Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

Bat
And_105:

вообще отлично задом вильнул )

Оператор матёрый!
Ни один мускул не дрогнул на его жопе! 😁
Ну или дурак. 😃
Я бы как минимум обмочился, если бы такая “дура” вильнула задом в метре от моих ног!

const90:

А я вот думаю об Чеви Силверадо 1500

Сильверадо красивый, да. Я так понимаю, это как раз он и был в ролике.
Но я все-таки хочу “вынести” колеса за габариты кузова. Так что мой выбор это или жуки от пролайна, или Ford Raptor SVT от JC.

const90

Элементароно! Продаешь свой 4*4. Покупаешь 2WD. Ставишь рычаги от Pro-line и диски, только не Pro-Track и буду у тебя колеса за пределами кузова, а заоодно и колея расширится:)

Bat
const90:

Элементароно! Продаешь свой 4*4. Покупаешь 2WD. Ставишь рычаги от Pro-line и диски, только не Pro-Track и буду у тебя колеса за пределами кузова, а заоодно и колея расширится:)

Ты с ума сошел?
Я столько уже для него сделал, а ты “продавай”! Коней на переправе не меняют! 😃
Я лучше “попонку” сменю. Правда встает вопрос финансовый. Доставка нового кузова “оттуда” стоит дороже самого кузова. Душит жаба. А тут не нашел. Надо еще поискать.
Ну или тогда набрать какой-нибудь мелочевки к кузову, чтобы коробка не поорожняком ехала.

PS: А куда я буду столько задних колес для 2WD девать (2 полных комплекта купленных колес для 4х4 это 4 комплекта задних 2WD)? 😃

And_105
Bat:

PS: А куда я буду столько задних колес для 2WD девать (2 полных комплекта купленных колес для 4х4 это 4 комплекта задних 2WD)?

раздашь нуждающимся )

зы
прикольная фотка основных конкурентов слэша

взято тут

pаravoz

ну на 2вд задние колеса особо долго не живут, так что запас как раз пригодиться)))

Atmoteam
And_105:

прикольная фотка основных конкурентов слэша

На этой фотке слэша я и тот парень, который в полете уже объезжаем круга на полтора. 😃 Плюс еще всю морду разбили 😦

zerro

уже много чего писалось о разной резине, сколько людей столько и мнений, и даже незнаю что выбрать для ковра, что-бы патом не жилеть ,сматрю встрону
PRO-LINE Caliber SC 2.2/3.0 inches M2 Tires for Slash
может есть где-то описания или рейтенги какие по шинам?
М2, это самы мягкие они подходят для ковра лучше или нет чем М3?
сейчас стоят PRO-LINE Switch 2.2 inches (Medium) но новерно для ковра не гуд, да и вобще для чего они гуд х.з 😃
ну, как-то так…вобщем… совсем запутолся …не помидорьте если что

Atmoteam

На самом деле выбор резины это не столько четкая рекомендация, много зависит от настройки модели и от манеры управления пилота, а так . если искать резину, обычно есть в таблице настроек на официальном сайте, но не факт что она поедет на такой резине на данной трассе.

zerro:

М2

Самые мягкие наоборот М4, М2 - средней твердости.

zerro:

и вобще для чего они гуд х.з

Можно попробовать на среднем по жесткости грунтовом покрытии. Имхо.

zerro

значет м2 будет нормально и изнашиватся особо не будут 😃

Atmoteam

Изнашивается все и не факт что м2 дольше чем м3 будет ходить, просто под разное покрытие.

And_105
Atmoteam:

На этой фотке слэша я и тот парень

выходит ассоха тоже переднее колесо в повороте задирает, а писали что нет )

Atmoteam:

Плюс еще всю морду разбили

поди оттормаживался постоянно в соперника )

zerro:

значет м2 будет нормально и изнашиватся особо не будут 😃

у меня задние сносились процентов на 20-30 за один день на трассе (укатанный грунт)
передние- как новые )

Bat
And_105:

у меня задние сносились процентов на 20-30 за один день на трассе (укатанный грунт)
передние- как новые )

Так а чо передним будет, если оно на задних колесах все время едет, а то и вовсе летит! См. фото выше. 😃

And_105
Bat:

а то и вовсе летит

ага )
хз как у него вообще так получилось, вроде трампов нет поблизости… надо у очевидцев спросить )

Сергей Цветков, как так вышло? )

Atmoteam
And_105:

выходит ассоха тоже переднее колесо в повороте задирает

По этой фотке сложно сказать на сколько это происходит в реальной ситуации, вопервых просел с одной стороны крепеж кузова, во вторых машина начала взлетать немного передо мной, поэтому резко пришлось уворачиваться.

And_105:

поди оттормаживался постоянно в соперника

Не, я тут научился уже не бить под жопу 😃 развернуло в конце прямой, мне прямо в лоб приехали.

And_105:

Сергей Цветков, как так вышло? )

Настройки или резина чуть похуже видимо были, он разогнался в повороте вместе со мной, пытался по внешнему радиусу обойти, но машину начало заносить и он цепанул край сугроба, оторвало от земли переднюю подвеску, а скорость уже была хорошая, под днище попал воздух и его подняло, по крайней мере я так запомнил.

Вот быстрая кривая, ничего не отрывает. Еще можно было-бы машину пониже посадить на самом деле и пожоще подвеску сделать.

Vavilon
const90:

А я вот думаю об Чеви Силверадо 1500

А я заказал, уже с таможни ушел, скоро будет дома.

Pe4atnik
zerro:

уже много чего писалось о разной резине, сколько людей столько и мнений, и даже незнаю что выбрать для ковра, что-бы патом не жилеть ,сматрю встрону
PRO-LINE Caliber SC 2.2/3.0 inches M2 Tires for Slash
может есть где-то описания или рейтенги какие по шинам?
М2, это самы мягкие они подходят для ковра лучше или нет чем М3?
сейчас стоят PRO-LINE Switch 2.2 inches (Medium) но новерно для ковра не гуд, да и вобще для чего они гуд х.з 😃
ну, как-то так…вобщем… совсем запутолся …не помидорьте если что

простите, что вмешиваюсь… для какого ковра?
для улицы стоковые колеса хорошо подходят, гуз бампс - тоже гуд, калибер резкий очень (на грунте лучче)
для зала все мягкие колеса подходят плохо, очень резко все.

QwErT1999

Кто может закидать меня ссылками?
Решился я на алюминиевый апгрейд. Golden Horizons или Integy? Что кроме бабочек и рычагов ставить?

Zerek

Задам вопрос из разряда обмусоленных. Какую брать резину? На трассе в киевском я понял, что сток - редкостное г*мно. Пока вижу только один вариант - купить стрит файтеры для асфальта и калибер М2 для земли\грунта. Кстати, а кто нибудь катался на стрит файтерах? Не хочу быть бета тестером.

Atmoteam

В общем, лежат у меня стрит файтеры, но пка не пробовал, лучше всего у меня поехали такие вот колеса:
Hot Bodies Proto 1/8 Buggy Tire (Pink) (2) И еще, пока не ясно но возможно киевский на лето будет кататься на грунте, поскольку пионэры заедут как-бы в лагерь туда.

QwErT1999:

Golden Horizons или Integy

Интеджи хорошая контора у меня еще ничего не отвалилось из их ассортимента. Возьми обязательно даже не бабочки и рычаги, а хабы и кастеры. Бабочки вообще редко ломаются.

незнаю, как на слэш а на асоху у них в рычагах на штифты термоусадка одевается, очень удобно, люфты появились, поменял термоусадку и катаешся дальше. Можно на слэша вообще взять полный кит конверсии (без деки), если есть сомнения, стоит удовольствие 115 юсд.
Да вот еще одна оч нужная штученция 😃)
www.integy.com/st_prod.html?p_prodid=7728&p_catid=…

QwErT1999

А можно ссылку на полную конверсию?
PS: Даже на 3х банках вилли бар не нужен.

And_105
Atmoteam:

Hot Bodies Proto 1/8 Buggy Tire

это же не шортовая, в соревы разве допускают на таких?