Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

VSD
CoolSpeeD:

Что ты в слиппере регулируешь? =) По большей части при покатушках во дворе он нужен для безопасности - бережет механические части (спур, пиньон) от разрушения в результате ударов модели о препятствия, снижает ту же ударную нагрузку на двигатель. Регулируется только степень нагрузки, при которой он прокручивается. Распределение энергии между передом и задом у слиппера НЕТУ. 50 на 50 всегда.

Ничего не регулирую. Вообще, не трогаю. А то, что зажать по резьбе можно с разным усилием и получить разную прижимную силу не подразумевает возможность регулировать?

CoolSpeeD
VSD:

Ничего не регулирую.

VSD:

Вообще, не трогаю. А то, что зажать по резьбе можно с разным усилием и получить разную прижимную силу не подразумевает возможность регулировать?

Значит “что-то” регулируешь, изменяя прижимную силу фрикционой накладки и колодок. =)

Дифференциал - это законченное устройство, настройка работы которого выполняется заливкой силиконового масла необходимой вязкости. Чем гуще масло - тем эфеект ближе к работе слиппера (распределение нагрузки 50х50), чем жиже - тем более динамично энергия распределяется между передом и задом. Определенная вязкость залитого масла позволяет точнее рспрелелять нагрузку на конкретном типе поверхности.

Итог - гибкость и возможности настройки поведения модели у дифференциала выше, чем у слиппера, но попадание в ДТП на полном ходу с дифференциалом, НЕ отпустив газ и не притормаживая, может привести к повреждении как минимум спура и пиньена.

Сам езжу на диффе. Слиппер снял сразу же. Лежит в резерве на случай убийства диффа в горячей схватке =)

Fuckname

Ну шанс, что все 4 колеса одновременно резко блокируются стремится к нулю =)

Inst

Всем привет. Ребят нужна ваша помощь.
В общем владею слешем 4х4, поставил спур с 54 слипером и 17 пиньеном, сразу же после первой покатушки пиньен слетел с мотора и потерял болтик…
Решил эту проблему поставив другой болтик (нашел по размеру) + сам пиньен посадил на супер клей для уверенности что не слетит, но не тут то было… опять еду на покатушку и через по часа пиньен слетает…
Теперь вопрос:
Как посадить пиньен на мотор что бы он не слетал и шток мотора не прокручивался ??

rustlerrus
Inst:

Всем привет. Ребят нужна ваша помощь.
В общем владею слешем 4х4, поставил спур с 54 слипером и 17 пиньеном, сразу же после первой покатушки пиньен слетел с мотора и потерял болтик…
Решил эту проблему поставив другой болтик (нашел по размеру) + сам пиньен посадил на супер клей для уверенности что не слетит, но не тут то было… опять еду на покатушку и через по часа пиньен слетает…
Теперь вопрос:
Как посадить пиньен на мотор что бы он не слетал и шток мотора не прокручивался ??

у меня (на растлере) такая ерунда когда зазор не правильный. попробуйте поиграть с зазором

Inst

Дак теперь че играться зазором, болт крепления пиньена улетел, новый подбирать нужно…
В обще как лучше поставить пиньен что бы он не слетал и не прокручивался…

rustlerrus

ну закрутите тот болт что вы подобрали с локтитом синим(зелёным-средним)

bloger

а есть ли смысл тюнинговать 2WD в RPM и ставить бк систему?

rustlerrus

Глумисяяя? конечно РПМ по кругу и бк комбу. но только проверьте чтобы у вас шестерня на дифе была металическая!! иначе слижет её нафиг

pаravoz
bloger:

а есть ли смысл тюнинговать 2WD в RPM и ставить бк систему?

У меня как раз такой, РПМ все, кроме стоек крепления кузова. Они просто вышли, когда я переболел этим уже))
По мне так - выкинутые деньги. Кроме БК конечно. Ехать он все равно не едет как нормальные шаськи.

bloger

Получается смысла нету тюнить его в РПМ, да и бк для такой тачки наверно слишком уж мощно будет.

const90
bloger:

Получается смысла нету тюнить его в РПМ, да и бк для такой тачки наверно слишком уж мощно будет.

ты издеваешься что-ли? у меня вообще подвеска от Pro-line Pro-Track. Доволен больше чем РПМом. Я вложился и не жалею. Он у меня щас едет лучше чем моя же SC10. Факт. Да и можно смело гонять во дворе не боясь, что что-то отвалиться.

rustlerrus:

но только проверьте чтобы у вас шестерня на дифе была металическая!!

Почему же у ассо и лоси не срывает? И да, это Слеш, у него везде металл

mashinist
const90:

Почему же у ассо и лоси не срывает?

Потому что это растлеррус, он набивает сообщения, пишет не понимая о чем речь.

rustlerrus
mashinist:

Потому что это растлеррус, он набивает сообщения, пишет не понимая о чем речь.

да ну вас!! больше вообще ничо писать не буду

Ranc58

День добрый! Посоветуйте хороший рег+мотор для slash 2wd.
Заранее спс!

Ranc58

Замену вазелину нужно) бюджет 200-250 долларов на рег+мотор

mashinist

Если бюджет позволяет взять “фирменный” рег, лучше взять фирменный 😉 Для него и сркафак есть