Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

Zerek
pаravoz:

масло уходит через уплотнение штока. даже если аморт не текет, все равно немного оно со временем уходит.

Уже сообразил:). Нашёл такую инструкцию, понял что и как надо делать.

QwErT1999

Я вот решился полностью изменить Слэша, я долго копил и т.д.
Хочу вот такую конфигурацию:

www.rcplanet.com/…/INTT8038SILVER.htm
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXYYW0&P…
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXZUY9&P…
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXZUZ2&P…
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXZUY0&P…
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXXVM8&P…
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXXUY3&P…
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LX3306&P…
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXXBY5&P…
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXXBY4&P…

Кто что скажет?

Bat
QwErT1999:

Я вот решился полностью изменить Слэша, я долго копил и т.д.
Хочу вот такую конфигурацию:

Кто что скажет?

Ух я щас как скажу! 😃

Дека временно недоступна, а нержавеющий крепеж прибудет в марте. В феврале обещали, что будет в феврале. Я давно на него глаз положил. Не нравится мне, что штатный крепеж ржавеет. Выглядит неопрятно. Хуже присохшей грязи.

По бабочкам. Они для 4х4. Дека для 2WD. А крепеж опять для 4х4. А рычаги вперемешку: часть для полноприводной, часть для моноприводной версий. У тебя вообще какой слэш? Уверен, что такой комплект “взлетит”?

Кстати, а где все? В теме “Traxxas Slash… Что это - раллийка? (часть 2)” сегодня выходной день?

QwErT1999
Bat:

Ух я щас как скажу! 😃

Дека временно недоступна, а нержавеющий крепеж прибудет в марте. В феврале обещали, что будет в феврале. Я давно на него глаз положил. Не нравится мне, что штатный крепеж ржавеет. Выглядит неопрятно. Хуже присохшей грязи.

По бабочкам. Они для 4х4. Дека для 2WD. А крепеж опять для 4х4. А рычаги вперемешку: часть для полноприводной, часть для моноприводной версий. У тебя вообще какой слэш? Уверен, что такой комплект “взлетит”?

Кстати, а где все? В теме “Traxxas Slash… Что это - раллийка? (часть 2)” сегодня выходной день?

4x4 у меня. Ладно, буду искать другие варианты. А все реально отдыхают 😉

Zerek
QwErT1999:

Кто что скажет?

Скажу исходя из опыта других. Ты чего хочешь добиться от слеша? Как уже сказал Александр, у тебя всё в перемешку. Я лично не понимаю зачем тебе вообще столько люминя на лето? РПМ в разы лучше.
Раз уж ты копил, то купи себе какую-нить спортивную модель.

пысы: а как ты умудрился убить биг боры?
пыпысы: все должны отдыхать:).

zerro

вот тут обсудали хорошую резину для песочной трассы, а кто что скажет про покрышки для ковролина?
на какие стои обратить внимание ?
пасибо.
сори за орфф.

QwErT1999

AKA Racing City Blocks;
AKA Racing Enduro;
Pro-Line Caliber;
JConcepts Goose Bumps;

Knightbike

а вот еще вопрос, кто что думает, про меж осевой дифференциал? стоит ставить, и как я понимаю передача будет прямая, тоесть без слиппера, и спур станет расходником?

QwErT1999

Скорее всего подойдет. У меня 19/50 и все нормально, есть зазор.

QwErT1999

Смотря где. На улице он холодный, а в зале, когда все трущиеся части модели были забиты ковром он был слегка теплый(+30 градусов скорее).
Стоит мотор Velineon;
Регулятор VXL-3S;
LiPo 2S 30C-40C Discharge.

Bat
Вадим_080:

уже спрашивал но прошу ответить ещё, подойдёт это www.xmodels.ru/catalog/204/2289/ (не реклама) на слэш 4*4 со спуром 54 и модулем зуба 0,8?

Так точно. Модуль 0,8 равен американскому питчу 32.
По бездорожью уже не стоит с таким пиньоном кататься.
18-ти зубый пиньон из комплекта открытым текстом не рекомендуется для офроада.
imglink.ru/…/ef07401d6dfceb98bc3e1679a22fd1d6.jpg(607 Kb)

Я тебя там выше про цепи спросил. Уточнишь?

Knightbike:

а вот еще вопрос, кто что думает, про меж осевой дифференциал? стоит ставить, и как я понимаю передача будет прямая, тоесть без слиппера, и спур станет расходником?

Зависит от покрытий. Зимой все равно. А на покрытии с хорошим сцеплением или при установке большого пиньона наверно лучше вернуть слиппер. Это мое мнение. Может быть титаны думают по-другому.
У меня сейчас установлен дифференциал.

pаravoz

Посмотрел, что то много у меня запчастей к слэшу, ломать не переломать. Потому купил вчера на хобяхситях липольку на 3S и на рцмарте крепление под акки 2S/3S. как придет, буду машинку мучить)))

да, вот еще над LCG снова думаю. и все таки склоняюсь вот к этой: www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXYNX4&P…

в наличии на башне есть. Материал стеклопластик. Про материал почитал - легкий, жесткий и прочный. Вроде как самое то, что надо. Кто что о таком варианте думает?

const90

Не для двора. Я тоже правда про нее думаю:)

pаravoz

понятно что не для двора. для двора я могу, прикупив аморты с пружинами, второй из запчастей сделать.

Knightbike
QwErT1999:

Смотря где. На улице он холодный, а в зале, когда все трущиеся части модели были забиты ковром он был слегка теплый(+30 градусов скорее).
Стоит мотор Velineon;
Регулятор VXL-3S;
LiPo 2S 30C-40C Discharge.

у меня счас 14/50 стоит правда пришлось пилить надфилем защитный кожух вала, и все равно даже на холоде греется, что на 2S, ну а на 3S тем более (((( хотя все крутится легко)

Rodion

Народ подскажите, какая разница между пиньон/спур: 19/90 и 23/86?

Владыко
Rodion:

Народ подскажите, какая разница между пиньон/спур: 19/90 и 23/86?

Наверно, в… передаточном отношении?

Bat
Владыко:

Наверно, в… передаточном отношении?

Врешь!!!