Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

Fuckname

Кое-что купить все равно придется (диоды, проводочки, переключалки, сопротивления), а сделать - это только то, что вместо контроллера. Экономия на круг выйдет рубля 3, если вообще будет. Мне мой комплект от 3racing в 900 р встал. Ну если до смерти хочется попаять тогда ладно…

Uran

Соединять, последовательно, резистор и диоды, в любом порядке (не забываем про полярность диодов).

Цена вопроса, светодиод от 3 до 25 р. штучка, резистор рублей 5, провода 5-10 р. метр. Экономия очевидна, + время.

Переключатель ON-OFF, как правело, средний вывод замыкается с крайнем, в зависимости от положения переключателя

keel

Парни, подсказывайте. Слэш 4х4, откатал вчера на трассе кругов 25-30, потом заметил странный звук из трансмиссии, как-будто чото трет в районе спур-пиньен. Снял защиту - на спуре, на каждом зубе ровненький полукругообразный вырез 😃 Погазоввал на весу, ничо не трет, поставил на трассу, поехал - через четверть круга опять звук. Снял слиппер - была черная пластиковая стружка, подш немного совсем люфтит, в пределах допустимого, втулка целая (стоит новая, пластик), пиньен на валу мотора сидит жестко, вал мотора не люфтит, следовательно пашню спура зажимным винтом пиньена я исключил. Верхнего мелкоболтика который притягивает мотораму на тот момент не стояло, да и стоит он шляпкой к спуру…Куда копать не пойму…пришел домой, еще раз осмотрел слиппер и, как мне показалось, наконечник слиппера, тот что вставляется в кардан немного люфтил относительно оси вала, т.е “восьмерил”. Заменил на новый с новым болтиком - вроде прошло, но вот не знаю могло ли это быть причиной. Какие у кого мысли? Да, спур стоял 54Т, с 50Т таких проблем не было.

Fuckname

Может камешек попал, у меня так было, прорубило канавку по периметру всего спура. Когда спур восьмерил (стальной правда) то он подъел зубья на пиньене до определенного уровня и все, так и осталось…

black-ucksus

Может на трамплин не удачно приземлились на полном газу. Вот и пошёл резкий рывок, от которого и пошла восьмёрка. Таким-же способом у е-рев привод часто ломается.

крыл

Всем привет,заказал слэшака 4*4 алтимейт,всю ветку прочитал и настораживает лотерея регуля,кто что скажет ???

Uran

Катайся спокойно земляк.😃

Zoxan571
крыл:

Всем привет,заказал слэшака 4*4 алтимейт,всю ветку прочитал и настораживает лотерея регуля,кто что скажет ???

За 10 месяцев тьфу, тьфу, тьфу проблем не было

const90
Zoxan571:

За 10 месяцев тьфу, тьфу, тьфу проблем не было

за 12 месяцев:) так что не парься

CoolSpeeD

полгода с несколькими утоплениями в грязных лужах. Все окей. Катай!

И вопросик еще от меня - какие диски 2.2"/2,2" подойдут к слешу на наш 12 мм хекс?. Просто резину купил случайно 2,2" с обоих сторон. Хочу применить и не знаю какие диски с таким диаметром к слешу подойдут.

CoolSpeeD

ммм…спасибо. на башне только что сам нашел. а в микромашине или рядом доступное есть что-нить?

const90

да. по крайней мере rpm их позиционирует.
Андрей, сходи в микруху да купи, вроде там были на 2.2

CoolSpeeD

а почему бы и нет =) диаметр колеса тот же. Просто внутренний радиус у них не 3,0 а как у внешнего 2,2". У тебя ж на слеше колеса все 2,2"/3,0".

В микрухе нет таких =))). да и фиг с ними. Буду ждать. Блин-банан мужики как без резины хреново!!! Вчера на соревах как корова ездил. Полустертый сток - гуамно.

Щаз думаю что лучше для снега/льда/асфальта взять - мягкие калиберы или мягкие гладиаторы? Кто более опытный подскажет?

Fuckname

А не будет задевать кастер-блок при повороте колеса, ведь у 4х4 они больше?

const90
CoolSpeeD:

мягкие калиберы или мягкие гладиаторы?

гладиаторы гребут по мелкому рыхому снегу достаточно хорошо на заднем приводе. Калиберы не знаю.

Fuckname:

А не будет задевать кастер-блок при повороте колеса, ведь у 4х4 они больше?

а вот это вполне возможно

kossmoss
крыл:

Всем привет,заказал слэшака 4*4 алтимейт,всю ветку прочитал и настораживает лотерея регуля,кто что скажет ???

как привезут … все наружные швы корпуса регуля промажь пластиком 71 … цена вопроса 60 руб …
есть большая вероятность брака при заливки компаунда в нутро корпуса регуля на заводе …

Zoxan571
kossmoss:

есть большая вероятность брака при заливки компаунда в нутро корпуса регуля на заводе …

Да, когда пришел слеш, я первым делом разобрал регуль и там красовалась большая трещина. Залил ее клеем-герметиком.
Потом прошелся герметиком по периметру радиатора, залил им кнопку и разьем для сенсора.

lexG

Сможет ли Башня доставить в Россию сие чудо техники?
И что если заказать сразу его, Traxxas Stampede 4x4 VXL и кое-какой мелкий тюн, пришлют? (хотим с другом все в один заказ оформить, чтобы скидос был побольше)

And_105
lexG:

Сможет ли Башня доставить в Россию сие чудо техники?
И что если заказать сразу его, Traxxas Stampede 4x4 VXL и кое-какой мелкий тюн, пришлют? (хотим с другом все в один заказ оформить, чтобы скидос был побольше)

конечно пришлют )
башню не обмануть- покупка каждого лота будет стоить так же как и все скопом, ведь в коробки с машинами нечего не положат )

вот