Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

Garidze

Бампер рпм стоит два года, ниразу булки не менял

ALEXSEI:

Ну например в плане карданов ?

Лучше сразу текно

MouSe_Gr
Don76:

После копеешной доработки, стоковый бампер практически не убиваем.

поподробней можно, с фото не всё понятно, что вы туда вставили

DОКТОR
Fuckname:

просто из-за того что рпм более жесткий и прочный чем сток, он сам не ломается а передает импульс дальше в булку и ее гнет. Тут кому что нравиться, менять/ремонтровать бампер или менять булку

Что за бред? РПМовский бампер очень сильно гнется и никакой импульс никуда не передает. Я однажды даже сломал бампер РПМ, но булка всегда была целой. СЛомал булку лишь однажды: на скорости около 70км/ч налетел на камень, но бампер здесь ни при чем.

Don76
DОКТОR:

РПМовский бампер очень сильно гнется и никакой импульс никуда не передает. Я однажды даже сломал бампер РПМ, но булка всегда была целой.

Я понимаю, что вся эта лирика субъективна, но я за 2 мес с рпмовским бампером 2 булки ушатал.

Garidze:

Бампер рпм стоит два года, ниразу булки не менял

Смотря кто как и сколько башит. 2 года назад и кузова были крепче и мы моложе)))

MouSe_Gr:

поподробней можно, с фото не всё понятно, что вы туда вставили

Крепление глушителя от жигуля. завтра сфоткаю, выложу.

Fuckname
DОКТОR:

РПМовский бампер очень сильно гнется

Чем мерил то? Никак высокоскоростной камерой в лаборатории?

Я ломал, и булку и бункер дифа в придачу, забодав призрак снеговика ночью;) Сток бы разлетелся на куски, а рпм как новый;)

Garidze

ну я хз, у меня мамба про, мотор 2400 и 4S, что угодно ломалось, но только не булки

Fuckname

Это просто повезло, ну или мне НЕ повезло. Слэшовая булка нормальная, но при определенном попадании гнется.

Garidze

не спорю, но везет - это раз, ну два, но я реально ниразу не менял, вот на е-реве, там да, малейший удар и в магаз)))))

DОКТОR
Fuckname:

Чем мерил то?

Руками гнул - раз, врезался в стену и снимал это на камеру в замедленной съемке - два, на баше было дофига лобовых ударов - три.

Сергей71
Trane18:

Это все надо проделывать открутив аммортизатор?

естественно

Народ, что то меня огорчает кузов, с каждой покатушкой все больше и больше трескается…Очень не привычно после саважа, хотя там менял кузов раз в год. Какой посоветуете кузов на будущее? И стоит ли обрезать задние крылья, или пусть также болтаются/трещат дальше?

MouSe_Gr
Сергей71:

или пусть также болтаются/трещат дальше?

засверливать и зашивать

Сергей71
MouSe_Gr:

засверливать и зашивать

ладно, попробую, только зашью тоненькими хомутами, на кузове саважа пробовал так, когда крышу полностью снесло, потом еще месяца два катал, пока дырки возле стоек не стали по 2см в диаметре.

Trane18

Какие колеса можете посоветовать на слеш? Нужны для зимы (т.е должны хоть как то держать скользкую поверхность типа утоптанного снега и асфальта, местами покрытого льдом). А то говорят стоковые становятся вообще дубовыми?

Trane18
Fuckname:

PL trencher/badlands, лучше 2.8

А эта резина есть уже приклеенная к диску? Ну в общем в сборе?

utochka93

ребят помогайте получил посылку
там было техно привода как правильно их выставить а то ровно колеса не встают ну или может я что то не так делаю?

Gringo

ровно не встают относительно чего? инструкции к приводам небыло? ну и фото, думаю, не помешает.

Gringo

да там, по идее, невозможно ошибиться, попробуйте тягу верхнюю затянуть, имхо должно помочь.

utochka93
Gringo:

да там, по идее, невозможно ошибиться, попробуйте тягу верхнюю затянуть, имхо должно помочь.

да ни хрена это так получается как то
затягиваешь тягу кулак гнет
не знаю что делать
люди выручайте

Gringo

т.е. сам вал какбуд-то слишком длинный и не даёт кулаку встать прямо?

Fuckname
utochka93:

ребят помогайте получил посылку

Ты заказал не тот набор. У тебя про-трак вариант для длинных рычагов от пролайна. Придется тебе еще и на рычаги раскошелиться;)

Don76
Fuckname:

Ты заказал не тот набор.

Жесть. Не дешевый промах(
А в кулаке нельзя “прицелиться” и аккуратно засверлиться?

Павлуха40
Fuckname:

Ты заказал не тот набор. У тебя про-трак вариант для длинных рычагов от пролайна. Придется тебе еще и на рычаги раскошелиться;)

Вот верный ответ. Я видел на аймане такую конверсию от текхно. Чуть не купил, как раз не знал как привода уживуться с текно рычагами, теперь понял!

amainhobbies.com/…/Pro-Line-ProTrac-Suspension-Kit… (не реклама) По моему вот это надо теперь.