Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

fargo

Это не шоссейка. Это ралли-конверсия. Попытка сделать аналог x games для rc.

mikluho
Vavilon:

Потому-что не шоссейка. )

Пружины по-жестче и проставки ещё, ход меньше, а чё ещё надо-то?)
Валить будет огого, имхо лучше шосеек некоторых даже…

kossmoss
mikluho:

Пружины по-жестче и проставки ещё, ход меньше, а чё ещё надо-то?) Валить будет огого, имхо лучше шосеек некоторых даже…

просто жёсткостью пружин не обойтись … надо менять аморты ибо ход великоват будет … и соответственно пружины надо укорачивать + надо что-то придумать с нижней задней частью (я о заднем булхеде) — поскольку я думаю она об освальт в ноль сотрётся … а так в принципе идея хорошая, сам ни раз об этом задумывался …

And_105
kossmoss:

надо менять аморты ибо ход великоват будет

можно ограничить ход, одев трубочку на шток изнутри

kossmoss
And_105:

можно ограничить ход, одев трубочку на шток изнутри

можно …ИМХО - но не долог век тогда уплотнительного кольца аморта … есть вероятность что этой трубочкой разобьет все внутри

Bat
kossmoss:

также масло может подтекать если есть износ резиновой пупырки в крышке аморта

Все пупырки практически новые - муха не сидела! 😃
А нужно ли при закручивании крышки использовать инструмент? Или достаточно как следует затянуть пальцами?

And_105
Bat:

Или достаточно как следует затянуть пальцами?

я крутил шестигранником, вставленным в ухо, как рычаг

kossmoss
And_105:

я крутил шестигранником, вставленным в ухо, как рычаг

тоже самое делал … но корпус ещё зажимал ключом гаечным

And_105

заранее сорри за офтоп:
у акка 2с1р разброс в напруге по банкам 0,2-0,3 вольт, и он не выравнивается зарядкой/разрядкой…
насколько это критично, и как поправивить?

Bat
kossmoss:

тоже самое делал … но корпус ещё зажимал ключом гаечным

Фига се!
И края сферической пупырки такое выдерживают?

mikluho
And_105:

заранее сорри за офтоп:
у акка 2с1р разброс в напруге по банкам 0,2-0,3 вольт, и он не выравнивается зарядкой/разрядкой…
насколько это критично, и как поправивить?

Этодовольно критичный разброс, исправить можно погоняв на цикле, лучше ваще на тачке побольше покатать, поразряжать его большими токами, потом опять зарядка, тренировать его надо…
Вот у меня печаль, бракованный приехал с ХК, разряд: одна банка ниже 3в уходит, вторая 3.5в, заряд: разница 0.1-0.2в, гоняю его щас на цикле тупо.

Bat
And_105:

заранее сорри за офтоп:
у акка 2с1р разброс в напруге по банкам 0,2-0,3 вольт, и он не выравнивается зарядкой/разрядкой…
насколько это критично, и как поправивить?

Если мне не изменяет склероз, ты об этом уже спрашивал. Не?

mikluho:

Вот у меня печаль, бракованный приехал с ХК, разряд: одна банка ниже 3в уходит, вторая 3.5в, заряд: разница 0.1-0.2в, гоняю его щас на цикле тупо.

А нафига ты себе трудности создаешь? Отправляй обратно. ХК дает гарантию на батареи.

kossmoss
Bat:

И края сферической пупырки такое выдерживают?

а ты не перетягивай …

Bat
kossmoss:

а ты не перетягивай …

Это как же?
С одной стороны держать гаечным ключом, с другой затягивать дрыном. Как поймать грань, за которой уже идет перетяжка? Вот заворачивая руками перетянуть действительно трудно. Хотя даже в этом случае резинка поскрипывает.

danilmc

затяни от руки сколько можешь, затем возьми ключ и “дрын” и подтяни еще на 1,5-2 часа.

MikhailChizh
And_105:

заранее сорри за офтоп:
у акка 2с1р разброс в напруге по банкам 0,2-0,3 вольт, и он не выравнивается зарядкой/разрядкой…
насколько это критично, и как поправивить?

Если ваш балансир не справляется (удостовериться мультиметром обязательно, кривость зарядника не исключена) - выровните банки для начала до 4.2В(полны заряд) дозарядив каждую банку отдельно (через балансирный разъем). Разрядом тоже можно выровнять, но лишь разряжая каждую банку по отдельности до определенного напряжения.
Если проблема не решится, то почитать по соответствующей теме. 😉

mikluho:

Этодовольно критичный разброс, исправить можно погоняв на цикле, лучше ваще на тачке побольше покатать, поразряжать его большими токами, потом опять зарядка, тренировать его надо…
Вот у меня печаль, бракованный приехал с ХК, разряд: одна банка ниже 3в уходит, вторая 3.5в, заряд: разница 0.1-0.2в, гоняю его щас на цикле тупо.

Аж мурашки по коже.

danilmc

Отпаять просаженную банку и, СОБЛЮДАЯ ВСЕ МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ, подключить к заряднику в режиме гидрида на средний ток (например емкость 1400mAh, ток 0,7A), залить в нее примерно половину емкости, далее собрать все в обратно и пробовать балансировать уже на LiPol режиме. Бывает помогает, но мы так делали когда акк уже не жалко если уж пыхнет. Если проседают обе банки, то просто без балансироного разъема льем в нее половину в режиме гидридов.

ВНИМАНИЕ! Все делается на свой страх и риск! Претензии по данному методу не принимаются. При зарядке таким способом лучше быть подальше от нужных, ценных и легковоспламеняющихся предметов. Желательно на свежем воздухе. Акк положить либо в специальный пакет, либо в кастрюлю, если уж пыхнет так ничего не сожгет и не надышишься.

P.S. есть у меня одна липошка с разбросом по банкам 0,2, не выравниваются ничем, забил, так езжу. Акк работает без нареканий уже больше полугода. Вздутия, потери емкости или чего-либо еще не замечено.

zerro

Передний стабилизатор на 2WD сделанный в полевых условиях из з.ч от GS XUT фуфло по этогу ,надо ставить совсем тоненький сабилизатор 😃

And_105

MikhailChizh
danilmc

спасибо за советы, попробую без разбора, дозакачать ч/з балансирный разъем, дальше посмотрим что делать с акком, думаю проще выкинуть его будет )

зы
акк за 9 баксов )

danilmc

B-Grade чтоли? Читал пару не очень хороших отзывов про них. Заказали тоже немного, но пока так и не тестировали. времени нет.