Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

Bat
Knightbike:

тоже примостырил куллер от компа, но чет он сам не хочет крутится пока пендаля не даш(((, да и дует мягко говоря не очень, вот думаю может сделать схемку для повышения напряжения, кто что думает?

У меня отлично запускаются без пинка. Сегодня еще пару вот таких прикупил на пробу.

На счет схемки, было бы неплохо, но, сдается мне, проще найти 40мм вентиляторы на 5В. И подключить тоже проще.

ёж_m5:

Не скупитесь, найдите нормальные вентили.

Дело не в скупости. Магазины завалены вентиляторами на 12В. На 5В - днем с огнем не найдешь!

Вадим_080
Zerek:

У липоль огромная токоотдача, они позволяют развить бОльшую скорость.

скорость звависит от оборотов,а обороты от вольтажа. если ли-по 2s 7,4 в.,а гидрид (7 банок) выдаёт 8,4 в то в начале он будет тачку разгонять быстрее.

ВСЕХ Поздравляю с 23 ФЕВРАЛЯ. С наилучшими пожеланиями.😃

подскажите какой кулер подойдёт на слэш 4*4 www.xmodels.ru/catalog/125/5285/ или такой www.xmodels.ru/catalog/125/3323/ не реклама.

Bat
Вадим_080:

подскажите какой кулер подойдёт на слэш 4*4

Думаю подойдут оба. Но с Кастлом скорее всего будет меньше проблем с подгонкой, т.к. он гибкий и на хомутах. У интеги мотор скорее всего на 7,2В (по аналогии с другими их моделями). У Кастла, возможно, мотор на 6В, если верить типу коннектора. Но это так, рассуждения.

Rodion

Всех поздравляю с 23 февраля!!!
Принимайте в свои ряды так сказать))). Наконец то стал обладателем Слеша 2вд.

Bat
QwErT1999:

Я их всё-равно красить хотел. =)
Положил, буду полчасика варить на сильном огне.

Ну как, хром облез или сохранился?
Я тут собираюсь с мыслями ошиповать стоковые колеса. А для этого их придется размонтировать.
Сижу, прикидываю схему ошиповки, чтобы было равномерно утыкано и без перегруза лишним железом.

And_105
Bat:

Ну как, хром облез или сохранился?
Я тут собираюсь с мыслями ошиповать стоковые колеса. А для этого их придется размонтировать.
Сижу, прикидываю схему ошиповки, чтобы было равномерно утыкано и без перегруза лишним железом.

можт переждать, лето скоро )
зимой рулю шоссейку, слэша катаю редко- не люблю морозз )

Bat
And_105:

можт переждать, лето скоро )
зимой рулю шоссейку, слэша катаю редко- не люблю морозз )

Да я пока соберусь с мыслями, да пока сделаю, как раз следующая зима настанет! 😃 А для лета у меня Pro-line Trencher.
Ездили сегодня за город. Брал с собой слэша. Думал покатаем с сыном. Куда там! Только стоит оттопырить в варежках-эвенках чехол для пальцев, как они начинают синеть и неметь! Так и вернулись не солоно катавши! 😃

А так да, погода как раз для катания шоссеек! Определенно! 😃

QwErT1999

Облез хром, диски стали белыми, красивыми, но красить надо.

Bat
QwErT1999:

Облез хром, диски стали белыми, красивыми, но красить надо.

А ежели белыми и красивыми, то зачем красить? 😃

Zerek

Как говорила моя бабушка: “Не покупай белую кепку! На ней грязь хорошо видна!”

QwErT1999

Есть чёрные полоски в области сужения к гайке крепления колеса.

And_105
Bat:

умал покатаем с сыном. Куда там! Только стоит оттопырить в варежках-эвенках чехол для пальцев, как они начинают синеть и неметь!

а я изобрел девайс для аппы- склеил арм.скотчем по нижнему краю две флисовые шапки-трубы, которые с резинкой на макушке
вот, внутрь, через одно отверстие просовываешь руку с аппой и затягиваешь резинку, а вторую руку просовываешь во вторую шапку

зы
рукам очень тепло и комфортно )
ззы
фото вечером )

Bat

Нашел фотки AWD с установленным интеговским радиатором!

And_105
Bat:

Нашел фотки AWD с установленным интеговским радиатором!

имхо, этот кулер для коллекторников- должен дуть в район щеток

Вадим_080

а есть возможность перенести кулер на середину радиатора?

Bat
And_105:

имхо, этот кулер для коллекторников- должен дуть в район щеток

А он и дует в область отсутствующих щеток.
Ты бы лучше вместо критики радиаторов, выложил обещанные фотки супер-варежек! А то его там всего заспасибили, он и расслабился! 😉

Вадим_080:

а есть возможность перенести кулер на середину радиатора?

По-моему ответ очевиден.
Вариантов масса. 😃

Так, я не понял, башня начала блокировать ссылки на картинки?

В общем посмотреть на этот радиатор можно здесь.

And_105
Bat:

Ты бы лучше вместо критики радиаторов, выложил обещанные фотки супер-варежек!

ок, сказал же-

And_105:

фото вечером

а еще день )

Rodion

Подскажите, 550 мотор влезет в Слеш 2вд? И к стати надо ли герметить ватерпрофовский регуль? (в воду заезжать не планирую, но подготовить думаю надо аппаратик к весне). И я так понимаю, если брать бк с регулем, надо еще и кулер с радиатором будет покупать?
К стати на 2вд ставят радиатор то, вроде его некуда там впихнуть.

zerro
Rodion:

Подскажите, 550 мотор влезет в Слеш 2вд? И к стати надо ли герметить ватерпрофовский регуль? (в воду заезжать не планирую, но подготовить думаю надо аппаратик к весне). И я так понимаю, если брать бк с регулем, надо еще и кулер с радиатором будет покупать?
К стати на 2вд ставят радиатор то, вроде его некуда там впихнуть.

1 влезет, 540 от 550 отличается длиной и толщиной вала( невсегда) у 540 3.5мм у 550 может быть 5мм
2 по регулю незнаю
3 по куллеру на мотор ,сматри пост #723

а кто знает для чего эти две штуки
URL=http://www.radikal.ru][/URL]

Bat
And_105:

ок, сказал же-

а еще день )

А ничо, что ты это вчера утром сказал? 😉

Сегодня прошвырнулся на известный московский компьютерный рынок.
Обошел весь, опросил не менее 80% точек, торгующих компонентами. Нигде нет вентиляторов на 5В. Сплошные 12В одной точке разговорился с продавцами, сказали, что знают об их существовании, ко заказать их у поставщиков почему-то нельзя. А народ их спрашивает.

Ренат

Сорри за офф…
слушайте есть у кого… разъёмы 5.5mm Bullet-connector? в Москве в наличие? мне нужно две пары) готов приехать и купить 😃