Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

DОКТОR

Сорри, с калиберами перепутал:) Помню, что в каталоге видел какую-то М4, почему-то запомнилось, что стритфайтеры, хотя их в каталоге вообще нет:)

andrey_ten

у меня слеш 4х4 ртр, скажите а слиппер и центральный диф это разные вещи? читал что в комплектации ультимейт стоит центральный диф.

DОКТОR

Разные. Слиппер - это проскальзывающее сцепление, а центральный дифф - это как межколесный, только межосевой.

Мишлен

А кто знает где купить слеш платинум в Москве? подскажите?

andrey_ten
DОКТОR:

Разные. Слиппер - это проскальзывающее сцепление, а центральный дифф - это как межколесный, только межосевой.

DOKTOR скажи вот у меня в комплекте идет пинион, если я его установлю вместо штатного то какая характеристика изменится?

Мишлен

А кто знает где купить слеш платинум в Москве? подскажите?

TpAKTopuST

Снова требуется ваша помощь,хочу усилить слеш4 4,есть смысл ставить алюм. бабочки или достаточно RPMовских бабочек,аморики про лайн или какие выбрать,и какие выбрать привода ,ну и на что следует обратить внимание,инфа нужна срочно,собираюсь заказывать …заранее спс))

www.amainhobbies.com
вот отсюда думаю и буду тащить

Командор
Sasha_LoveParade:

Вот прикупил такие две липоли ----> www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr…

Скажите пожалуйста, их надо током 2А заряжать или большим?

Можно и 1 С, т.е. в данном случае 5 Амперами. На тыльной стороне пишут каким С можно, но лучше особенно не перегружать: безопаснее, акк прослужит дольше, хотя и немного дольше будет заливаться.

TpAKTopuST
TpAKTopuST:

Снова требуется ваша помощь,хочу усилить слеш4 4,есть смысл ставить алюм. бабочки или достаточно RPMовских бабочек,аморики про лайн или какие выбрать,и какие выбрать привода ,ну и на что следует обратить внимание,инфа нужна срочно,собираюсь заказывать …заранее спс))

www.amainhobbies.com
вот отсюда думаю и буду тащить

Друзья ну помогите советомB-),особенно интересует вопрос по приводам.ломаются они у меня

Командор
TpAKTopuST:

Друзья ну помогите советомB-),особенно интересует вопрос по приводам.ломаются они у меня

Что за приводы? Поконкретнее, с ссылочкой.

andrey_ten

DOKTOR: я так и не смог отрегулировать диф ни передний ни задний! дифы по прежнему вращаются не равномерно с “закусыванием” особенно задний он ваще тяжело вращается! я вить правильно понимаю что они должны вращаться гладко и равномерно? Можешь объяснить по подробней как это сделать. Шестерни вроде ровные и а зубья небитые.

Inst

Всем привет, ребята помогите советом, в общем сломали антенку на слеше та что на машинке, там идет проводок в антенку и на конце металлическая антенка, а вот с нее дальше еще пару сантиметров выходит обычный провод так вот этоот провод и обломали получилось что теперь на конце чисто эта металлическая фигня и все =( Машинку дальше 10ти метров не ловит… Че делать? как можно исправить ?

Sasha_LoveParade

Из двух батарей ,что заказал www.hobbyking.com/hobbyking/s...idproduct=9172

Зарядка одну вообще не видит,на экране -“соединение разорвано” . померил вольтметром напряжения вообще нет,провода прозвонил целые.

Подскажите,неужели ничего нельзя сделать с этой батареей?

Hameleon
Inst:

Всем привет, ребята помогите советом, в общем сломали антенку на слеше та что на машинке, там идет проводок в антенку и на конце металлическая антенка, а вот с нее дальше еще пару сантиметров выходит обычный провод так вот этоот провод и обломали получилось что теперь на конце чисто эта металлическая фигня и все =( Машинку дальше 10ти метров не ловит… Че делать? как можно исправить ?

Нужно наращивать саму антенну-кой и является оборванный провод или менять целиком, правда я не знаю меняются ли они отдельно от преемника.

const90
Мишлен:

А кто знает где купить слеш платинум в Москве? подскажите?

Хочешь привезу из штатов?😃

DОКТОR
TpAKTopuST:

Друзья ну помогите советом,особенно интересует вопрос по приводам.ломаются они у меня

читай у меня в дневнике FAQ по слэшам.

andrey_ten:

дифы по прежнему вращаются не равномерно с “закусыванием”

Именно дифф? Т.е. когда мотор не подвижен вращаешь одно колесо, противоположное крутится в обратную сторону, и он при этом закусывает?

Кстати, как думаете, стоит мне здесь выложить мой FAQ по сборке стартового набора слэша с лечением всех болячек?

andrey_ten

Именно дифф? Т.е. когда мотор не подвижен вращаешь одно колесо, противоположное крутится в обратную сторону, и он при этом закусывает?

Когда просто крутишь колеса, держа машину на весу, то да второй вращается в противоположенном направлении достаточна легко, ровно и без посторонних звуков. Но при этом сам дифф не прокручивается, точнее иногда происходит сцепление, но оно очень тугое. незнаю может так и должно ))) а я голову себе ломаю.

Кстати, как думаете, стоит мне здесь выложить мой FAQ по сборке стартового набора слэша с лечением всех болячек?[/QUOTE]

Да выложи пожалуйста! очень интересно.

const90

Фак не надо. Купите подши на кардан, и задний кулак. Все. И не стоит больше. Чтобы я после трех банок чинил Слешей за полторагода продажи ими, хрен там. продано более 20 штук, из них один раз кардан (самый первый), задний кулак (он же) и подши на кардане. Усе. При этом большинство катает на 3х банках. И катают их (собираю я людей) с монстрами! Е-рева на 4х банках чаще ломается, чем Слеш

Андрей, отвенти винты снизу диффоф, и пройдет у тебя все. Я три дня мучался, когда впервые с этим столкнулся, в Питере помогали, пока не начал крутить и не отвлекли меня.
Диффы проверяются не на весу! машина должна стоять на 2х колесах и крутить нужно за одно из свободных. Это делается как для переда или зада, так для правой и левой стороны. при этом мотор лучше отодвинуть, чтобы не брал “нагрузку”.

DОКТОR:

Попробуй заново выставить зазор между спуром и пиньоном. Но нужно использовать не лист бумаги, как в инструкции, а тонкий картон. Я использую картон этикеток от запчастей трахховских.

У чела закусывает при вращении колеса, а про зазор вообще не в тему. И с использованием первого мода еще и можно использовать картон, но и то, очень сильный зазор получается. Меня зазор один из ваших (питерских) пилотов кстати учил выставлять. Про бумагу он сказал: так выставляют только дилетанты. Выступает в классе Трагги. Звать Сергей, больше ничего не знаю:)

DОКТОR:

Рабочий ток от 100А,

Почему именно 100А . Если с запасом, то да, но если ставить 550 моторы, то этого маловато будет:)