Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

slas

да сенсорный нам не нужен! ну а если я возьму вот этот регуль banned link и вот этот мотор banned link , они нормально друг к другу подайдут?

Alexander_1986
UrFen_Juice:

слегка задевает чашками, в видео urc говорят что это не страшно

Я видел этот ролик, но все равно спасибо, что уточнил ситуацию. То есть в принципе даже подпиливать необязательно? А то не очень хочется портить вещи, тем более не знаешь, чем обернется этот подпил.

Alexander_1986:

Какие спур и пиньен лучше ставить на липо 3s для башинга?

Надеюсь что хоть сегодня мне ответят. ))) Хочу просто взять данный набор:
amainhobbies.com/…/Robinson-Racing-Gen3-Slipper-Ki…
amainhobbies.com/…/Robinson-Racing-Extra-Hard-Stee…
(все это не реклама)
Данный набор выбрал исходя из данный, указанных в паспорте на 3S аккумы. Это оптимальный набор или есть еще варианты, без серьезного нагрева движка и ESC?

kossmoss
Alexander_1986:

Надеюсь что хоть сегодня мне ответят. ))) Хочу просто взять данный набор: www.amainhobbies.com/product_...-Backplate-54T www.amainhobbies.com/product_...inion-Gear-19T (все это не реклама) Данный набор выбрал исходя из данный, указанных в паспорте на 3S аккумы. Это оптимальный набор или есть еще варианты, без серьезного нагрева движка и ESC?

у меня так и стоит … спур и слипер походу вечные … но если намочил сушить феном (никакой естественной сушки) ржавеет моментально… поэтому покрывал специальным раствором (эпиламом) … после установки слипера стоит поменять штатную мотораму на люминивую, а то пластик быстро кончается (разбивается от нагрузок), ниньён надо брать ни этот а другой … этот сточится о спур … перегрев двигла будет очень быстрый на 3х банках с такой передаткой. у меня стоит 2 кулера на двигло в алюминевом боксе для направленного обдува, на регуль по любому кулер иначе и 5 минут не откатаешь, будет постоянно отсекать по перегреву регуля … + резину не штатную и не багийную… а шоссейную от 1/8 … результат 36м/с или 130 км/ч дальше взлетает … ах да со штатным кузовом не разгонишься - взлетает …

stigerz
slas:

чтобы подошел к этому регулю!

Ориентируйся на моторы от 3300 об/В и до 3700-3800 об/В. В частности я такой советую: banned link. Max ток: 89A - так что подойдет к твоему регулю.

Hameleon

Всем Слэшаводам и не только им пламенный…
Ребята,столкнулся с проблемой. Купил MIP`овские железные привода www.amainhobbies.com/advanced_search_result.php?ke… на перед и зад,собрал ,примерил и обнаружилось,что на полуоси дифа не прикручиваются до конца из-за несовместимости отверстий наверно двух винтов,которыми они прикручиваютя к полуосям.

И ещё один: хотел уточнить. правильно ли я понимаю,что чем ниже цифра масла для амортёров,тем меньше вязкость? Какую порекомендуете для трассы с неровной поверхностью.

kossmoss
Alexander_1986:

Какой из этих посоветуюте мне приобрести? www.amainhobbies.com/index.ph...filter_mfr=198

номер пиньена завтра скажу (надо до дома доехать)
еще взять можно переходник вала с 3,17 на 5 мм и запасную дюралевую втулку (стирается если подш на раме клинит) можно ставить и 0.5 и 0.8 пиньены … на удивлениие 0,5 мод пинен лучше себя чуствует чем 0,8

sledsk
stigerz:

В частности я такой советую: banned link. Max ток: 89A

вбестолку… вал 5мм растачивать пиньён придётся…

const90:

Кто тут моторы не может подобрать на ХК? Вот целая россыпь

только последний тянет больше 2S…
вот тока интересно… с отключенным сенсором работать будет или нет…

Серёжкер
sledsk:

вот тока интересно… с отключенным сенсором работать будет или нет…

Конструкция сенсорных моторов ничем не отличается от конструкции безсенсорных моторов , наличие сенсора не делает мотору чести , чтобы он не стал по каким то причинам работать с регулятором у которого нет сенсора !

sledsk
Серёжкер:

наличие сенсора не делает мотору чести

в любом случае не все работают… новаки читал не работают и по отзывам с паркфлаера не все сенсорные работают с отключенным сенсором…

Серёжкер
sledsk:

новаки читал не работают

Где ты такое прочитал ??? У меня новак Drift Spec 8.5 на дрифтухе ,работает и в сенсорном режиме и безсенсорном ! Ты больше читай ! Другое дело есть , что например регуляторы LRP , при отрыве сенсорного кабеля сгорают мгновенно , если удерживать газ , а та же мамба или вазелин , при отрыве сенсорного провода , продолжают работать с мотором… На паркфлаере все моторы подавно будут работать и с сенсором и без сенсора ! Для того чтобы бк мотор работал , нужен лишь подходящий по амперажу регулятор под него…

king30rus
Hameleon:

Какую порекомендуете

для начала можно поршень поменять…
с цыфрами всё правильно…

Hameleon
king30rus:

для начала можно поршень поменять…
с цыфрами всё правильно…

Спасибо. Поршень 2 отверстия.

slas

Подскажите эти нормальные отвертки banned link , или лучше такие не брать? а взять какие нибудь другие??

Серёжкер
slas:

какие нибудь другие

Были такие , если использовать лично самому , хватит на пол года - год

sledsk

slas
ты мотор искал? возьми такой)
www.hobbypartz.com/96m25-car-3650-3200.html (не реклама)
тока регуль от 100А )))
заодно обзорчик… сравнение этого двига, езруна и вазелина… там же…
и пару страниц назад вроде разбирались скока А у вазелина… из видео видно что 100А есть )

slas
Серёжкер:

Были такие , если использовать лично самому , хватит на пол года - год

ладно возьму на первое время)

sledsk:

ты мотор искал? возьми такой)
www.hobbypartz.com/96m25-car-3650-3200.html (не реклама)
тока регуль от 100А )))
заодно обзорчик… сравнение этого двига, езруна и вазелина… там же…
и пару страниц назад вроде разбирались скока А у вазелина… из видео видно что 100А есть )

спасибо, но я уже выбрал мотор!

Alexander_1986

Парни, есть владельцы данного чуда?
amainhobbies.com/…/Novak-Havoc-Pro-SC-Brushless-ES… (не реклама)
Хотелось-бы узнать о нем поподробнее. А то подбираю на будущее, если (тьфу-тьфу, чтоб не сглазить) с вазелином судьба опять не сложится. А то купил аппарат, 3 дня отмотал и сдох регуль, поменяли по гарантийке.

QwErT1999

Вроде у const90 такой. Мотор, кстати, довольно длинный, если сравнивать с Вазелином. ИМХО 5000kv - многовато, Вазелин - 3500.
PS: Novak умеет делать хорошие видео-мануалы, определенно умеет.

stuff

slas, пользуюсь этими отвёртками пол года, полёт отличный.