Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

vladmir

Нужен совет какие стальные карданы лучше на слэш 2WD взять, имеется ввиду производитель integy, mip, кто на чём гонял уже?

Nikitich

Mip`ы лучше, интеджи полный отстой, плохой у них металл

const90

А меня за полтора года не разу стоковые не подводили;)

Sasha_LoveParade

Кто-нибудь по песку ,на море гонял? Опасно ли сие мероприятие?
Взял на заднюю часть колеса с грунтозацепами. Хочется погонять, но песка побаиваюсь. Песок у нас на Балтике мелкий. Хоть защита стоит под корпусом и в районе кардана,но побаиваюсь о возможных последствиях попадания песка внутрь.

Hameleon
Sasha_LoveParade:

Кто-нибудь по песку ,на море гонял? Опасно ли сие мероприятие?
Взял на заднюю часть колеса с грунтозацепами. Хочется погонять, но песка побаиваюсь. Песок у нас на Балтике мелкий. Хоть защита стоит под корпусом и в районе кардана,но побаиваюсь о возможных последствиях попадания песка внутрь.

А также стоит задуматься о солёной морской воде,которая может весьма пагубно сказаться на электронике.

sledsk
=W_E_G_A=:

скажите… это нормальная цена www.sotmarket.ru/…/traxxas-slash-4-platinum.html# ? Цена с доставкой за слэш платинум 15500р ? Ниже нигде не найти?

www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXYWV2&P…
вот тут например за 12100 можно взять… только нужно зарегиться… получить коды скидок… от 400$ скидка 100$ доставка на него 75$
итого получается 380$ с доставкой и скидкой. но там его щас нет в наличии ориентировочно в конце июля появится.

Mif16RUS
=W_E_G_A=:

скажите… это нормальная цена www.sotmarket.ru/…/traxxas-slash-4-platinum.html# ? Цена с доставкой за слэш платинум 15500р ? Ниже нигде не найти?

В целом норм цена, если не хочешь ждать и хочешь гарантию российскую) Только обрати внимание, он без аппаратуры идет)

Хочешь дешевле и дольше и без гарантии, ссылка в предыдущем посте)

Sasha_LoveParade:

Кто-нибудь по песку ,на море гонял? Опасно ли сие мероприятие?
Взял на заднюю часть колеса с грунтозацепами. Хочется погонять, но песка побаиваюсь. Песок у нас на Балтике мелкий. Хоть защита стоит под корпусом и в районе кардана,но побаиваюсь о возможных последствиях попадания песка внутрь.

Я катался часто по песку, но не на море) Продуваешь тачку посел покатушек и все … естественно от песка у тебя быстрее износятся трущиеся части … но явно не за 1-2 покатушки … даже и не за 10 покатушек)

Sasha_LoveParade
Hameleon:

А также стоит задуматься о солёной морской воде,которая может весьма пагубно сказаться на электронике.

Думаю не заезжать глубоко, так может быть пробежаться по самой кромке. Наверное после этого надо хорошо промыть машинку.

Mif16RUS:

Я катался часто по песку, но не на море) Продуваешь тачку посел покатушек и все … естественно от песка у тебя быстрее износятся трущиеся части … но явно не за 1-2 покатушки … даже и не за 10 покатушек)

Понял. А продувать феном?

sledsk
Sasha_LoveParade:

Думаю не заезжать глубоко, так может быть пробежаться по самой кромке. Наверное после этого надо хорошо промыть машинку.

Понял. А продувать феном?

  1. думаю лучше ещё и догерметить электронику что бы наверняка ничё не сдохло… и у аккума все щели промазать… ибо попади внутрь солёная водичка ему приснится капздец))) я щас файрсторм готовлю к прогулкам по лужам… промазываю все коннекторы… контакты и прочее… делаю полную водо защиту… но я правда собираюсь его чуть ли не в подлодку превращать))) но ездить буду не по солёной воде) просто коротышей боюсь)
  2. сомневаюсь что фена хватит))) там бы с компрессора какова нить наверно… например те что для покраски используются… у фена поток воздуха не достаточно сильный что бы сдуть прилипшие песчинки… да и фен прогреет детали лишний раз…
Sasha_LoveParade
sledsk:
  1. думаю лучше ещё и догерметить электронику что бы наверняка ничё не сдохло… и у аккума все щели промазать… ибо попади внутрь солёная водичка ему приснится капздец))) я щас файрсторм готовлю к прогулкам по лужам… промазываю все коннекторы… контакты и прочее… делаю полную водо защиту… но я правда собираюсь его чуть ли не в подлодку превращать))) но ездить буду не по солёной воде) просто коротышей боюсь)
  2. сомневаюсь что фена хватит))) там бы с компрессора какова нить наверно… например те что для покраски используются… у фена поток воздуха не достаточно сильный что бы сдуть прилипшие песчинки… да и фен прогреет детали лишний раз…

Наверное не буду кататься по кромке морской. ну может быть один раз.
А чем герметить ?

DОКТОR

Смола. Специальная эпоксидная смола. Никакие лаки не дают 100% надежной герметизации (максимум 99%😁), а смола, если сделано качественно, то будет 100% герметично на любой глубине:)

sledsk
DОКТОR:

Никакие лаки не дают 100% надежной герметизации (максимум 99%)

+1
правда я щас решил жидкой изолентой попробовать… пока чё могу по ней сказать… что лучше бы я брал её в баллоне… ибо кисточкой ваять некоторые вещи очень не удобно и не экономично…

Sasha_LoveParade

А продается в магазах эта специальная эпоксидная смола и изолента жидкая?

vladmir
Sasha_LoveParade:

А продается в магазах эта специальная эпоксидная смола

Эпоксидка в автомагазинах продается.

Uran

Для герметизации регулей ТЕРМОПЛАВКИЙ КЛЕЙ некто не пробовал?
Приемники я, например, года 3 успешно герметизирую.

Mif16RUS

Всем привет.
Slash 4x4, Velineon
На второй покатушке сдох движок.
Сначала показалось, что динамика вперед снизилась, задним ходом динамика субъективно резвее была.
Взял модель в руки, раскрутил на весу движок вперед, потом раскрутил назад, потом снова вперед, потом снова назад и тут удар! Колеса встали)
Снял движок, не крутится, снял крышки, не крутится, выбил вал … ну все ясно)
Аминь

А, ну и вопрос.
Чо брать?)
Родной регулятор жив)

Sasha_LoveParade:

Понял. А продувать феном?

Компрессором (какие стоят на шиномонтажах)

Leser313

Всем дрям, давно решился приобрести слеш, но потратился в итоге на комп. И вот уже снова, но теперь я решительно собираюсь его приобретать. Встает выбор между 2WD и 4х4. Я так понял у 4х4 больше проходимость, чем у 2WD, но денег на бесколлекторный движок почти нету, есть только на задний привод.
Можете написать главные проблемы слеша и как-нибудь на картинках показать где поточней над герметизировать)

Mif16RUS

Парни, кто поможет на английском языке написать письмо в саппорт тракссаса? Ради прикола хочу написать письмо, описать ситуацию, приложить фотку … тачку заказал на башне 21 мая, пришла она мне 06 июня, катался всего раза 2-3) Интересно, что ответят?)