 7,2В. А вазелиновский разъем под вентилятор выдает 6В. И вот чего с ними делать? Подпаиваться к силовому аккумулятору с ручным выключателем?

Knightbike

да вот тоже интересует вопрос с вентилятором, в основном на мотор, так как он греется, Слеш 4х4…
to BAT если что то решишь и собирешься заказать, свисни я бы хотел составить компанию)))