Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

Bat
const90:

Потому что крышки стоят чуть больше 100 рублей, а кастры больше 300. Вот и думай, что выгоднее ломать.

Если бы оно (кто оно? 😃 ) еще в момент контакта с препятствием делало стоп-кадр и выдавало меню:

Из-за слишком высокой скорости наезда на препятствие, сейчас произойдет поломка. Предлагаем вам выбрать наиболее позходящую деталь для поломки:

  1. Крышка амортизатора.
  2. Кастер-блок.
  3. Рычаг подвески.

Цены б ему не было!

Zoxan571
Bat:

Если бы оно (кто оно? 😃 ) еще в момент контакта с препятствием делало стоп-кадр и выдавало меню:

Из-за слишком высокой скорости наезда на препятствие, сейчас произойдет поломка. Предлагаем вам выбрать наиболее позходящую деталь для поломки:

  1. Крышка амортизатора.
  2. Кастер-блок.
  3. Рычаг подвески.

Цены б ему не было!

И еще шкалу с перемоткой времени и парой флешбэков, как в GRID 😃

const90

Дети, хорош играть в игры😁

And_105:

согласен, подарок отличный- и погонять и полазить можно )

Коллекторный?

matador
const90:

Потому что крышки стоят чуть больше 100 рублей, а кастры больше 300.

Это вдохновляет )))))

На самом деле, интересна еще и физика процесса. По-хорошему, это ж механика, 1-2 курс института. Почему при боковом ударе может сломаться кастер, вроде понятно: большое усилие на излом, плюс ослабление конструкции отверстием под ось кулака. Но почему страдают уши аммортов - понять не могу. Их же отрывает! Откуда на аммортизаторе берется такое большое осевое усилие на разрыв?
Кстати вот еще вспомнил . Когда был на последних соревах в Крокусе, дважды отрывал нижнее крепление переднего аммо, и тоже при боковых ударах. Но КАК?

Zerek

Кость, спасибо большое. Я точно возьму тренчеры, а из стоковых сделаю зимнюю резину😈. Насчёт спорта буду думать, тут надо ещё обсудить ещё и финансовую сторону вопроса.

Андрей, самит 1/16 = ревка 1/16. Т.е. у него нет ни блокировок, ни 2-х скоростной коробки. Я бы взял лучше ревку, внешне больше нравится.

Zerek

Народ, зарегался на башне 2 недели назад. Письмо со скидками так и не прислали, при оформлении заказа ничего не высвечивается. Так и должно быть или это я криворукий?

Mice

есть еще третий вариант - тебе не повезло 😃

Владыко
Zerek:

Народ, зарегался на башне 2 недели назад. Письмо со скидками так и не прислали, при оформлении заказа ничего не высвечивается. Так и должно быть или это я криворукий?

В корзину модель положи и в Wishlist!!! Ёмаё!

Vavilon
Zerek:

Народ, зарегался на башне 2 недели назад. Письмо со скидками так и не прислали, при оформлении заказа ничего не высвечивается. Так и должно быть или это я криворукий?

В своем акаунте поставь галочку получать рассылку или подпишиссь на рассылку на главной странице в правом верхнем углу. Все прийдет.

const90

Кирилл, ищи в профильных темах эти вопросы:) Там все рассказанно.

Estamel

А кто с какой аппой катается?? Не все наверно со стоковыми… мне стоковая неудобна - больно уж ручка тонкая, за которую надо держаться. Из просмотренных понравилась Spektrum DX3C - недорого вроде…

const90

Я то со стоковой, то от спринта своего. У них частота одна и та же:)

Как вазелин обслуживать. Снял его, покрути, а он весь скрепит… сухой. ВДшкой пролил, стало супер, но до первых двух погружений. Че делать, блин?

Vavilon
const90:

Снял его, покрути, а он весь скрепит… сухой. ВДшкой пролил, стало супер, но до первых двух погружений. Че делать, блин?

Разобрать: снять плвстиковую крышку, которая закрывает контакты, она просто одета плотно, открутить четыре винта, подцепить ножом и снять металлическую крышку, в ней останется первый подшипник, вынуть ротор (он выходит с усилием, тк магнититься к обмотке статора), увидишь второй подшипник, его можно с другой стороны отверткой ткнуть, он выпадет. Далее если подшипники еще живы, смазать их литолом или другой густой смазкой для подшипников и смазать сам вал, ею же. Все собрать.
Если хрустит, скорее всего подшипники умирают, в этом случае заменить на новые. Процедура занимает 5 мин. А вэдэшкой лучше в двиг не лить, она растворяет смазку, а сама быстро высыхает и подши работают сухими, что приводит к их смерти.

Diamond-archer
Zerek:

самит 1/16 = ревка 1/16

ага и подвеска “одинаковая” пищЫ ишо

const90
Vavilon:

Разобрать: снять плвстиковую крышку, которая закрывает контакты, она просто одета плотно, открутить четыре винта, подцепить ножом и снять металлическую крышку, в ней останется первый подшипник, вынуть ротор (он выходит с усилием, тк магнититься к обмотке статора), увидишь второй подшипник, его можно с другой стороны отверткой ткнуть, он выпадет.

Это я знаю:) Менял уже подши на одном Вазелине, поэтому рекомплект мне подарили:) Мне интресно было узнать, как избавиться от скрипа:) Ну теперь вроде понял, спасибо. А подши смазывать под прокладкой, верно?

pаravoz

Костя, уплотнительные кольца с подшей снять. Промыть в бензине/уайтспирите до отсутствия скрипа (я на сутки бросаю, периодически взбалтывая в банке). потом просушить, смазать, вставить кольца и фпирёд))
Если хрустеть не перестанет - в помойку и ставить новые.

const90

Ок, понял!
Да они не хрустят, просто скрип:) Вода видать все вымыла:) Тренчеры прекрасно по воде гребут

Vavilon

Все правильно, остатки старой смазки смыть и новую туда заложить и не жалеть ее)))

pаravoz

Кольца удобнее всего снимать модельным ножом.

kossmoss

вот и приехал слешак ультимэйт с башни … все окей … доволен до упомрачения + все что надо из рпм до кучи …

нооооооо… при первой покатушке сгорел регуль (причина-брак при заливки компаунда)… вопрос такой никто не отправлял по гарантии в траксас VXLку …

и стоит ли ставить в замен, загермеченый —ESC Castle Creations 1/10 Sidewinder … будет ли тянуть также как вазелин или нет ???

p.s. если кто отправлял в траксас по гарантии или на замену регуль подскажите , помогите …

Igor97
kossmoss:

будет ли тянуть также как вазелин или нет

Нет , не потянет .
Вы в тракксас супорт напишите , но гарантия на вотер пруф они вроде не дают .