Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

Fuckname
pаravoz:

но по мне мотор на пол-года, резина на две гонки

Все последние изменения в регламенте формулы (отмена турбонаддува, различных электронных помощников, увеличение ресурса итд.) направлены исключительно на два основных момента.

Первое - снизить растущие скорости болидов (из соображений безопасности судя по всему). Иначе болиды уже давно разгонялись бы за 400 км/ч и секунд за 20.

Второе - ограничить бюджеты, чтобы дать возможность всем конюшням конкурировать примерно на равных и тем самым повысит зрелищность и популярность, а то ваш обожаемый Шумми (во многом за счет богатейшей команды) своей серией из 4-х титулов подряд почти убил всю формулу (потому и ушел имхо)

pаravoz
Fuckname:

раничить бюджеты, чтобы дать возможность всем конюшням конкурировать примерно на равных и тем самым повысит зрелищность и популярность

вот как раз с этим зрелищность и пропала.

const90

Вообще, в любой серии гонок, хоть Формула, хоть 24 Ле Мана и подобные, хоть WTCC, хоть WRC - у них у всех запрещенны электронные помошники. Т.е. всякие антиблокировки, антипробуксовки, курсовые устойчивости…

Fuckname
pаravoz:

вот как раз с этим зрелищность и пропала.

А по вашему интереснее когда один пилот берет все “полы” и подиумы а остальные нервно курят???

const90:

у них у всех запрещенны электронные помошники

Ни для кого не секрет, что все электронные системы сперва появлялись в спорте, а потом уже применялись на гражданских автомобилях.

Лично я перестал смотреть формулу когда ушел Хаккинен. То были интересные сезоны, острая борьба между стрелами и красными. Сам Шумми признался что боялся только Мику.

П.С. И вообще, Шумахер как тот “Мавр”, сделал дело и может уходить.

Vavilon
Fuckname:

Ни для кого не секрет, что все электронные системы сперва появлялись в спорте, а потом уже применялись на гражданских автомобилях.

Угу, это касается не только помощников, но и двигательных, масляных, покрышечных и др. дел. Исключая технологии, которые пришли из оборонки )))

М_Е_В

R/C Planet.com(не реклама) Ни кто здесь не заказывал ?

And_105
const90:

Он постоянно надут на гонках TORC

вот бы с таким на озеро )

Alto

Блин. Теперь думаю накуя я взял slash, хотя slash мне тоже очень нравится но теперь бы я взял Traxxas Summit 4WD, за те же деньги, даже дешевле бы вышел, но этот Traxxas Summit 4WD реально круче сделан

const90
And_105:

вот бы с таким на озеро )

Плавать на нем? Ебэй тебе в помощь:)

Alto:

Блин. Теперь думаю накуя я взял slash, хотя slash мне тоже очень нравится но теперь бы я взял Traxxas Summit 4WD, за те же деньги, даже дешевле бы вышел, но этот Traxxas Summit 4WD реально круче сделан

Это абсолютно разный класс. На Саммите не погоняешь, не для этого он, да и разница в 200 баксов это не одни и те же деньги

And_105
Alto:

Traxxas Summit 4WD, за те же деньги, даже дешевле бы вышел, но этот Traxxas Summit 4WD реально круче сделан

судя по цене- речь о саммит 1/16?
если да, то ничо крутого в нем нет- банальная машинка, чисто игрушка…
валяется ща такой дома в ремонте

Vavilon
Alto:

Блин. Теперь думаю накуя я взял slash

Не проблема, новый ты в барахолке по башенной цене отдашь. Закажешь себе саммит, только верно говорят, он или сильно дороже и башня его не шлет, только амокс с амейном, или это минисаммит и это совсем не то.

Alto
And_105:

судя по цене- речь о саммит 1/16?
если да, то ничо крутого в нем нет- банальная машинка, чисто игрушка…
валяется ща такой дома в ремонте

не, речь о 1/10. Мне slash с запчастями всякими и т.п. к нему вышел в теже деньги что и Summit стоит с доставкой =) А Summitа можно брать таким как он есть из коробки и ездитьездитьездить, но конечно совсем не так как на Slashэ согласен, класс у них совсем разный.

Igrok_max
Alto:

А Summitа можно брать таким как он есть из коробки и ездитьездитьездить, но конечно совсем не так как на Slashэ согласен, класс у них совсем разный.

Боюсь как раз наоборот, в свое время так же стоял перед выбором между этими 2 моделями. Почитай профильную ветку summit. Долго ездить без з\ч точно не получится…

QwErT1999

А вот мне интересно - что будет при падении Slash’a с этажа так 15 на колеса? Вырвет бабочки или просто пробьёт корыто и умрёт электроника?

Fuckname
QwErT1999:

А вот мне интересно - что будет при падении Slash’a с этажа так 15 на колеса?

Попробуй и узнаешь, заодно и нам расскажешь:)

QwErT1999

Подарите Slash’a - узнаю. Своего мучать не хочу…

And_105
QwErT1999:

А вот мне интересно

больше ничего не интересует?

зы
седня менял штоки в задних аммо на нитрид титана, дак при установке обнаружил, что штоки 2656Т короче 2656 на 3 мм
но т.к. стоковые были уже совсем непотребные- поставил 2656Т, только при сборке не использовал проставку

надеюсь, все будет работать корректно…