Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

DОКТОR
SS123:

советуют заменить на hitec, только вот какой…

Дорогие понты:)

misha-red

Знающие люди подскажите что-нибудь про эту систему - www.ebay.com/itm/…/261041913324 (не реклама)
Интересует ватер пруф и надежность системы!

Pit1973
misha-red:

Знающие люди подскажите что-нибудь про эту систему - www.ebay.com/itm/…/261041913324 (не реклама)
Интересует ватер пруф и надежность системы!

А вот тут rcopen.com/forum/f27/topic206324/9721 и ниже посмотрите, как раз о ней, SC10 с минимальными доработками я защитил получше штатного - в корыто силикон, платы - цапон-лаком. SC8 по заверением китайцев имеет лучшую защиту, но его я не разбирал,если там такая же глухая ванночка со смешным уплотнением сверху, то однозначно в ванну силикон, потому как ванна как будто для конденсата как будто сделана.

const90

ну какой конденсат? его не под дождем собирали, чтобы в воздухе было много влаги. Не поверю, что там образовывается конденсат, пока фото не увижу! Раз. А два, конденсат образовывается с более холодной стороны нагрева и сухой!

Pit1973
const90:

ну какой конденсат? его не под дождем собирали, чтобы в воздухе было много влаги. Не поверю, что там образовывается конденсат, пока фото не увижу! Раз. А два, конденсат образовывается с более холодной стороны нагрева и сухой!

Конструктив, к сожалению, не обеспечивает 100% герметичности, пкм для СЦ10. Там ничего не залито компаундом, просто две платы в ванночке и нелепое силиконовое уплотнение. Цикл нагрев-охлаждение при 98% питерской влажности вызывает появление влаги внутри в ванночке. Может это и не конденсат, но влага есть - залитие силиконом наше все. 😉 .

=W_E_G_A=

Подскажите…корпус (колпак) прочный у слэша? Если скажем при прыжках на крышу приземлиться пару раз - выдержит? Какая толщина ?

DОКТОR

Морда неубиваема, задница рвется на крыльях и в районе стоек.

=W_E_G_A=
DОКТОR:

Морда неубиваема, задница рвется на крыльях и в районе стоек.

а если ее сбросить крышей вниз с 3 метров? Кузов лопнет? А если мордой вниз? Из чего корпус, какая у него толщина?

vladmir

Нужен совет какие стальные карданы лучше на слэш 2WD взять, имеется ввиду производитель integy, mip, кто на чём гонял уже?

Nikitich

Mip`ы лучше, интеджи полный отстой, плохой у них металл

const90

А меня за полтора года не разу стоковые не подводили;)

Sasha_LoveParade

Кто-нибудь по песку ,на море гонял? Опасно ли сие мероприятие?
Взял на заднюю часть колеса с грунтозацепами. Хочется погонять, но песка побаиваюсь. Песок у нас на Балтике мелкий. Хоть защита стоит под корпусом и в районе кардана,но побаиваюсь о возможных последствиях попадания песка внутрь.

Hameleon
Sasha_LoveParade:

Кто-нибудь по песку ,на море гонял? Опасно ли сие мероприятие?
Взял на заднюю часть колеса с грунтозацепами. Хочется погонять, но песка побаиваюсь. Песок у нас на Балтике мелкий. Хоть защита стоит под корпусом и в районе кардана,но побаиваюсь о возможных последствиях попадания песка внутрь.

А также стоит задуматься о солёной морской воде,которая может весьма пагубно сказаться на электронике.

sledsk
=W_E_G_A=:

скажите… это нормальная цена www.sotmarket.ru/…/traxxas-slash-4-platinum.html# ? Цена с доставкой за слэш платинум 15500р ? Ниже нигде не найти?

www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXYWV2&P…
вот тут например за 12100 можно взять… только нужно зарегиться… получить коды скидок… от 400$ скидка 100$ доставка на него 75$
итого получается 380$ с доставкой и скидкой. но там его щас нет в наличии ориентировочно в конце июля появится.

Mif16RUS
=W_E_G_A=:

скажите… это нормальная цена www.sotmarket.ru/…/traxxas-slash-4-platinum.html# ? Цена с доставкой за слэш платинум 15500р ? Ниже нигде не найти?

В целом норм цена, если не хочешь ждать и хочешь гарантию российскую) Только обрати внимание, он без аппаратуры идет)

Хочешь дешевле и дольше и без гарантии, ссылка в предыдущем посте)

Sasha_LoveParade:

Кто-нибудь по песку ,на море гонял? Опасно ли сие мероприятие?
Взял на заднюю часть колеса с грунтозацепами. Хочется погонять, но песка побаиваюсь. Песок у нас на Балтике мелкий. Хоть защита стоит под корпусом и в районе кардана,но побаиваюсь о возможных последствиях попадания песка внутрь.

Я катался часто по песку, но не на море) Продуваешь тачку посел покатушек и все … естественно от песка у тебя быстрее износятся трущиеся части … но явно не за 1-2 покатушки … даже и не за 10 покатушек)

Sasha_LoveParade
Hameleon:

А также стоит задуматься о солёной морской воде,которая может весьма пагубно сказаться на электронике.

Думаю не заезжать глубоко, так может быть пробежаться по самой кромке. Наверное после этого надо хорошо промыть машинку.

Mif16RUS:

Я катался часто по песку, но не на море) Продуваешь тачку посел покатушек и все … естественно от песка у тебя быстрее износятся трущиеся части … но явно не за 1-2 покатушки … даже и не за 10 покатушек)

Понял. А продувать феном?

sledsk
Sasha_LoveParade:

Думаю не заезжать глубоко, так может быть пробежаться по самой кромке. Наверное после этого надо хорошо промыть машинку.

Понял. А продувать феном?

  1. думаю лучше ещё и догерметить электронику что бы наверняка ничё не сдохло… и у аккума все щели промазать… ибо попади внутрь солёная водичка ему приснится капздец))) я щас файрсторм готовлю к прогулкам по лужам… промазываю все коннекторы… контакты и прочее… делаю полную водо защиту… но я правда собираюсь его чуть ли не в подлодку превращать))) но ездить буду не по солёной воде) просто коротышей боюсь)
  2. сомневаюсь что фена хватит))) там бы с компрессора какова нить наверно… например те что для покраски используются… у фена поток воздуха не достаточно сильный что бы сдуть прилипшие песчинки… да и фен прогреет детали лишний раз…