Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

kossmoss
Alexander_1986:

Какой из этих посоветуюте мне приобрести? www.amainhobbies.com/index.ph...filter_mfr=198

номер пиньена завтра скажу (надо до дома доехать)
еще взять можно переходник вала с 3,17 на 5 мм и запасную дюралевую втулку (стирается если подш на раме клинит) можно ставить и 0.5 и 0.8 пиньены … на удивлениие 0,5 мод пинен лучше себя чуствует чем 0,8

sledsk
stigerz:

В частности я такой советую: banned link. Max ток: 89A

вбестолку… вал 5мм растачивать пиньён придётся…

const90:

Кто тут моторы не может подобрать на ХК? Вот целая россыпь

только последний тянет больше 2S…
вот тока интересно… с отключенным сенсором работать будет или нет…

Серёжкер
sledsk:

вот тока интересно… с отключенным сенсором работать будет или нет…

Конструкция сенсорных моторов ничем не отличается от конструкции безсенсорных моторов , наличие сенсора не делает мотору чести , чтобы он не стал по каким то причинам работать с регулятором у которого нет сенсора !

sledsk
Серёжкер:

наличие сенсора не делает мотору чести

в любом случае не все работают… новаки читал не работают и по отзывам с паркфлаера не все сенсорные работают с отключенным сенсором…

Серёжкер
sledsk:

новаки читал не работают

Где ты такое прочитал ??? У меня новак Drift Spec 8.5 на дрифтухе ,работает и в сенсорном режиме и безсенсорном ! Ты больше читай ! Другое дело есть , что например регуляторы LRP , при отрыве сенсорного кабеля сгорают мгновенно , если удерживать газ , а та же мамба или вазелин , при отрыве сенсорного провода , продолжают работать с мотором… На паркфлаере все моторы подавно будут работать и с сенсором и без сенсора ! Для того чтобы бк мотор работал , нужен лишь подходящий по амперажу регулятор под него…

king30rus
Hameleon:

Какую порекомендуете

для начала можно поршень поменять…
с цыфрами всё правильно…

Hameleon
king30rus:

для начала можно поршень поменять…
с цыфрами всё правильно…

Спасибо. Поршень 2 отверстия.

slas

Подскажите эти нормальные отвертки banned link , или лучше такие не брать? а взять какие нибудь другие??

Серёжкер
slas:

какие нибудь другие

Были такие , если использовать лично самому , хватит на пол года - год

sledsk

slas
ты мотор искал? возьми такой)
www.hobbypartz.com/96m25-car-3650-3200.html (не реклама)
тока регуль от 100А )))
заодно обзорчик… сравнение этого двига, езруна и вазелина… там же…
и пару страниц назад вроде разбирались скока А у вазелина… из видео видно что 100А есть )

slas
Серёжкер:

Были такие , если использовать лично самому , хватит на пол года - год

ладно возьму на первое время)

sledsk:

ты мотор искал? возьми такой)
www.hobbypartz.com/96m25-car-3650-3200.html (не реклама)
тока регуль от 100А )))
заодно обзорчик… сравнение этого двига, езруна и вазелина… там же…
и пару страниц назад вроде разбирались скока А у вазелина… из видео видно что 100А есть )

спасибо, но я уже выбрал мотор!

Alexander_1986

Парни, есть владельцы данного чуда?
amainhobbies.com/…/Novak-Havoc-Pro-SC-Brushless-ES… (не реклама)
Хотелось-бы узнать о нем поподробнее. А то подбираю на будущее, если (тьфу-тьфу, чтоб не сглазить) с вазелином судьба опять не сложится. А то купил аппарат, 3 дня отмотал и сдох регуль, поменяли по гарантийке.

QwErT1999

Вроде у const90 такой. Мотор, кстати, довольно длинный, если сравнивать с Вазелином. ИМХО 5000kv - многовато, Вазелин - 3500.
PS: Novak умеет делать хорошие видео-мануалы, определенно умеет.

stuff

slas, пользуюсь этими отвёртками пол года, полёт отличный.

Серёжкер
Alexander_1986:

Хотелось-бы узнать о нем поподробнее.

Регуляторы у новак горят на раз , лично не советую ! Много раз был свидетелем когда новак на пустом месте горел , даже данный экземпляр.

const90
Alexander_1986:

Парни, есть владельцы данного чуда?

Верно Антон сказал. У меня такой мотор. Ставил его для пробы на Слеша своего заднеприводного. Очень понравился, но толком я его не испытал, рег вазелин не справлялся. Да и брал я его для полноприводного шорта. Суть в том, что я не выжимая полный газ ехал с вазелином на полную спокойной и еще запас был. Но я взял только движек, регуль будет ммпро, а если он сдожнет, плюну на все и куплю с ХК рег
quote=QwErT1999;3119559]ИМХО 5000kv - многовато,[/quote]
Тоже так думал, оказалось в самый раз:)

На днях наверное продам своего Слеша и закажу Лосенка, там уже и опробую и расскажу что к чему, но это все будет наверное не раньше конца февраля

Alexander_1986
QwErT1999:

Мотор, кстати, довольно длинный, если сравнивать с Вазелином.

Это я разу заметил в видео, но раз встает без проблем, волноваться не о чем.

QwErT1999:

ИМХО 5000kv - многовато

Много не мало )))) Руки вроде растут из правильного места, с газом умеем работать, так что для башинга попрет идеально. ))))

const90:

Верно Антон сказал. У меня такой мотор. Ставил его для пробы на Слеша своего заднеприводного. Очень понравился, но толком я его не испытал, рег вазелин не справлялся. Да и брал я его для полноприводного шорта. Суть в том, что я не выжимая полный газ ехал с вазелином на полную спокойной и еще запас был. Но я взял только движек, регуль будет ммпро, а если он сдожнет, плюну на все и куплю с ХК рег

Ага, понятно. Значит возьму на заметку. 😃
А о ESC-шке ничего сказать не можете? Хотя-бы в целом о ESC от Novak?

Серёжкер
const90:

Тоже так думал, оказалось в самый раз

у меня 550 тоже , только спид пейшн , 4670 , очень даже классно )

Alexander_1986:

Хотя-бы в целом о ESC от Novak

Я повторно напишу , что регуляторы у новак откровенная дрянь и данная модель тоже , горят они на раз , без причин, у двух знакомы абсолютно новые баллистики сгорели…

Alexander_1986
Серёжкер:

Я повторно напишу , что регуляторы у новак откровенная дрянь и данная модель тоже , горят они на раз , без причин, у двух знакомы абсолютно новые баллистики сгорели…

Интересная ситуация… Движки гуд, а ESC как вазелин… ((( Получается что лучше взть данный ESC:
amainhobbies.com/…/Castle-Creations-Mamba-Max-Pro-… (не реклама)
Я правильно понял? А влезет-ли он вместе с движком в Slash 4x4?

Или может не мучатся и взять это?
http://www.amainhobbies.com/product_info.php/cPath/1_221_911_1948/products_id/195165/n/Castle-Creations-Mamba-Max-Pro-1-10-Scale-Short-Course-Brushless-Combo-w-Neu-Castle-14152400kV (не реклама)

Серёжкер
Alexander_1986:

а ESC как вазелин

Было время , когда и вазелины были супер ( у кого то из старых партий , уже год 3 ий бегают) и новаки раньше были хороши , что скрывать и у кастл сейчас хромает качество . Вполне хороший регулятор , использую такой же , 3 месяца , полёт нормальный .

А мотор у меня вообще на слеше было дело стоял мамба монстер , 775 и отлично влезал ( тк слеш адаптирован и под него тоже с завода )

QwErT1999

Americans are very strange guys. Реально, им не жалко?

sledsk
QwErT1999:

Реально, им не жалко?

а чё им жалеть то? магазины все под боком, цены там ниже… сёдня сломали… сёдня купили… сёдня починили… на следующий день по новой…