Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

raum399
Fuckname:

Ну номинально токоотдачи должно хватать. Можно попробовать поехать в режиме гидрида, предварительно поставив “пищалку”. Можно еще попробовать зарядником полностью разрядить-зарядить батарею, чтобы проверить емкость.

Добрый день. Пробовал разряжать заряжать берет при полном разряде 4400-4600, и разражаясь примерно столько же . Акк немного поддут, может ли это быть первыми признаками смерти акб?

Fuckname

Так и есть, скоро он отправиться к праотцам;) нанотеки вообще не очень батареи, очень большой процент брака (быстро умирают)

Fuckname

Обычные zippy или turingy, лучше в жестком корпусе и токоотдачей от 150А (т.е. 30С при 5000мАh)

Leser313

Ребята, а куда обращаться по поводу батарей? Поиском пользовался, наверное плохо, не помогло)

Damir72

Ребят,имеется шасси :слэш 2вд.Что скажете о деке с зцт от Чакворкса?(у него их еще несколько)…ценник укладывается в районе макс.100долларов.Есть удобство управления после и как с качеством?)не отвалится ли после баша?)быть может,кто владел?
спасибо)

Xoma73

Добрый вечер. Сегодня серьезно приложил слешика.
Что-то захрустело в трансмиссии, сразу подумал на пару спур/пин. Нет, все нормально.
Перебрал дифф центральный и задний, все в норме. Сейчас прижимаю шаську к полу, что бы колеса не крутились, пытаюсь найти источник.
Прижал, дал газ, спур начал крутится, но момент на диффы не передается, просто крутится спур.
СТОИТ ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ДИФФ. Может быть так, что спур крутится, а момент не передается?

Xoma73

Провел полевой тест.
Разгоняется, но очень медленно. и с ужастным треском.
Сейчас разберу центральный диф…

dimarikkdv

вот очередное творение, теперь руки дошли до передних фар и вот что получилось. на очереди задние. позже выложу фотки как светят.

raum399

Не страшно что при контакте передним бампером им приидет амба.

dimarikkdv
raum399:

Не страшно что при контакте передним бампером им приидет амба.

нет не страшно, все прошло полевые испытания, светодиоды конечно шкрябаются при ударах, но не так и сильно, что бы говорить будет амба.

Самарский

После долгих мучений выбрал слеша. Лежит в шопинг карте, один щелчёк… По соотношению цены и навороченности равных ему нет, я не нашёл, во всяком случае.

Единственное остался вопрос, можно его немного лифтануть для зимы? Теоретически, в мануале, я увидел дырки дополнителные. Но в реале лифтанётся ли он? Подвеска норм будет работать? Есть фото у кого?
Это перебор, мне так не нудо:), но всё же:

И можно-ли его будет летом зашоссеить?😃 наоборот, аморты вниз и по асфальту? С другими колёсами, разумеется. Вроде LCG норм должен быть?

Hameleon

Изврата с ним навалом. И так его хотят и так… хотя для каждой “хочухи” существует свой класс.
Для зимы достаточно приподнять и поставить колеса (2,8 дюйма) от стампеда, хекс одинаковый. Ну а шоссейка… какая к черту из него шоссейка.

dimarikkdv
Hameleon:

Изврата с ним навалом. И так его хотят и так… хотя для каждой “хочухи” существует свой класс.
Для зимы достаточно приподнять и поставить колеса (2,8 дюйма) от стампеда, хекс одинаковый. Ну а шоссейка… какая к черту из него шоссейка.

можно подробнее с этого места, про колеса от стампеда, на слеш 4х4 нормально становятся? нужно ли бодик подрезать или все в аккурат ? у них ширина больше на 2см по сравнению с колесами слеша, я правильно понял ? интересует еще внутренний диаметр диска входят ли туда передние с-хабы.

Hameleon

Можно. Например у меня стоят на зиму такие колеса
amainhobbies.com/…/Pro-Line-Mounted-30-Series-Badl…

И такой кузов: amainhobbies.com/…/Jconcepts-Illuzion-BAJR-Body-Cl…

Внутренний диаметр диска 69 мм. Все встает.катаю уже второй сезон.

Штатный кузов для шорта конечно нужно будет подрезать в районе арок. но как вариант можно его и поднять.

Командор
Hameleon:

…Например у меня стоят на зиму такие колеса…

Приветствую, Дмитрий! Давненько я не заглядывал сюда, авиация и лодки увлекли. Опять пересел на Слэшика?
Вот эта резина на Башне www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXBBBG&P… А какой размер посадочных гнёзд на дисках (17 мм или штатно) и как качество самих дисков?

Fuckname

У меня такие были, отличные катки, диски пролайновские десперадо, хекс 12мм, штатный.

rubilka
Командор:

Траксас выпустил Дакаровский кузов для Слэша www.towerhobbies.com/products/…/trad04_e.html в чёрном и оранжевом исполнении. Никому не попадался в продаже в покрашенном виде?

Искал, как отдельную зап. часть - не нашел.

Fuckname

Рано еще, погодите, думаю скоро появится.

Самарский

скажите, балончика ттамиевского 100
мл хватит слеша ультимейт в белый покрасить?

Командор

Если есть опыт покраски, вполне хватит. Главное - не торопиться!