Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

const90

не люблю колхоз:) вот такой вот я вредный:)

Igor97

А чем то что по ссылкам отличается от того что сейчас стоит с декой от растлера?

rob_zombie

сейчас магазины полны разных деталей , только плати. А раньше моделисты лепили сами и радовались

const90
Igor97:

А чем то что по ссылкам отличается от того что сейчас стоит с декой от растлера?

Т.к. она состовная, то в месте соединения алюминия и пластика идет самое слабое место, на изгиб и кручение. Как мне кажется. Вот и думаю поменять

rob_zombie:

сейчас магазины полны разных деталей , только плати. А раньше моделисты лепили сами и радовались

Знаю, но я не старой закалки:) По этому я лучше куплю и поставлю и буду уверен, что это инженер угробивший жизнь на этом сооружал, а не я, не окончивший еще универ:) Руки есть, ум тоже, но мне больше нравиться копаться, чем творить заного:)

QwErT1999
const90:

Сижу и выбираю шаську. Не знаю на чем остановиться.
amainhobbies.com/…/Xtreme-Racing-25mm-Carbon-Fiber…
amainhobbies.com/…/Xtreme-Racing-25mm-LCG-Chassis-…
amainhobbies.com/…/Xtreme-Racing-Aluminum-LCG-Chas…
У карбоновых смущает “хрупость”, а у алюминевых “дырки для камней”

ИМХО надо эту брать. Вес сразу граммов на 500 уменьшится, да и люминь крепкий.

Вадим_080

здравствуйте Вам. кто ставил цепи на слеш 4*4 ? дайте ссылку или фотку.

Igor97
QwErT1999:

ИМХО надо эту брать. Вес сразу граммов на 500 уменьшится, да и люминь крепкий.

Ну там далеко не 500 грамм , около 150 .

rob_zombie
const90:

Т.к. она состовная, то в месте соединения алюминия и пластика идет самое слабое место, на изгиб и кручение. Как мне кажется. Вот и думаю поменять

может крепеж в том месте поменять? на сквозную болтом стянуть?

const90:

Знаю, но я не старой закалки По этому я лучше куплю и поставлю и буду уверен, что это инженер угробивший жизнь на этом сооружал, а не я, не окончивший еще универ Руки есть, ум тоже, но мне больше нравиться копаться, чем творить заного

каждому свое, для меня главное творческий процесс и удовлетворение от конечного результата )

Владыко
const90:

У карбоновых смущает “хрупость”, а у алюминевых “дырки для камней”

Карбон стопудово лопнет, меня один америкос уже спрашивал чертежи на шорткорсрц, у него из карбона оригинал The OutLAw лопнул на…

zerro

Владыко, вот что получается по твоим мотивам


а тоскать это все будет
Castle Creations 1/10 Sidewinder SC System 3800kV , уже прикрутил 😃
пысы
огромнае спасибо за за чертежи и за консультаци
😃

frontera

А алюминий в отличие от пластика согнется и обратно не вернется - перекособочит всю машину…
Может лучше отстроить подвеску и центр тяжести опустить? Предпологая внедорожное происхождение все стремятся машину задрать, отсюда получают зверскую валкость и срывные повороты… Я бы первым делом стабы прикрутил как минимум вперед ( есть готовые) и пиколхозил на зад ( тут тока самому - готовых нет)
Вместо ара-тюнинга, с которым только по прямой и аккуратно…
Вообще по моему лучше и крепче родного корыта - не придумали ничего…

zerro
frontera:

А алюминий в отличие от пластика согнется и обратно не вернется - перекособочит всю машину…
Может лучше отстроить подвеску и центр тяжести опустить? Предпологая внедорожное происхождение все стремятся машину задрать, отсюда получают зверскую валкость и срывные повороты… Я бы первым делом стабы прикрутил как минимум вперед ( есть готовые) и пиколхозил на зад ( тут тока самому - готовых нет)
Вместо ара-тюнинга, с которым только по прямой и аккуратно…
Вообще по моему лучше и крепче родного корыта - не придумали ничего…

сматря какой аллюминей, если Д16 сплав, то он пружинит … разные бывают сплавы люминия и каждый имеет свои свойства…
сори за орфф

Владыко
frontera:

Вообще по моему лучше и крепче родного корыта - не придумали ничего…

Д16 мне не удалось сломать, родное корыто фуфло. У него заднее крепление к бабочке отрывает.

zerro

ребят я вот тока не пойму, что лучше для шорта легкае шасси или тяжелае (под тяжелым я имею ввиду массу сток. слеша в сравнении с другими моделями)
какие + и- у легкай шастьки и у тяжолай при одинаковый движках?

Владыко:

Д16 мне не удалось сломать, родное корыто фуфло. У него заднее крепление к бабочке отрывает.

+1 у меня тоже на родном корыте отломанно одно ухо 😃)

Владыко
zerro:

а тоскать это все будет
Castle Creations 1/10 Sidewinder SC System 3800kV , уже прикрутил
пысы
огромнае спасибо за за чертежи и за консультаци

Задние аморты от МТА4 прикупи или похожие, бабочку на РПМ смени, а то у тебя зад перегружен сильно, регуль на правый борт прикрути по центру.

zerro:

что лучше для шорта легкае шасси или тяжелае (под тяжелым я имею ввиду массу сток. слеша в сравнении с другими моделями)
какие + и- у легкай шастьки и у тяжолай при одинаковый движках?

Легкое и прочное шасси - залог выживаемости при башинге и призовые места на подиуме на соревнованиях.

zerro
Владыко:

Задние аморты от МТА4 прикупи или похожие, бабочку на РПМ смени, а то у тебя зад перегружен сильно, регуль на правый борт прикрути по центру.

Легкое и прочное шасси - залог выживаемости при башинге и призовые места на подиуме на соревнованиях.

ну переднюю бабочку из дераля зделаю, аммы у меня бигборы а регуль помещается за аккамулятором 😃 или бобочка рпм лучше чем из дюраля?
а по весу, походу не легче родной шаськи выходит:)

Владыко
zerro:

ну переднюю бабочку из дераля зделаю, аммы у меня бигборы а регуль помещается за аккамулятором или бобочка рпм лучше чем из дюраля?
а по весу, походу не легче родной шаськи выходит

Чтобы получить вес родной шаськи, надо делать из 2мм Д16, но это для соревнований, а для башинга только 3мм.

Бабочку лучше из РПМ из-а меньшего веса и флекса, одна будет играть немного, что спасет и амортизаторы и остальные части шасси.
Лично у меня бабочку отрывало от редуктора часто, пока на нормальные винты не посадил.

const90:

не люблю колхоз вот такой вот я вредный

Если сильно хочется американский кооператив, то вот есть вариант www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXYNX3&P…

zerro
Владыко:

Чтобы получить вес родной шаськи, надо делать из 2мм Д16, но это для соревнований, а для башинга только 3мм.

Бабочку лучше из РПМ из-а меньшего веса и флекса, одна будет играть немного, что спасет и амортизаторы и остальные части шасси.
Лично у меня бабочку отрывало от редуктора часто, пока на нормальные винты не посадил.

у меня у родной заденй бабочки при приземлении оторвало ухо которое крепит тягу, шась делал из 2+2 тока гонятся мне нескем, к сожилеию ,так что остоётся тока башить несильно и ждать когда у нас будет хотябы 6 шортов чтобы были сорики 😦((но шаську затачиваю под гонки…😃)

Владыко
zerro:

но шаську затачиваю под гонки

Где-то ты потерял стойки между верхней и нижней частью шасси, там трубка алюминиевая, в неё винт.

zerro
Владыко:

Где-то ты потерял стойки между верхней и нижней частью шасси, там трубка алюминиевая, в неё винт.

😃 еще не поставил ,мне выточили их на 6 мм будут под винты на 3 завтро дособираю, одно тока не пойму по размерам у меня не все подошло, расстояние между деками у меня 28 мм и верхняя задняя проставка что к задней бабочки 6 мм+2 толщина верхней деки так вот до бабочки 2мм нехвотает, надо что-то подллаживать, или можно было тогда делать стойки 30 мм а под переднюю деку 2 мм подлаживать:)

And_105
Вадим_080:

здравствуйте Вам. кто ставил цепи на слеш 4*4 ? дайте ссылку или фотку.

вот на двавд, но разницы нет…

едет лучше чем на слингах

QwErT1999

Как спур сменить? Мой поело… Уже вытащил спур с потрохами из модели, а как дальше-не знаю

Всё, спур снят. Как теперь поставить 50T(в комплекте)?

Поставил спур 50Т, пиньон 18Т и центральный дифференциал. Попробую покатать на стоковом гидриде.

Mice
const90:

Я думал на счет нее, но разве Интеги не га**но?

аллюминий у них мягкий используется. а так не лучше и не хуже чем у других