Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

MouSe_Gr
Sasha_LoveParade:

Забавно. А почему ты в Польше заказываешь? Выгоднее чем на Тауэре или ибее?
Если выгодно, кинь ссылочку.

Кстати если устанавливать защиту аммортизаторов,то имей ввиду если будешь пользоваться пружинами поперечной остойчивости (кажется так называются) ,то тогда для установки защиты надо там немного поколдовать с установкой защиты. ОНи там чуть мешаются

Модель мне точно выгоднее в Польше заказать, выходит быстрее и дешевле (смотреть можно на allegro.pl ceneo.pl (не реклама))
З/ч наверно с башни буду брать, тяги поперечно устойчивости ставить не буду, тк не для сорев модель беру, а для фана

gsp

Ну не. уж чттои сломается только не бампер. примерно на 25 кмч ухнули его плашмя в столб и ниче . а уж сколько приземлений жестких выдержал.

Sasha_LoveParade
MouSe_Gr:

Модель мне точно выгоднее в Польше заказать, выходит быстрее и дешевле (смотреть можно на allegro.pl ceneo.pl (не реклама))

Посмотрел на Ceneo.pl
Они предлагают Слэш ультимэйн не с пониженным центром тяжести,по цене тауэра Слэша с пониженным центром тяжести. Присмотритесь внимательно

Я как то тоже смотрел в Польше предложения. У меня всегда Америка выигрывала в цене.=)

MouSe_Gr

вы просто доставку со штатов посчитайте в цену + время, а в польской цене отнимите ват и доставка по польше копейки
заказал платинум себе, если заказ выполнят - отпишу по какой цене вышел, предположительно с доставкой ~460-470$,
а сколько он выйдет с башни в итоге?

ps заниженный лучше для трассы, а не для фана, там как раз проходимость играю не последнюю роль

Korovay
MouSe_Gr:

предположительно с доставкой ~460-470$,
а сколько он выйдет с башни в итоге?

Примерно столько же и его тем более там нет сейчас.

MouSe_Gr
Korovay:

Примерно столько же и его тем более там нет сейчас.

вы ещё учтите сроки, 1 неделя Польша, тк она под боком у нас и Штаты, да ещё и с нашей таможней на 120 евро мах
заканчиваем оффтоп, если есть вопросы в лс

Sasha_LoveParade
MouSe_Gr:

вы просто доставку со штатов посчитайте в цену + время, а в польской цене отнимите ват и доставка по польше копейки

НДС я не учитывал.Если без НДС польского,то тогда хорошо.
А вы НДС будете на родине возвращать или они уже без НДС вам продают?
Точно не помню сколько мне мой Ултимеэйт обошелся. вроде бы где-то в районе 500$ ,но я еще всякие запчасти брал,соответственно еще больше скидка.И еще вопрос почта с отслеживанием посылки или без?

MouSe_Gr

Sasha_LoveParade, всё в лс, давайте не оффтопить

DОКТОR

Может вы закончите обсуждение доставки и магазинов в теме о ШАССИ?

MouSe_Gr

старых платинум нет, есть только новый с заниженным центром тяжести и аммо GTR, цена примерно те же 460-470
для дворовых и природных покатух намного хуже он будет? трасс у нас нет, спасибо за ответы

Sasha_LoveParade
MouSe_Gr:

старых платинум нет, есть только новый с заниженным центром тяжести и аммо GTR, цена примерно те же 460-470
для дворовых и природных покатух намного хуже он будет? трасс у нас нет, спасибо за ответы

У меня Ультимэйт самого ,но с обычным центром тяжести. Я вот сейчас думаю еще машинку докупать или Траксас Ралли или второй Слэш с пониженным центром (Все не могу определиться =)). Я бы выбрал с пониженным ЦТ, он же лучше в поворотах держится,соответственно и для покатух будет хорош.

MouSe_Gr

так а если гонять не на трассе, он же будет застрявать чаще, и хуже проходимость будет из-за меньшего клиренса

Xoma73

Мне вот интересно, у вас в Кенигсберге в каждом дворе трассы? 😃
У нас не в каждом дворе Саваж проедет))

Sasha_LoveParade
Xoma73:

Мне вот интересно, у вас в Кенигсберге в каждом дворе трассы?
У нас не в каждом дворе Саваж проедет))

Нет конечно =) У меня в Кёниге обычно на выбор две трассы =) :асфальт,трава и чуть грунта. Думаете будет Слэш с пониженным ЦТ будет застревать?

MouSe_Gr:

так а если гонять не на трассе, он же будет застрявать чаще, и хуже проходимость будет из-за меньшего клиренса

Хм. ну вроде бы клиренс у него не сильно занижен. Впрочем, мне трудно судить у меня нет Слэша с заниженным ЦТ. Единственно ,можно ролики на ютьюбе что выкладывают смотреть и смотреть ролики именно и на Слэш и на новый Ралли,который на этой же шасси гоняют. Как раз по этим видео можно оценить как и на чем кто гоняет.

MouSe_Gr
Sasha_LoveParade:

Хм. ну вроде бы клиренс у него не сильно занижен.


а что тогда по вашему будет “много”, на пузо уронить его?
клиренс уменьшен в 2 раза!

DОКТОR

Народ, может вы перестанете хрень нести? Клиренс у него НЕ УМЕНЬШИЛСЯ! Да, центральная часть стала ниже, но у старой версии самая низкая часть была - диффбоксы, на них он всегда и садился (если садился). Теперь же у него все вровень с диффбоксами - управляемость лучше, проходимость примерно та же. Новую версию версию кто-нибудь из устроивших дилемму держал в руках? Похоже, что нет. А он не ниже ассохи или лося, которые прекрасно башут по двору.

Sasha_LoveParade
DОКТОR:

Народ, может вы перестанете хрень нести? Клиренс у него НЕ УМЕНЬШИЛСЯ! Да, центральная часть стала ниже, но у старой версии самая низкая часть была - диффбоксы, на них он всегда и садился (если садился). Теперь же у него все вровень с диффбоксами - управляемость лучше, проходимость примерно та же. Новую версию версию кто-нибудь из устроивших дилемму держал в руках? Похоже, что нет. А он не ниже ассохи или лося, которые прекрасно башут по двору.

Спасибо, за ответ. У кого-нибудь есть такой с заниженным ЦТ? Хотелось бы услышать мнение.

MouSe_Gr

DОКТОR, так раньше дифблоки были только, а теперь всё днище на одном уровне, и засесть получается проще, но это домыслы, в руках ни первого ни второго не держал, пока только заказываю

DОКТОR
MouSe_Gr:

а теперь всё днище на одном уровне, и засесть получается проще,

Чтобы по грунтовке быстро проехаться хватит клиренса в 4-5см, а если охота по говнам по камням покататься - это нужен монстр или краулер. На крайняк его всегда можно немного лифтануть.

MouSe_Gr:

а теперь всё днище на одном уровне

Это не недостаток,а преимущество. Чем ровнее днище, тем плавнее он скользит по большим неровностям. Вот что происходило со старой “грыжей”:

const90
mashinist:

Это да, но все же, слэш приехавший в ногу\другую машинку не очень приятное удовольствие

у меня друг на своем слеше ставить галочки, в честь подбитых моделей:)

MouSe_Gr:

клиренс уменьшен в 2 раза!

Доктор правильно сказал. Клиренс считает от самой низкой точки. ТАк что в новом уронили только дно. Но т.к. стало все там ровнее, то и ЦТ и еще куча всяческих настроек изменилась.

MouSe_Gr:

DОКТОR, так раньше дифблоки были только, а теперь всё днище на одном уровне, и засесть получается проще, но это домыслы, в руках ни первого ни второго не держал, пока только заказываю

Так же думал, когда взял своего Лося в руки впервые. Пока проблем с застреванием не наблюдал. А сейчас прикупил Тренчеры, вообще мега будет:)

Don76

Приветствую слэшеводов. Принимайте.
Начал читать ветку, к 100й стр-заказал платинум.
Пока дочитал ветку, доставили (2 недели).
Учитывая прочитанное, вскрыл рег.
Герметичность? не, не слышали.

Щели в 2-3 мм, пластик протекал внутрь, аки водопад.

Состав холодца в реге за 3 года не изменился.

Но есть и плюс. Пока заливаешь рег, сохнет кузов и наоборот) Профит!
Покрасочный дебют прошел в брутальных, красно-черных тонах.
Кас наклеек спонсоров, пока в раздумье. Ну в общем как то так)

Fuckname

Для первой покраски очень не дурно вышло, маладца, так держать;)

const90
Don76:

Щели в 2-3 мм, пластик протекал внутрь, аки водопад.

Щели то пофигу. Главное вот эта жижа:)

Don76
const90:

Щели то пофигу. Главное вот эта жижа

Не было бы щелей и трещина в жиже была бы не страшна, т.к. ниче бы не заливалось в неё.

Xoma73

Была бы. Не забывайте про конденсат, да и вода всегда щель найдет, поэтому лучше хорошая жижа без корпуса, чем корпус без жижы)