Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

AHTuKiLLeR

Можно немного похвастаться? Ну совсем не много 😎


Первое место по городу в классе SC10.

Но сейчас продаю слэша. Беру другую телегу.
Не понравился высокий ЦТ

pаravoz

Жи-концепт тольще стока, тоже есть прямые углы. Так же есть свои места, как и у стока, где появляются трещины. мне кажется надо брать тот, что больше нравится.

Для конверсии от STRC коды трех деталек от растлера указаны в тексте:
stracingconcepts.com/…/product-faq-installation-in…

const90

а он “мягче” не станет от такой конверсии? Вот что-то мне подсказыывает, что крутить саму шаську будет. Ведь Растлер сам то не на столько хиленьким выглядит в сборе, а тут к заду прибавляется парочка железяк, что делает это место слабее. ИМХО. По крайней мере выглядит таким…

pаravoz

как раз таки наоборот, вернее ничо крутится не будет. даже если растлер хилее, то он короче, а значит в абсолюте угол закручивания шаськи не будет больше. а железяки конверсии скручиваться не будут. стопицот.

Evgeniy_AV

Для укатанного снега посоветуйте ризину. Если можно ссылку.)) Заранее спасибо.

Владыко
Mikotka:

только деку?, а зачем этот мутинг базу длиннее а то я не вдумался пока shortcourse.eu/…/strc-slash-2wd-lcg-conversion-kit…

Надо воплотить в жизнь этот проект, чтоб увидеть новую управляемость.
Итак что нужно сразу заказать если можно ссылками Владыко.

Это удлинение лишь для того, чтоб соответствовать нужной длине под кузов и колесную базу под соревнования.

Mikotka
Владыко:

Это удлинение лишь для того, чтоб соответствовать нужной длине под кузов и колесную базу под соревнования.

ага уже понял и вникся, буду себе делать такой конверс, хочу увидеть изменения в управляемости

Владыко
Mikotka:

ага уже понял и вникся, буду себе делать такой конверс, хочу увидеть изменения в управляемости

Дюралюминий 2мм бери, максимум 2.5мм, ибо 3мм уж очень тяжелый.

Mikotka
Владыко:

Дюралюминий 2мм бери, максимум 2.5мм, ибо 3мм уж очень тяжелый.

советуеш не платить буржуям?

And_105
Mikotka:

трасса

просто улет…
везет же людям )

AHTuKiLLeR:

Можно немного похвастаться? Ну совсем не много
Первое место по городу в классе SC10.

поздравы…
реально молодец )

какой расклад сил?

Mikotka:

А что там думать,? если только две ети машины в чемпионатах которые вжаривают и делят между собой первые места, Слешу только порох ганять возле трассы останеться, ибо вобще не конкурент в спорте.

пока у нас в екабэ чисто хобби, спортом и не пахнет… (
как перерастет в спорт- буду думать на что пересаживаться

а пока буду скрещивать с растлером к след.сезону )

Владыко
Mikotka:

советуеш не платить буржуям?

А ты хочешь заплатить за 3 куска люминия? Можешь не люминий, можешь стеклотекстолит.

Mikotka
Владыко:

А чо так мало-то? Для трассы нужно 10-10.7 не меньше.

Вчера тестил передатки с 10.17 показала температуру мотора 98 градусов и это при том что на улице уже не лето, а +18 не +35, тяги нет постоянно разворачивает, трамплины недоступны,
Дальше 10.64 тоже жарко 93 градуса, самое оптимальное по скорости это 12.54 температура 87 что тоже не мало…
А более всего надёжно как я уже писал 13 греет до 80, 13.6 до 70.
А когда вижу температуру в 98 градусов сразу бегу к компрессору охлаждаться)))

Владыко:

А ты хочешь заплатить за 3 куска люминия? Можешь не люминий, можешь стеклотекстолит.

платить не хочу но может прийдётся) нет возможности тут кулибинствовать но я постараюсь если материал найду)

Butchsr

Mikotka По поводу кузова на слэш, не знаю как JP не испытывал (ставил от JP защиту от грязи, лексан там тоже хорошей толщены но качество оценить сложно так как девайс нагрузок не видит), родной кузов как тряпка, на слеше разлетается в пух и прах (рвётся и быстро протирается), поставил ПроЛайн ДесертРат - доволен, лексан значительно толще стока и прочнее, кувыркался на пролайне не мало итог - есть царапины, трещин нет, надрывов нет, очень крепкий! От HPI - чуть чуть лучше стока, но не нравится что трескается не смотря на толщину лексана (пошли трешины от отверстий крепления кузова после подения на крышу и это ещё без зимы).

Depzel

Кузов ПРОЛАЙН очень хорош.
Твёрдый пластик , нет ни сколов ,ни трещин, не протирается ,
даже после большого количества переворотов на асфальте.
Очень рекомендую!

Evgeniy_AV

С резиной помогите товарищи моделисты)))

  1. для каждой резины отдельно диски?
  2. для укатанного снега что посоветуете?
Mikotka
Evgeniy_AV:
  1. для укатанного снега что посоветуете?

посоветую шыповать старую резину

Evgeniy_AV:

. для каждой резины отдельно диски?

размеры смотри есть варианты с двух сторон 2.2 и 2.2, 3.0

const90
Mikotka:

2.2, 3.0

Вот не пойму, что это значит, когда две цифры…

Первая поломка. Пока читал тему, понял что это странная поломка.

Прыгнул с рампы. Причем не очень большой прыжок был. Как приземлилась машина не знаю, был за рампой, но по звуку показалось, что машина приземлилась и перевернулась (но почему?). Т.к. у меня есть проблемка с аммо, думаю, что их пробило и удар пришелся на бабочку. По этому машина подпрыгнула как игрушка, наверное. В общем, заказал уже Про-трак от пролайна и новые пружины с маслом:-)

Depzel
Mikotka:

имеет отношение к названию темы
Traxxas Slash… Что это - раллийка?

ну типа ролик прикольный как в реале

Ролик однозначно прикольный и очень реальный!!!
Но всё же основное в названии темы не слово раллийка ,а TRAXXAS SLASH ,по этому не совсем в тему.

const90

And_105, а у тебя как так?

А кто-нибудь ставил фары от RPM вперед?