Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

Korny
SERGY:

Пишите здесь, мне будет тоже интересно

хех может и обкатаем вместе уже?

Fuckname
const90:

вот зачем новичку такая аппа?

А с чего вы взяли что человек новичок? Он написал что он из вертолетчиков, значит в рс не в первый раз, значит в скором времени обязательно захочет больших возможностей, так зачем 2 раза аппу покупать?

DОКТОR
СаняЯ:

или поставить систему mamba monster

Если планируешь участвовать в гонках, то можно моторы не больше 550 размера ставить. Если для баша, то поставив восьмерочный мотор будешь кушать адреналин столовыми ложками:) Я бы на оригинал МММ не стал деньги тратить по причине исключительной дороговизны кастоловского мотора 1515. Можно взять Turnigy Traekstar 2560kv как у меня, для слэша вполне хватает, и стоит он меньше 60$. Если брэнды, то можно такой. Рег Мамба Монстер тут в принципе не нужен, вполне хватит Мамбы Макс Про, она меньше размером и в добавок она сенсорная, поэтому можно взять хороший сенсорный мотор. Но для установки более мощных моторов нужна доработка трансмиссии, стоковую будет все время рвать, то спуры, то привода (смотри мой FAQ). Пиньончик 1М около 16-19Т, если катать на 2S. Если только регуль менять, то оптимально Мамба Макс Про, и программатор к нему не забудь. Китай лучше не бери, это русская рулетка.

Korny:

Буду брать в Москве. Какие магазины посоветуете

Дело конечно Ваше, меня лично жабу душит покупать реги в 2 раза дороже:) Заходишь на сайт Микры, переходишь в раздел “Дилеры” и ищешь понравившийся магазин. За пару минут нашел Мамбу Макс Про с шильдиком HPI (не реклама).

Stas31
Fuckname:

А с чего вы взяли что человек новичок? Он написал что он из вертолетчиков, значит в рс не в первый раз, значит в скором времени обязательно захочет больших возможностей, так зачем 2 раза аппу покупать?

В РС я действительно не новичек в основном самолеты есть правда и верт 500-й, авто увлекся недавно но, уже успел купить HK-310. Предложенная аппа я так понял с телеметрией, интересно что там “телеметрируется” напряжение на акке? Но авто это не самолет там это не критично. Или там есть еще какие-то интересные возможности, не успел вникнуть. Вариант платинум действительно интересный, но не очень хочется заморачиваться с покраской кузова, хотя можно к нему докупить и уже крашеный. А стоковая аппа у слеша ничего или так простецкая для начинающих?

Korny
DОКТОR:

меня лично жабу душит

С жабой я уже давно договорился. Но я имел в виду РТР ультимейт.
В параллели беру хыпайный кит блица (уж больно мне его шаська по нраву пришлась).
Вот и хочу на слэше гонять, а блиц собирать вечером дома.

Fuckname
Stas31:

интересно что там “телеметрируется” напряжение на акке?

Да, и еще можно воткнуть 2 датчика температуры и 1 оборотов. Температура вещь полезная, в жару вазелин легко перегреть, ну а обороты - это уже рюшечки. Стоковая аппа раньше была совсем простая, теперь вроде новая пошла, с доком для яблофона, посложней. Интересные возможности есть, всякие экспоненты и микширования каналов, но это обычно для соревнований нужно.

DОКТОR
Fuckname:

Температура вещь полезная, в жару вазелин легко перегреть,

Или поставить нормальный рег и не парится😁

sledsk
Fuckname:

Да, и еще можно воткнуть 2 датчика температуры и 1 оборотов. Температура вещь полезная, в жару вазелин легко перегреть, ну а обороты - это уже рюшечки.

там не напряжение на акке, там напряжение на приёмнике… короче говоря напряжение которое выдаёт БЭК.

  • есть интересный китайский датчик оборотов+температуры от хот рэйсинг, который даёт данные об оборотах по индукции мотора…
    плюс на этот же датчик оборотов можно повесить кулер… 3 в одном короче. так что аппа удобная, жаль тока приёмнике к ней дорогие…
gaa

Хочу в дополнении к slayer купить Traxxas RTR Slash 2WD VXL SCT w/2.4GHz Radio (Fully Set) стоит его брать?

sledsk
gaa:

стоит его брать?

а почему нет? шаська крепкая. ток липолей докупить и запы от рпм и это будет очень живучая шаська.

gaa

а то что 2wd он хуже по проходимости чем 4wd?

Stas31
sledsk:

там не напряжение на акке, там напряжение на приёмнике… короче говоря напряжение которое выдаёт БЭК.

В таком случае это, на мой взгляд, довольно бесполезная информация, т.к. о заряде акка по напряжению БЭК судить никак нельзя.

Fuckname
DОКТОR:

Или поставить нормальный рег

Я вообще-то про двигатель…

DОКТОR
Fuckname:

Я вообще-то про двигатель…

С двигателем та же ситуация:) Он хорош, но не для 4х4.

sledsk
Stas31:

В таком случае это, на мой взгляд, довольно бесполезная информация, т.к. о заряде акка по напряжению БЭК судить никак нельзя.

да, наверно, но зато поставив новую серву я вижу насколько сильно проседает бэк и какое напряжение он подаёт… это наверно для ДВС удобно.

Fuckname

Да, в целом телеметрия нужнее с двс.

Igrok_max

Jack13only, ещё раз внимательнее мой пост перечитай. Человек про соревнования ни слова не написал, задумайся сначала, стоит ли тратить столько денег на аппу и приёмное устройство, если человек использует модель для катания, затем скорее следует башинг… А в дополнение к нему еще: 1, 2.
Пугать тебя точно я не собирался, раз уж на то пошло.

Igrok_max:

Какой смысл от замены пульта для гонок во дворе? В своё время задал прямой вопрос: “чем любой навороченный пульт лучше по управляемости по сравнению со стандартным”. Ответ был однозначен - ничем…

Думаю теперь будет понятнее…
Правильно тут уже кто-то отметил, что рулить надо уметь руками, а не пытаться повысить уровень аппаратурой, особенно в данном случае.
Жаль в разных городах живём, с удовольствием бы устроил гонку 1 на 1 на трассе…

Sasha_LoveParade
Fuckname:

Да, и еще можно воткнуть 2 датчика температуры и 1 оборотов. Температура вещь полезная, в жару вазелин легко перегреть, ну а обороты - это уже рюшечки. Стоковая аппа раньше была совсем простая, теперь вроде новая пошла, с доком для яблофона, посложней. Интересные возможности есть, всякие экспоненты и микширования каналов, но это обычно для соревнований нужно.

У меня как раз ультимейт с местом для айфона,айпеда. Но сейчас проблема большая с датчиками . их нигде нет и нет креплений ,которые нужны для их установки. все их ждутььь. только за большие деньги на ибее температурные датчики продают,которые выдрали из шоссейника Xo-1

Mr_Glissada

привет Всем…!!! сильно смущает конструкция рулевого механизма 4х4 (перевернутая серва с тягами ) и передача крутящего момента на передний мост-все как-то уязвимо на мой взгляд…и большой зазор между корпусом и выходящим из него карданом(туда ведь набьется мусор)…у кого есть опыт по данной модели поделитесь …свою модель пока не катал -жду акки…а вот на багги у меня 1\8 как раз в этом месте по центру шаськи все в больших ссадинах и царапинах ,вот и думаю стоит ли пластину из алюминия придумывать или нет…? а то не хочется там все разбить…

DОКТОR
Mr_Glissada:

сильно смущает конструкция рулевого механизма 4х4

Тоже смущала, но на практике никаких проблем не было:)

Ranc58:

будет ли работать данное комбо www.amainhobbies.com/product_...le-1410-3800kV (Не реклама) с сервой savox 1257 Savox SC-1257TG?

Изначально не будет. Решается проблема очень просто: вот такой конденсатор соблюдая полярность припаивается к красному и коричневому проводам рега (можно напрямую к плате тонкими проводками припаять). Вообще все кастоловские реги с сервами Савокс не очень дружат, потому как для таких высоких характеристик серве нужен большой ток.