Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

QwErT1999
const90:

ну значит ты везунчик. а на ворзе вздулась и сдохла после 2 покатушки

Брак значит. Траксасовские акки плохие получились ИМХО.

LordVipeR

Сегодня немного покатал на кроссовой трассе. Сетап такой
Двиг всеже нагревается ощутимо - палец уже не держит, думаю убавить передатку.

Zerek
QwErT1999:

Траксасовские акки плохие получились ИМХО.

Давай только без необоснованных мнений.
Почему они плохие? Только давайте не будем их сравнивать с китаем, это глупо.

QwErT1999

А щито в них могёт быть хорошего за $83? Reedy(AE) выпускают огнестойкие хардкейзы для авто. Например 2S 5500mAh 60C на Башне стоит $114.99. Дальше думай сам.
PS: Traxxas надо сравнивать с Китаем, ибо братья. Reedy и Китай - ни за что.

Fuckname

Целый месяц не мог понять откуда восьмерка на спуре. Оказалось сама шестерня кривая (ну кто бы мог подумать). Опционная стальная шестерня от HR убила подш и корпус межосевого дифа и стоковую мотораму. Будьте осторожны. Теперь только Робинзон.

Zerek

Тох, давай будем объективными и подождём первых отзывов:).

Zoxan571

VXL-3s
Continuous current: 200A
Peak current: 320A

Velineon 3500 Motor
Current Ratings: 65A constant; 100A peak/burst
Для чего такой запас тока в регуле?

Vavilon

Нет там такого запаса, это все враки насчет 200 ампер. Даже питающие провода и разъемы не расчитаны на такую нагрузку, не говоря уже о мосфетах и отводе тепла.

QwErT1999

Кирилл новую фотку запилил…
200А в VXL-3S это скорее пиковый ампераж, чем продолжительный. Не держит вОзЕлин 😃 даже 150А долго. Греется и сразу отсечка по температуре. Вода с регуля выкипает в момент.

const90
QwErT1999:

Reedy и Китай - ни за что

Представляешь, с одного завода идет;)

QwErT1999:

Не держит вОзЕлин даже 150А долго.

Не перегревался, не разу. И за свои деньги отличный движек. Любой 2х полюсник крутит без проблем. Не знаю почему у вас горит, но у меня до сих пор не намека… Но с новаком не справляеться…

Zerek
QwErT1999:

Кирилл новую фотку запилил…

Дык, повзрослел:).
Той уже год.

const90:

Не перегревался, не разу. И за свои деньги отличный движек. Любой 2х полюсник крутит без проблем. Не знаю почему у вас горит, но у меня до сих пор не намека… Но с новаком не справляеться…

Кость, ты просто везучий:).
У меня вообще складывается впечатление, что вазелин это лотерея, у кого-то горит сразу после покупки, а у кого-то работает год:).

Fuckname

Моему 8 месяцев. Всю зиму отъездил по уши в снегу.

geese

Кто в регулях шарит? Такой за 40 баксов подойдет для Velineon 3500 motor?
Задача восстановить слеша за минимальные деньги. Два родных регуля сдохли, на мамбу про не готов ибо ремонт и все такое.

Zoxan571 - обязательно покатаем, только восстановлю гаденыша полноприводного))

и еще… я правильно понял, что стоковая серва 2075 всего лишь 3,5 кг (125 oz)? (Серва штатная тоже окончательно погибла)

Vavilon
const90:

Не перегревался, не разу. И за свои деньги отличный движек. Любой 2х полюсник крутит без проблем. Не знаю почему у вас горит, но у меня до сих пор не намека… Но с новаком не справляеться…

Так речь о том, что производитель уверяет, что 200а движек может крутить, а в пике 320, ты наверное 2-х полюсники свои ампер по 50-60 подключал и на 2s. Их крутит, ясен перец, никто и не спорит.

geese:

Кто в регулях шарит? Такой за 40 баксов подойдет для Velineon 3500 motor?
Задача восстановить слеша за минимальные деньги. Два родных регуля сдохли, на мамбу про не готов ибо ремонт и все такое.

Потянуть, то потянет, только вот не надежней он стокового будет.

geese

Видал я эту надежность - 2 стоковых регуля за полгода сдохло))

Venom-faq
geese:

Видал я эту надежность - 2 стоковых регуля за полгода сдохло))

ну фиг знает, 4 месяца и тьфу-тьфу)

Кстати, где катаются в Краснодаре?

Dic_666

Всем привет, собрался заказать себе это чудо Slash VXL 4x4.
Огромная просьба, подскажите что еще дозаказать из деталей… наверняка есть болячки которые вылазят очень быстро, так сказать краш-кит.
Заранее спасибо за ответ.

ПС для любителей отправить почитать всю тему с начала, просьба вообще не отвечать…потому, что если нечего подсказать молчите в тряпочку.

4X4 VXL

geese
Venom-faq:

Кстати, где катаются в Краснодаре?

На турбодроме на Гидрострое ребята трассу строили, но я там не был.

Dic_666:

ПС для любителей отправить…

4X4 VXL

И тем не менее, когда я старательно рыл информацию по замене стокового регуля на аналог, наткнулся на обалденный мануал для начинающих слешеводов. Лично у меня сдохла стоковая серва, 2 стоковых регуля и сломалась боковая ручка об забор. Подши скрипеть начали.

Fuckname
Dic_666:

Огромная просьба, подскажите что еще дозаказать из деталей…

Вай какой строгый. Всю тему читать не надо, подобный вопрос задают в среднем раз в 5 страниц. Многие уже отвечали могу и я разок. Все зависит от того какую версию Slash 4x4 вы берете. Если бы я сейчас выбирал слэша, то выбрал бы “Платинум” и докупил бы к нему липо 3с и аппу (футабу или спектрум - дело вкуса). В обычном слэшаке и ултимейте много лишнего ИМХО. Особых болячек у слэша нет, все зависит от манеры езды и “везения”. Пожалуй только многие жалуются на горящие регуль. Что касается запчастей то вот мой списочек:
Рычаги и бабочки РПМ
Разных пиньенов (от 13 до 19 зубов) лучше “Робинзон”
Увеличенную держалку батареи amainhobbies.com/…/Traxxas-Battery-Hold-Down-Retai…
Можно взять кулер на регуль amainhobbies.com/…/Traxxas-Cooling-Fan-Velineon-ES… но сгореть он может и с ним, я не ставил.
Радиатор на двигатель тиап такого thetoyz.com/cart/thetoyz_details.lasso?id=7321&cat…
Защита на серву (нашел только здесь thetoyz.com/cart/thetoyz_details.lasso?id=14365&ca…) или подштанники от proline
На зиму хорошо взять шапку от jconcepts чтоб снег из корыта не выгребать. amainhobbies.com/…/JConcepts-Chassis-Over-Tray-Cle…
Полезные мелочи
thetoyz.com/cart/thetoyz_details.lasso?id=13196&ca…
thetoyz.com/cart/thetoyz_details.lasso?id=13070&ca…
amainhobbies.com/…/RPM-Snap-Tite-Body-Savers-Black…
Все ссылки естественно не реклама, если что забыл коллеги меня поправят.

QwErT1999

Кто насчет сервы спрашивал? Я такую поставил. Брал сразу 2, ибо думал, что будет брак. А его не было. Уже полгода серва живет. А еще можно Слеша поворотом колеса включить.