Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

zerro

получил вчера липоли 2s 40-50с 5000 и 3s 30-40с 5000 , валит на китайском б.к моторе turnigy 3650 и передатке 23/86 зачётно:) а на 3s это жесть,правдо радовался я недолго, верезался на 2S липо в лэндкрузер 200,сломал кастер-блок и кулак, типерь ждать зап.части 3-4 недели:)
типерь вопрос: первый раз заряжал липо все ячейки зарядились ровно,после того как разбил модель решил зарядит липоли в режиме-хронения- так вот после заряки в обоих ботореях был небольшой разброс по банкам,что делать оставить как есть,а патом(3-4 недели) заряжать в режими болонсировки,или на днях отболонсировать,а уж патом зарядить в режиме-хронения-?
сори за орф.😉

And_105:

ммм…
а зачем колхозить из полноприводной, если есть оригинальная?
седня кстати ее получил с почты 😃

фото девайса на модели в студию:)

Front272

Отбалансировать , потом на хранение
с такими гонками не только ландкрузер но людей покалечить можно))
видать так и недобрался до трассы?

zerro

да, до трассы недобрался, да и ехал тихо невошёл в паворот на стоянке,пробывал скллеить,отваливается:(
сори за орф.

Igor97

Народ , если не трудно , скажите какой пиньен одеть на мотор 5700 с липо 2с .

And_105
chizh1:

Вот обычная защита на слеш,

ога, она самая, думаю красить или так оставить, прозрачной…
еще не знаю- вырезать люу над регулем для вентиляции?

Kirill441:

Адская проходимость для 2wd

это сэнд паддлз штоле?
надо заказать к зиме ))

Igor97:

Народ , если не трудно , скажите какой пиньен одеть на мотор 5700 с липо 2с .

а спуры какие в распоряжении?

zerro

Всем привет, в мануле к ESC есть вот такие настройки Timing : low, middle ,high and highest. Default is middle. Low advance timing is recommended for high inductance and low KV motors. High advance timing is recommended for low inductance and high KV motors.
тока немагу разобратся какие оптимально настройки подходят к моему мотору :
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
сори за орф.

And_105

как я понимаю тут имеет место регулировка опережения, и подбирать ее стоит не только исходя из характреистик мотора, но и трассы и передаточного отношения
надо экспериментировать и смотреть за температурой и поведением мотора, как он будет нагреваться и тянуть при разных настройках

все имхо )

zerro

а что такое регулировка опережения, можно поподробней? тогда хоть будет понятно что такое и как настроить!

And_105

эт типа угла опережения зажигания в машине 1/1 )

на рс-авто много статей, порой там

BROAD_ака_ШИРОКИЙ

Товарищи! Подскажите пожалуйста! На слэше 4х4 вместо слипера воткнул центр диф, после этого центральный кардан стал болтаться между центр дифом и передним! должно ли так быть? не обратил внимание, болтался ли он до замены.
а вот эта штука не встает по-нормальному! Пришлось КАЛхозить…

Дима063

Доброго дня. Купил вчера Слэш 4х4. Вопрос есть, стандартный регуль, что в наборе идет, работает с липошками?

Mikotka

Приехали сегодня долгожданные карданчики Веном.
С первого взгляда очень понравились качество выглядят очень красиво, ну может китайцы замаскировали под качество 😃
Установил и по фотографировал для сравнения.
Все знают почему ломались Мипы, из за ограниченного максимального хода. Такая же ситуация и с Веномом я по фотографировал чтоб каждый мог увидеть разницу, она не такая существенная с оригиналом но есть.
Буду эксплуатировать без больших трамплинов, прыгать буду но не так как багги, ну и шорт трак всё таки не для прыганий.
Интересно увидеть Мипы в таком сравнении.









And_105
Дима063:

Доброго дня. Купил вчера Слэш 4х4. Вопрос есть, стандартный регуль, что в наборе идет, работает с липошками?

если там VXL 3S, а именно он там и д.б., то отсечка есть 😃
на регуле выбирается тип батареи, метал или липо, прочитайте инструкцию, хуже не будет 😉

Mikotka:

Приехали сегодня долгожданные карданчики Веном

телескопы от интеги не стал заказывать?

Mikotka
And_105:

телескопы от интеги не стал заказывать?

О телескопах услышал от тебя когда эти уже заказал, следующие куплю телескопы на пробу если нужно будет.

dicha

Всем доброго дня.

Подскажите, а существует шасси из алюминия или карбона для Slash 4x4?
Поискав по магазинам и сайтам производителей Хоп-аппов, так и не смог найти. Вариантов исполнения много, но нет описания для какой именно модели. Визуально из того что нашел вроде к 2wd.

И еще вопросик, на сколько все таки родное шасси прочное? И стоит ли заморачиваться с заменой?

Katara
dicha:

Всем доброго дня.

Подскажите, а существует шасси из алюминия или карбона для Slash 4x4?
Поискав по магазинам и сайтам производителей Хоп-аппов, так и не смог найти. Вариантов исполнения много, но нет описания для какой именно модели. Визуально из того что нашел вроде к 2wd.

И еще вопросик, на сколько все таки родное шасси прочное? И стоит ли заморачиваться с заменой?

У меня уже 2а года,едиственное что поменял это вместо Титана поставил вазик,и пружины на аморах,ну и резина,масло в аморы,даж кузов есть новый, ещё не ставил,и шась запасная есть, тоже не пригодилось,я доволен ,если не мудрить сильно то композит менять не нана(имхо).

zerro

всем привет, севоня получил вот такие диски 4-шт rcmart.com/…/rc-road-rims-82223-revolver-wheel-nar… + rcmart.com/…/rc-slash-5805-proline-switch-inches-m…
вынос у всех одинаковый, но слеш у меня б.у на передней оси стояли широкие -Hex- а взаде узкие в комплекте с дисками шли но они чють уже задних но в два раза толще родных передних (если это конечно родные передние серые,задние чёрные стояли)
подскажите как грамотно собрать?
ели на зад ставить родны(якобы) на заднюю ось сосвсем мало остаётся резьбы.
сори за орф.
поправка, на заднюю ось встают только узкие HEXи мало резьбы

dicha
Katara:

У меня уже 2а года,едиственное что поменял это вместо Титана поставил вазик,и пружины на аморах,ну и резина,масло в аморы,даж кузов есть новый, ещё не ставил,и шась запасная есть, тоже не пригодилось,я доволен ,если не мудрить сильно то композит менять не нана(имхо).

А существует ли такие шаськи? В смысле алюминька или карбон.