Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

Zoxan571
Sokol=:

О_о народ, как можно угробить вазелин? я полтора года насилую оный, а он даже не чихнул! я уже поменял почти всю ходовую, ужо созрел до стальных текновских карданов (до этого порвал, в прямом смысле, два комплекта штатных). И всё-таки таки он вертится и погибать не собирается.

Да просто обмотка прогорела, черт бы ее)

bloger

Имеется у меня слэш 2 вд, пока что зима, катался всего несколько раз, а именно выходил на покатушки. 2вд как то меня прям разочаровал, по снегу плохо едит. Был на 2 покатушках 2 поломки. Хз даже, может есть смысл купить трагу полный привод. Как думаете?

Sayrex095

По снегу едет прекрасно, но не на стоковой резине.А что сломалось?

pаravoz
bloger:

может есть смысл купить трагу полный привод.

Трага 1/8 будет безусловно интереснее, но куда дороже. У мну есть, мне нра.

bloger
Sayrex095:

По снегу едет прекрасно, но не на стоковой резине.А что сломалось?

бабочка задняя, при лобовом сталкновении с самитом)))
Может у кого нить есть такая www.hobbycenter.ru/product_info_28255.html

Командор
bloger:

бабочка задняя, при лобовом сталкновении с… ]

Достаточно редкая поломка, разве только с большим Саммитом сойтись влобовую.
Вот достойная альтернатива www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXTDT1&P…
Резину на зиму надо ставить нормальную, например вот такую
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXYPK7&P…
Прекрасно ходит по снегу, песку (менее желательно) и рыхлому грунту.
По льду не ходит практически ничего.
2 WD прекрасная телега, сложнее, чем 4 WD, но в этом и прелесть! Нужно учиться правильно катать.

Sayrex095

У меня тоже 2 покатушки и 2 поломки. В первый раз клин всех подшипников и сломан передний левый рычаг во второй разз вырвало левый задний рычаг вместе с куском коробки. Бабочка кстати у меня есть.

bloger

Получается надо учиться кататься на 2вд, чтобы норм кататься?
А где нить собируются только одни шортоводы покататься?

Sayrex095

Приезжай и забирай бабочку!В люблино много шортоводов собираеться.

Necrom
bloger:

Получается надо учиться кататься на 2вд, чтобы норм кататься?

Да не обязательно, я сразу стал с 4WD катать на трассе в Посаде

Sasha_LoveParade

Вот пришел мне Слэш 4x4 Ультимэйт. Посмотрел в конце руководства лист с заводскими установками, а там почему ,то в квадрате рядом с надписью Слиппер никакой отметки, а далее отмечен крестиком центральный дифференциал.
Неужели уже на заводе вместо слиппера уже поставили центральный дифференциал???

P.S. Хотя в пакетике в качестве дополнительной опции дифференциал у меня лежит.

И еще вопрос. а прямозубое зубчатое колесо (так называемый спур по англ.) он не только на центральном дифференциале установлен? Хотелось бы определиться надо ли всегда дополнительные иметь под рукой ,даже если на машинке слиппер стоит,а не дифференциал?

Спасибо заранее за ответы.😁

Fuckname

На ултимэйте по умолчанию стоит слипер, дифференциал как опция. Спуры на слипере и дифе разные (в комплекте должны быть еще с другим количеством зубов), а иметь про запас их можно, можно даже на металл поменять…

James_May

Командор, спасибо за помошь с моим Слэшем!

Наконец-то у меня есть чистый корпус на Слэш. Теперь встала проблема с краской - обзвонил сегодня кучу магазинов и нигде нет черной обычной краски для кузовов… ну что за беда! То запчастей нету, то еще чего. Писал оф дилеру пролайна - получил вот такой ответ (это на счет неокрашенных кузовов):

…на Слеш кузов если только от Пролайна, их сейчас в наличии нету, а производитель никак не отправляет наш заказ.
От Пролайна кузова будут, но по срокам не можем точно сказать, от производителя все зависит. Пока можем сказать только что не раньше чем через месяц, т.к заказ еще даже не отправляли.
Других данных нету.

вот так… весело… видимо с краской похожая история… жаль что краску нельзя тоже из-за бугра заказать. Потом еще народ удивляется почему у нас хобби в стране плохо развито…

Sasha_LoveParade

Fuckname, спасибо за ответ.

А в комплекте эти два колеса (50Т и 52Т) это для слипера или для дифференциала? И чем отличаются спуры для дифа и слипера между собой? Хотелось бы знать для того ,чтобы для слиппера купить запасной и не облажатья случайно. собираюсь покупать на башне. не могу на башне найти спур на 54Т.как я понял там у них только для центрального дифиренциала,а мне нужен для слипера.
а какой стоит спур в комплектации изначально, не на 54 зуба ли?

Inst
Sasha_LoveParade:

Fuckname, спасибо за ответ.

А в комплекте эти два колеса (50Т и 52Т) это для слипера или для дифференциала? И чем отличаются спуры для дифа и слипера между собой? Хотелось бы знать для того ,чтобы для слиппера купить запасной и не облажатья случайно. собираюсь покупать на башне. не могу на башне найти спур на 54Т.как я понял там у них только для центрального дифиренциала,а мне нужен для слипера.
а какой стоит спур в комплектации изначально, не на 54 зуба ли?

У меня тоже ультимейт.
Спур изночально стоит на 54 Т
Как я понял у тебя сейчас стоит спур ?

Igrok_max

Разница в расстоянии посадочных мест, у слиппера они меньше и без буквы “R”. Пример: 6843 - на слиппер, 6843R - на диф.

const90
James_May:

вот так… весело… видимо с краской похожая история… жаль что краску нельзя тоже из-за бугра заказать. Потом еще народ удивляется почему у нас хобби в стране плохо развито…

Все на самом деле именно так и обстоит. С поставками в нашей стране очень плохо. И порой это не магазин виноват. Пока работал в магазе, часто бывало что некоторые магазины просто динамили наши заказы по несколько месяцев, а люди то ждут… в общем все от людей зависит в нашей стране:(

Uran
James_May:

Теперь встала проблема с краской - обзвонил сегодня кучу магазинов и нигде нет черной обычной краски для кузовов… ну что за беда!

Что-то я не заметил проблем с краской, набирай в поисковике Tamiya 86005 и будет тебе счастье!

James_May

Юрий - я так не искал, спасибо за номер - но во многих магазинах пишут, что краска есть, а по факту… на самом деле, краски в самом деле нигде нет… ни черной ни белой (вернее белая иногда попадается, но заказывать один баллон - это платить + столько же за доставку). Есть краска где-то в Питере, в Украине… в Мск ничего нигде нету.

kossmoss
Командор:

По льду не ходит практически ничего.

тренчеры когда дубеют на морозе то более мене едут )))))

James_May:

Юрий - я так не искал, спасибо за номер - но во многих магазинах пишут, что краска есть, а по факту… на самом деле, краски в самом деле нигде нет… ни черной ни белой (вернее белая иногда попадается, но заказывать один баллон - это платить + столько же за доставку). Есть краска где-то в Питере, в Украине… в Мск ничего нигде нету.

как я понял то нужна краска по лексану … так как я увлекаюсь и покраской кузовов то я знаю пару мест где она есть вегда, правда не весь ассортимент, например в x-models есть (не в коем случае не реклама)