Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

Sasha_LoveParade

Вот пришел мне Слэш 4x4 Ультимэйт. Посмотрел в конце руководства лист с заводскими установками, а там почему ,то в квадрате рядом с надписью Слиппер никакой отметки, а далее отмечен крестиком центральный дифференциал.
Неужели уже на заводе вместо слиппера уже поставили центральный дифференциал???

P.S. Хотя в пакетике в качестве дополнительной опции дифференциал у меня лежит.

И еще вопрос. а прямозубое зубчатое колесо (так называемый спур по англ.) он не только на центральном дифференциале установлен? Хотелось бы определиться надо ли всегда дополнительные иметь под рукой ,даже если на машинке слиппер стоит,а не дифференциал?

Спасибо заранее за ответы.😁

Fuckname

На ултимэйте по умолчанию стоит слипер, дифференциал как опция. Спуры на слипере и дифе разные (в комплекте должны быть еще с другим количеством зубов), а иметь про запас их можно, можно даже на металл поменять…

James_May

Командор, спасибо за помошь с моим Слэшем!

Наконец-то у меня есть чистый корпус на Слэш. Теперь встала проблема с краской - обзвонил сегодня кучу магазинов и нигде нет черной обычной краски для кузовов… ну что за беда! То запчастей нету, то еще чего. Писал оф дилеру пролайна - получил вот такой ответ (это на счет неокрашенных кузовов):

…на Слеш кузов если только от Пролайна, их сейчас в наличии нету, а производитель никак не отправляет наш заказ.
От Пролайна кузова будут, но по срокам не можем точно сказать, от производителя все зависит. Пока можем сказать только что не раньше чем через месяц, т.к заказ еще даже не отправляли.
Других данных нету.

вот так… весело… видимо с краской похожая история… жаль что краску нельзя тоже из-за бугра заказать. Потом еще народ удивляется почему у нас хобби в стране плохо развито…

Sasha_LoveParade

Fuckname, спасибо за ответ.

А в комплекте эти два колеса (50Т и 52Т) это для слипера или для дифференциала? И чем отличаются спуры для дифа и слипера между собой? Хотелось бы знать для того ,чтобы для слиппера купить запасной и не облажатья случайно. собираюсь покупать на башне. не могу на башне найти спур на 54Т.как я понял там у них только для центрального дифиренциала,а мне нужен для слипера.
а какой стоит спур в комплектации изначально, не на 54 зуба ли?

Inst
Sasha_LoveParade:

Fuckname, спасибо за ответ.

А в комплекте эти два колеса (50Т и 52Т) это для слипера или для дифференциала? И чем отличаются спуры для дифа и слипера между собой? Хотелось бы знать для того ,чтобы для слиппера купить запасной и не облажатья случайно. собираюсь покупать на башне. не могу на башне найти спур на 54Т.как я понял там у них только для центрального дифиренциала,а мне нужен для слипера.
а какой стоит спур в комплектации изначально, не на 54 зуба ли?

У меня тоже ультимейт.
Спур изночально стоит на 54 Т
Как я понял у тебя сейчас стоит спур ?

Igrok_max

Разница в расстоянии посадочных мест, у слиппера они меньше и без буквы “R”. Пример: 6843 - на слиппер, 6843R - на диф.

const90
James_May:

вот так… весело… видимо с краской похожая история… жаль что краску нельзя тоже из-за бугра заказать. Потом еще народ удивляется почему у нас хобби в стране плохо развито…

Все на самом деле именно так и обстоит. С поставками в нашей стране очень плохо. И порой это не магазин виноват. Пока работал в магазе, часто бывало что некоторые магазины просто динамили наши заказы по несколько месяцев, а люди то ждут… в общем все от людей зависит в нашей стране:(

Uran
James_May:

Теперь встала проблема с краской - обзвонил сегодня кучу магазинов и нигде нет черной обычной краски для кузовов… ну что за беда!

Что-то я не заметил проблем с краской, набирай в поисковике Tamiya 86005 и будет тебе счастье!

James_May

Юрий - я так не искал, спасибо за номер - но во многих магазинах пишут, что краска есть, а по факту… на самом деле, краски в самом деле нигде нет… ни черной ни белой (вернее белая иногда попадается, но заказывать один баллон - это платить + столько же за доставку). Есть краска где-то в Питере, в Украине… в Мск ничего нигде нету.

kossmoss
Командор:

По льду не ходит практически ничего.

тренчеры когда дубеют на морозе то более мене едут )))))

James_May:

Юрий - я так не искал, спасибо за номер - но во многих магазинах пишут, что краска есть, а по факту… на самом деле, краски в самом деле нигде нет… ни черной ни белой (вернее белая иногда попадается, но заказывать один баллон - это платить + столько же за доставку). Есть краска где-то в Питере, в Украине… в Мск ничего нигде нету.

как я понял то нужна краска по лексану … так как я увлекаюсь и покраской кузовов то я знаю пару мест где она есть вегда, правда не весь ассортимент, например в x-models есть (не в коем случае не реклама)

James_May

Константин, в иксмоделс я звонил в первую очередь - у них нету ни той, ни другой )))) Проблема с поставками. Везде говорят, что ожидают краску к концу недели…

const90

Не забывайте, мерс собрали и люди пошли за краской:)

Waves

Ребята, подскажите зачем нужен центральный диф на слеше ?
Спасибо 😃

краска, в Хобби из Японии звонили 😃 ?

James_May
Waves:

краска, в Хобби из Японии звонили 😃 ?

Позвонил только что - забыл про них. Придет краска в конце апреля… жесть… и почему краску по почте не возят ((((

kossmoss
Waves:

Ребята, подскажите зачем нужен центральный диф на слеше ? Спасибо

при меж колесном диф с переди и с сзади вращаться постоянно 1но колесо спереди и 1но с сзади… при меж осевом между передней осью и задней вращается из четырех только 1но (при наличии переднего и заднего дифа в не заблокированом состоянии) ---- нужно для повышения управляемости на скоростях …

… во загнул то … )))))))

Waves
kossmoss:

нужно для повышения управляемости на скоростях

… во загнул то … )))))))

Так бы и сказал 😃 Спасибо 😃 буду знать, а то валяется просто так 😃

kossmoss
James_May:

Позвонил только что - забыл про них. Придет краска в конце апреля… жесть… и почему краску по почте не возят ((((

какой цвет нужен … у меня дома балонов 15-20 разной есть )))))

Waves:

Так бы и сказал Спасибо

на грунтах не особо заметно его присутствие … а вот на асфальте заметно … но динамика от этого страдает

Inst

Ребят не сколько вопросов, стоит на слеше 4х4 спур 54ый и пиньен 17ый, но пиньен слетел и сбир резьбу, заказал новый но пока придет хочет покатать, можно ли на спур 54ый поставить пиньенчик 13ый ?
И второй вопрос, стоит ли ставить на спуре 54ом пиньен 19 ? или оставить 17ый ? просто говорят только греться будет и типо оно того не стоит…

CoolSpeeD

=)) Ездил на 13-м пока он не рассыпался. Купил 14 и 16. На 16 перегревался рег на снегу. На 14-м - все пучком. Спур 54 всегда.

misha-red

Всем привет!
Есть такой вопрос - Slash 4*4 Ultimate полный ватерпруф? (вот такой www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXZEV3RL…)
Можно с ним делать такое прямо из коробки?

Как его после покатушек обслуживать? под душ полностью сунуть чтобы помыть? что еще надо делать? (как в сухую так и в мокрую погоду). Может “брзгалки” какие купить?
Кататься планирую в любую погоду и много. Машину хочу держать в полной чистоте после покатух (такой характер)!
Заранее спасибо за ответы!
p.s. Модель первая! Еще едет с Башни. чем дольше читаю форум тем больше путаюсь!