Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

Niksa
Pasha199:

спур пиньон не надо смазывать, там сухой привод

пластик с металлом смазывать? ну не знаю,мне кажется при нормальной настройке там смазка не сильно нудна,куда хуже будет если туда говнецо налипнет,а я тут установил алюм руль,вообще люфта нет,очень классно крутиться стал)

Pasha199
Alto:

Там не над никаких литолов и не в подшах дело. Дело в совсем маленькой пылинке внутри коробки с дифом. Надо всё там вычистить начисто даже если кажется что чисто. Место куда вставляется подш в особенности

Купил новую коробку дифа и герметик, забил туда “старую” смазку, по периметру промазал герметиком, в том числе и посадочные места подшипников, посмотрим как будет, до этого разбирал, все таки туда пробирается песочек!
Сейчас все вращается в лучшем виде, без закусов!

Niksa:

пластик с металлом смазывать? ну не знаю,мне кажется при нормальной настройке там смазка не сильно нудна,куда хуже будет если туда говнецо налипнет,а я тут установил алюм руль,вообще люфта нет,очень классно крутиться стал)

спур пиньон НЕ надо смазывать, там сухой привод

Zerek

Стоп, пасаны. Никита, ты имел ввиду, что ты забил литол внутрь дифа или на его наружнюю часть? Мы друга, кажется, не поняли.

Pasha199
Niksa:

а я тут установил алюм руль,вообще люфта нет,очень классно крутиться стал)

а скинь ссылку на рулевую

Niksa

я литол залил в подши,чуток капнул на внешнею часть шестеренок диффа,а внутри диффа оставил стоковую.Паша извини не так тебя понял).Вот ссылка amainhobbies.com/…/ST-Racing-Concepts-HD-Aluminum-… ,кстати пришла защита ситичка,тоесть мембрана,ну скажу что воду она не пропускает,очень хорошо проводит воздух,натягивается легко,тока вот надо на клей сажать липучку а то отклеивается.

sledsk
Niksa:

Вот ссылка

ооо) strc вобще отличный алюминий делают и цены норм!
кстати… такой вопрос… а подши стандартные подошли? я прально понимаю в алюминий, покрайней мере от strc подши стоковые идут?
правда ой как их тяжело туда засунуть…
я свои подши сувал в холодильник, а люминивую деталь нагревал феном… тока тада вставлялись…

Niksa

а я постучал шестигранником и усё вошло)

And_105
Zerek:

Стоп, пасаны. Никита, ты имел ввиду, что ты забил литол внутрь дифа или на его наружнюю часть? Мы друга, кажется, не поняли.

ога, я про внутрянку-ты про подши, верно?

const90
Pasha199:

расскажешь потом как долго прожили, у меня обычные после 5-7 покатушек поскрипывать начанают

не поверишь, но за год эксплуатации Слеша я только один раз менял подши! все живые

Niksa:

пластик с металлом смазывать? ну не знаю,мне кажется при нормальной настройке там смазка не сильно нудна,куда хуже будет если туда говнецо налипнет,а я тут установил алюм руль,вообще люфта нет,очень классно крутиться стал)

А у меня вообще спур и пиньон сразу за колесом и не чем не прикрыты:)

And_105:

ога, я про внутрянку-ты про подши, верно?

Да Саш, ты не так понял, а онтебя не понял:)

nucle0us
Niksa:

кстати пришла защита ситичка,тоесть мембрана,ну скажу что воду она не пропускает,очень хорошо проводит воздух,натягивается легко,тока вот надо на клей сажать липучку а то отклеивается.

А можно ссылочку?

pаravoz

Покатал седня слэша. В общем на 2вд при переходе на 32-й модуль крышка становится не нужна.

SLASHER
pаravoz:

32-й модуль крышка становится не нужна.

Тоже собираюсь переходить, и почему не нужна?
И кстати, сейчас многие БК системы поддерживают максимум 2S Ли-по и 6S Гидрики, но у тракса есть одна лажа - их гидриды на 7 банок, и можно ли в домашних условиях демонтировать одну банку?

stuff

Да.
Но у меня всё таки есть идея из 2х крышек сделать одну, которая налезет на передатку 32ого модуля, ибо износ виден.

pаravoz

Я просто располовинил крышку и надставил по высоте армированным скотчем.
Но толку от нее ноль, только вред. Камни залетают и не вылетают. Износ виден, но они и не должны быть вечными и стоят не дорого.

stuff
SLASHER:

Да.

Пока отвечал, твоего сообщения еще не было, это было согласие с “крышка становится не нужна”.

А банку от гидрида можно просто выпаять, вместь неё впаять провод.

pаravoz:

Камни залетают и не вылетают

Дырку залепить можно.
Под "износ"ом имел в виду вмятины от песка на спуре и пиньоне.

pаravoz

Дырка заклеена.

Отделить одну банку можно вскрыв термоусадку и отпаяв крайнюю поперечную банку. Перемычку припаять между плюсом и минусом крайних продолных банок. Нужен паяльник минимум 80 ватт.

const90

да не парьтесь вы так по поводу камней в 32 модуле. Полгода полет нормальный. Каждые выходные катаю по 2 акка минимум! Фото надо для оценивания износа за пол года???😃

Вот Спур. Пиньон получше:)

SLASHER
const90:

да не парьтесь вы так по поводу камней в 32 модуле. Полгода полет нормальный. Каждые выходные катаю по 2 акка минимум! Фото надо для оценивания износа за пол года???

Вот Спур. Пиньон получше
Миниатюры

Получается на робинзоне тогда ни трещинки не будет?

kossmoss

пробег почти все лето по 2-3 ака в день … спур и пиньён от RR … правда пришлось и раму алюминь ставит … зато люфтов нет …

в ответ на пост выше …

Zoxan571

Я за 9 месяцев ни одного спура не сменил. ездил 4-5 паков в неделю, летом - больше, состояние …пойдет)