Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

James_May

Юрий - я так не искал, спасибо за номер - но во многих магазинах пишут, что краска есть, а по факту… на самом деле, краски в самом деле нигде нет… ни черной ни белой (вернее белая иногда попадается, но заказывать один баллон - это платить + столько же за доставку). Есть краска где-то в Питере, в Украине… в Мск ничего нигде нету.

kossmoss
Командор:

По льду не ходит практически ничего.

тренчеры когда дубеют на морозе то более мене едут )))))

James_May:

Юрий - я так не искал, спасибо за номер - но во многих магазинах пишут, что краска есть, а по факту… на самом деле, краски в самом деле нигде нет… ни черной ни белой (вернее белая иногда попадается, но заказывать один баллон - это платить + столько же за доставку). Есть краска где-то в Питере, в Украине… в Мск ничего нигде нету.

как я понял то нужна краска по лексану … так как я увлекаюсь и покраской кузовов то я знаю пару мест где она есть вегда, правда не весь ассортимент, например в x-models есть (не в коем случае не реклама)

James_May

Константин, в иксмоделс я звонил в первую очередь - у них нету ни той, ни другой )))) Проблема с поставками. Везде говорят, что ожидают краску к концу недели…

const90

Не забывайте, мерс собрали и люди пошли за краской:)

Waves

Ребята, подскажите зачем нужен центральный диф на слеше ?
Спасибо 😃

краска, в Хобби из Японии звонили 😃 ?

James_May
Waves:

краска, в Хобби из Японии звонили 😃 ?

Позвонил только что - забыл про них. Придет краска в конце апреля… жесть… и почему краску по почте не возят ((((

kossmoss
Waves:

Ребята, подскажите зачем нужен центральный диф на слеше ? Спасибо

при меж колесном диф с переди и с сзади вращаться постоянно 1но колесо спереди и 1но с сзади… при меж осевом между передней осью и задней вращается из четырех только 1но (при наличии переднего и заднего дифа в не заблокированом состоянии) ---- нужно для повышения управляемости на скоростях …

… во загнул то … )))))))

Waves
kossmoss:

нужно для повышения управляемости на скоростях

… во загнул то … )))))))

Так бы и сказал 😃 Спасибо 😃 буду знать, а то валяется просто так 😃

kossmoss
James_May:

Позвонил только что - забыл про них. Придет краска в конце апреля… жесть… и почему краску по почте не возят ((((

какой цвет нужен … у меня дома балонов 15-20 разной есть )))))

Waves:

Так бы и сказал Спасибо

на грунтах не особо заметно его присутствие … а вот на асфальте заметно … но динамика от этого страдает

Inst

Ребят не сколько вопросов, стоит на слеше 4х4 спур 54ый и пиньен 17ый, но пиньен слетел и сбир резьбу, заказал новый но пока придет хочет покатать, можно ли на спур 54ый поставить пиньенчик 13ый ?
И второй вопрос, стоит ли ставить на спуре 54ом пиньен 19 ? или оставить 17ый ? просто говорят только греться будет и типо оно того не стоит…

CoolSpeeD

=)) Ездил на 13-м пока он не рассыпался. Купил 14 и 16. На 16 перегревался рег на снегу. На 14-м - все пучком. Спур 54 всегда.

misha-red

Всем привет!
Есть такой вопрос - Slash 4*4 Ultimate полный ватерпруф? (вот такой www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXZEV3RL…)
Можно с ним делать такое прямо из коробки?

Как его после покатушек обслуживать? под душ полностью сунуть чтобы помыть? что еще надо делать? (как в сухую так и в мокрую погоду). Может “брзгалки” какие купить?
Кататься планирую в любую погоду и много. Машину хочу держать в полной чистоте после покатух (такой характер)!
Заранее спасибо за ответы!
p.s. Модель первая! Еще едет с Башни. чем дольше читаю форум тем больше путаюсь!

CoolSpeeD

думаю, что стоит дочитать до конца. Тогда все станет на свои места.

Inst

У меня ультимейт) попадал в лужу где его даже не видно)
Выезжал и норм, мою под душом но аккуратно и без акума.
Я думаю не стоит в обще машину загонять в воду, легче купить катер) и кататься по воде.
Лишний раз не нужно проверять что машина способна для такой езды)

misha-red
Inst:

У меня ультимейт) попадал в лужу где его даже не видно)

вот и я спрашиваю, если так влечу чтоб все ок было

Inst:

Выезжал и норм, мою под душом но аккуратно и без акума.

регуль под водой будет - не страшно?

Inst:

Я думаю не стоит в обще машину загонять в воду, легче купить катер) и кататься по воде.

катер потом куплю.

const90

Единственное, на что стоит обратить внимание, это на заливку лака в новом реге. Если он по всей поверхности, без трещин и т.п. то можно смело катать. Это я написал потому, что многие начинают ныть, что не ватерпруф нифига и т.п. У самого стоит эта же мотосистема еще с того НГ, не жалял не раз в лужи и под душ, не разу не подглючивало, а у кого-то сгорало. В общем лучше проверьте, тбо открутить и закрутить 6 болтиков не так дорого, как новый рег:) 2 держат рег, 4 держат крышку снизу.

Zoxan571

Убедившись, что заливка в порядке, не стоит забивать на повторные проверки. У меня в конце осени внезапно появилась трещина в заливке по всему периметру рега. Пришлось сушить и топить в герметике.

Inst

Ребят сегодня поставил на слеша 4х4 стабилизатор на перед только, не много припустил его, в общем попал правым колесом в трубу и сломал рычаг подвески (рпмовский) грешу на стабилизатор т.к сломался рычаг именно где вкручивается болт стабилизаторов.
Дайте совет, стабилизатор повлиял так или нет ?
Фото:

const90

Я с тобой согласен раз. Плюс удар был видать не хилый, раз бампера кусок торчит, плюс кажись шток погнуло (или это огрехи фото)