Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

const90

помойму вы уже из пальца проблемы высасываете:) Не думаю, что траксовский куллер загермечем и они что-нибудь принемали по его защите от воды и кз. Там не такой большой ток, чтобы из-за козы сгорел регуль, акк. А вот приемник, я думаю, может. Но у вазелина, куллер то к регу подключается, так почему бы и эти 5вольтовые не подключить к нему же? думаете коза 230А превысит за 10сек?

Knightbike

я тоже думаю что коротыша куллер никак не схватит…, у меня куллер на 12В поэтому на акк посадил, с 6В он даж не крутился) купим 5В посадим на штатный контакт)

Vavilon
const90:

вазелина, куллер то к регу подключается, так почему бы и эти 5вольтовые не подключить к нему же? думаете коза 230А превысит за 10сек?

Ой молодые люди, молодые люди. Читайте выше, все написал. Сгорит не сам рег, а ВЕС, который в регулятор встроен у нас. Ну если он у вас не внешний.

Bat
Vavilon:

Ой молодые люди, молодые люди. Читайте выше, все написал. Сгорит не сам рег, а ВЕС, который в регулятор встроен у нас. Ну если он у вас не внешний.

Давай пойдем от обратного.
Коннектор для кулера у регуля герметичный?
Нет.
На нем постоянно есть напряжение?
Да.
Кто-то его специально герметит при его неиспользовании?
Нет.
Многие “водоплавающие” спалили BEC в регуле?
Я не знаю. Но сдается мне - нет.
Более того. Многие не пользуются защитами и зимой собирают целые сугробы на регуле, где от его тепла снег растапливается и вокруг стоит болото. Много ли регулей погорело в такой ситуации?
Я не знаю. Но опять скорее всего нет.
Как думаете?

Vavilon

Я не знаю много ли погорело регулей, я знаю, что сгорел регуль ммм у меня, не сгорел, а расплавился от сгоревшего аккума, общая сумма сгоревшего порядка 250 баксов с башни, а вот от чего аакум полыхнул это вопрос. Поэтому лично для себя, я решил все герметить, исключить все возможные кз. И аккум вместе с баллансирным коннектором я засовываю в пакет. Никого принуждать или убеждать делать также, я не собираюсь, просто дал пару советов, ну а прислушиваться к ним или нет, это личное дело каждого.

Владыко
Vavilon:

Ой молодые люди, молодые люди. Читайте выше, все написал. Сгорит не сам рег, а ВЕС, который в регулятор встроен у нас. Ну если он у вас не внешний.

Там токи такие, что ничего никогда не коротнет. На кулере 0.02А вроде.
Чтоб там коротнуло, надо чтоб провода произвели КЗ.

Vavilon:

Я так понимаю это на 2wd, а передатка какая?

23/86. Резина Caliber, зацеп аццкий.

Vavilon
Владыко:

Там токи такие, что ничего никогда не коротнет. На кулере 0.02А вроде.
Чтоб там коротнуло, надо чтоб провода произвели КЗ.

На кулере от регов кастла 0.14А, но нато оно и кз, что ток стремится к бесконечности.

Но это обсуждения уже из совсем другой темы, я предпочитаю герметить, но, повторюсь, никого не уговариваю.

Владыко:

23/86. Резина Caliber, зацеп аццкий.

Ну это стоковая передатка. Что и требовалось доказать, мотор греется даже на стоке без дополнительного охлаждения до почти критической температуры. Это 2wd, ес-но на 4wd нагрузка еще выше, а мы тут о нестандартных передатках мечтаем. У меня тоже калибер, зацеп хороший значит летом будет, да еще и четырьмя колесами. Всетаки думаю о другом движке, для нестандартных передаток.

kilovolt-rc

Подскажите, как выбрать частоту передатчика(27 Мг) при заказе на Башне?

Vavilon

При добавлении в корзину предложат выбрать частоту в выпадающем списке. Но вообще эта тема не про покупки на башне.

kilovolt-rc

Я вроде про слеш спрашиваю.

Есть ли какая связь частот с расцветкой кузова?

Vavilon

Блин спецом сейчас на башню зашел. Там под изображением слеша есть надпись surface и ссылочки A2 A4 A5 A6 это и есть частоты. Кликаешь на нужную и потом нажимаешь кнопку байнау. В корзину добавляется модель с нужно частотой.

kilovolt-rc

Это я уже понял 4 варианта. Гдето слышал , что к частоте идет опр. расцветка кузова.

И еще сразу вопрос-меняются ли кварцы в аппаратуре?

Vavilon

Кварцы можно купить любые и вставить в приемник и передатчик. Насчет цветов кузова не знаю, кварцы сами маркируются цветами, на каждую частоту свой цвет, чтоб пару не перепутать, может это имелось в виду.

Vavilon

Мощностью, s-ка под более мощные движки, ток бодьше держит намного и поддерживает датчиковые моторы. Под 3500 вазелин только s-ка, м-ка по току не потянет. С эмкой идет моторчик послабее.

Bat
Rodion:

Господа, подошел вопрос о замены системы на б/к. Какая разница между hobbyline.ru/…/p-837.html (не реклама)

m-ка для 16-го масштаба под 380-й мотор.

Владыко

Хренасе у них цены, почти в 2 раза дороже чем на амейне, а потом удивляются, чойто моделизм в России не идет. 😵

Katara
Владыко:

чойто моделизм в России не идет.

мде…нам бы тут так НЕ ИДЁТ(хотябы для русскоговорящих…эх…)сорри за офф топ если что.

const90
Rodion:

Какая разница между

Как минимум размерами мотора. VXL 4000 - 380 типоразмер, а VXL 3500 - 540.
Токами, мощьностью.

Владыко:

Хренасе у них цены, почти в 2 раза дороже чем на амейне, а потом удивляются, чойто моделизм в России не идет.

Влад, так закуп то идет почти по ценам башни и амейна, только чуть дешевле. А там надо же площадь оплачивать, зарплату выдовать и всякая такая канитель😵

Bat

Я вчера ловко урвал два 40мм компьютерных вентилятора по 100 руб! Оказалось, что таких цен не бывает, но мне все равно продали, т.к. я показал на их сайте позицию по такой цене. Но сказали, что это ошибка. 😃
Буду прилаживать.