Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

Fuckname
DОКТОR:

У меня два вазелина умерло, у моих друзей как минимум пять умерло.

В 3 раз повторяю, смотри значение слова “репрезентативность”

DОКТОR:

а вазелины сразу складывает в ящик

Зачем хранит? Если так не любишь забери их и устрой им ритуальное сожжение с развеиванием праха над рекой Миссисипи.

DОКТОR
Fuckname:

В 3 раз повторяю, смотри значение слова “репрезентативность”

Если такой умный, просвети меня! Яндекс всякий бред выдает.

Fuckname:

Зачем хранит?

Может лучше это у него спросить, не?

CoolSpeeD
DОКТОR:

Если такой умный, просвети меня! Яндекс всякий бред выдает.

Может лучше это у него спросить, не?

Я наблюдаю этих трупиков тоже немало, но все от кривых рук. Несколько подряд пару недель назад - перегрев двигателя, расплав обмоток, коротыш двига => рег туда же. И вот тут точно каждый второй. Но не от того что рег гавно. Зимой ты конденсат ловил за те 3 дня. Учите матчасть, может высшее образование добавить знаний и уберет массу вопросов и нелепых домыслов. В инструкциях пишут в какие температуры, сколько времени эксплуатировать, контролировать температуру и прочее. Если лень соблюдать - плавьтесь и горите.

Я никоим образом не умаляю достижений и опыта Берсерка. Оч уважаю его как специалиста и хорошего человека, готового помочь. То что это платно - это нормально, мы не в каменном веке. но когда тебе говорят на все 250 страниц, что надо делать чтобы не горело - попробуй все сделать четко и убедиться. Не умеешь, не получается - либо спроси поточнее и повежливее, либо молчи и учись на собственных ошибках. А орать “гавно” любой может, только ума это не добавляет.

У меня после двух дней катания по лужам все было четко, на третий отрубился задний ход, открыл, просушил - заработало. Уже тут можно догадаться что залито компаундом абы-как. Что я сделал дальше - все уже писал. Думайте дальше сами, раз лень читать.

Командор
DОКТОR:

Мотор хороший для двухполюсника. На офф-роаде решают четырехполюсники. И я говорил, что регуль говно, а не мотор…
Только если ездить на стоковых разъемах и каждый раз отправлять сгоревший рег в траксас для замены.

Так формулировать мысль нужно чётче! А регуль хороший! И родные Траксовские коннекторы хороши, использую их и на гоночном катамаране!

Demaro

присоеденюсь к Михаилу, регуль хороший!Лично у меня при жесткой эксплуатации работает с октября 2011 без нареканий

DОКТОR
CoolSpeeD:

Зимой ты конденсат ловил за те 3 дня

Может за дурака меня держать не будете? ВАЗЕЛИН 100% ГЕРМЕТИЧНЫЙ. Он полностью залит смолой на заводе. Какой нафиг конденсат?! Учитесь читать, прежде чем посылать учить матчасть.

Командор:

А у меня около 3-х лет!!!

Вот о чем я и говорю! У Вас старая версия, очень надежная, а новые горят.

CoolSpeeD:

но когда тебе говорят на все 250 страниц, что надо делать чтобы не горело

Ну и что же? Просветите меня. Кулер ставить? На 3S не гонять? Так это все соблюдалось. Может его еще и мочить нельзя? Смешно, ей Богу… Нормальный регуль должен хорошо работать без всяких ограничений (за исключением ограничений по классу мотора, виткам, аккам), а не гореть при малейшем нарушении условий эксплуатации.

Fuckname

Во первых. “Ничто не вечно под луной” © Вильям наш Шэкспир.

Во вторых. Ни у кого тут нет достоверной статистики по надежности вазелина мамбы или любого другого регуля.

В третьих предлагаю бессмысленный холивар прекратить. Все равно каждому свое.😇

CoolSpeeD

=) уже становится смешно. Герметично на 100% буду делать только для самолетов и космоса - там от этого куча жизней зависит. Это Вам написали, что оно все залито смолой - сами то раскрывали регуль полностью? это раз.
На морозе рано или поздно смола трескается, размер микротрещин такой, что ты его не увидишь (я работаю с оптоволокном, микротрещины видно только в 400-кратный микроскоп.) А воде этого хватит, учитывая, что модель то на морозе, то в тепле (сужение/расширение, при охлаждении влага всасывается в трещину). А температуры там будь здоров. Вода так и гранит разрушает. Это два.
И пример тому был на этих зимних соревнованиях, когда вспыхнула мамба намертво залитая в эпоксидку, и толщина слоя эпоксидки там была не 0,5 мм как в стоковом вазелине. Так что не надо тут орать. Физика проста.

Если мои доводы не заставляют хотя бы задуматься - я умываю руки.

DОКТОR

Зависит от качества смолы. Моя смола ни разу не подводила, а обычная эпоксидка трескается на раз-два. Траховская смола тоже не из лучших…

CoolSpeeD

У того человека рег был залит специалистом, у которого много народу герметилось. Сомневаюсь, что это он накосячил на 200 баксов. Опыт есть опыт. Но я рад, что у тебя получилось сделать самому так - как именно ты этого хотел. Это приятно и похвально.

Pasha199

народ всем привет! такая фигня у меня… купил сервомашинку на слешару вот такую amainhobbies.com/…/Savox-SC-0251-Larger-Standard-D… серва хорошая, но вот проблема, когда начинаю быстро крутить рулем, машинка полностью выключается! когда медленно, нормально работает. И еще когда быстрее видно как напряжение проседает когда кручу рулем, лампочки немного притухают и кулеры медленнее крутятся. Что может решить такую проблему!? может перепаять в ней чего нить?))
С Родным сервоприводом все работает идеально!

Заранее благодарю за ответ! =)

pаravoz

Павел, для совков внешний БЕК надо, жрут они много, вот и вырубается рег твой. Ставь БЕК, а то спалишь встроенный БЕК, а он за собой весь регуль на тот свет утянет.

sledsk
pаravoz:

внешний БЕК

а кто подскажет…
как внешний бэк подбирать? чем больше ампер он выдаст тем лучше? кто нить может посоветовать бэк с ХК если кто пользовал?

pаravoz

Чем больше тем лучше, но сильно мощный и огромных размеров брать не надо наверное. Я юзаю от кастл.

Pasha199
pаravoz:

Павел, для совков внешний БЕК надо, жрут они много, вот и вырубается рег твой. Ставь БЕК, а то спалишь встроенный БЕК, а он за собой весь регуль на тот свет утянет.

Спасибо Жень! Опять помогаешь! Если не трудно скинь пару ссылочек с амейна, что бы представлять что к чему!

Pasha199
DОКТОR:

Паш, а рег какой?

Все стандартное Денис!

Hameleon

Народ ,а я заказал вот такую серву amainhobbies.com/…/Savox-SC-1258TG-Standard-Digita…, но слышал что со стоковым регом всё окейно, просадки нет. Кто -нибудь подтвердит ,так ли это? И если вдруг будет просадка,киньте ссылки на бэк мне тоже пожалуйста. И вообще как его подбирать можете проконсультировать? Хотя бы в кратце?

DОКТОR

У меня такая серва. Жрет реально много, кастоловские реги её не тянут, но кондер 10V 3000mf в свободный канал приемника решает проблему. Так что если будет просадка - просто поставьте кондер и не парьтесь:)