Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

DОКТОR
v0rtex:

5х8х3

Точно? Может обойма осталась в крышке мотора? Можно поставить и 5х8х2,5 выбрав толщину шайбочкой на валу мотора.

Fuckname
v0rtex:

Вот тут я совсем запутался. Мой подшипник меньше и не лезет.

А что, со штангелем уже совсем не дружим? Слабо померить посадочное под подш и купить что нужно?

Hameleon

попробуй здесь найти свой подш. www.sf2v.ru конечно нужнотсотштангелем дружить))))

Hameleon

нет ничего проще,чем разобрать,вынуть и померить штангелем.

v0rtex
DОКТОR:

Может обойма осталась в крышке мотора?

Именно так. Поэтому даже 5х10 не влезло.
Буду выковыривать и покупать\вставлять 5х11

Всем огромное спасибо, пока сливаюсь и не буду спамить своими тупыми вопросами =)

IvanSpb

Коллеги, чайниковый вопрос по Траксасовским подшипникам, по смазке и промывке.

Обычно подшипники имеют стальную боковину, капаешь масло и подшипник смазан.
Траксасовские закрыты с боковых сторон резиновыми уплотнениями. Что с ними делать? Как смазывать - ведь если масло прямо на них капать оно не должно по идее внутрь попасть…

Hameleon

практика показывает ,что смысла смазывать такого плана подши нет. проще менять. этот не керамика, стоит недорого,по сути тот же расходник. но тем не менее, чтобы смазать, нужно снять обоймы с обеих сторон, промыть подшипник от грязи, просушить , а уж затем смазывать. капнув масло туда просто,как есть,без этого ритуала, налипнет ещё больше грязи и заклинит его раньше,чем было б до такой стихийной смазки. лучше меняй. этот не такой дорогой тип подшипника,.хотя масло этот не вариант длям смазки. лучше использовать топаз личную смазку нам основе молибдена.

MouSe_Gr

а лучше с нуля вымыть родную смазку, и заложить туда чего получше и погуще
тогда подши дольше проживут

Hameleon

не нужно усложнять. подш-это расходник. он не может быть вечным . есть естественный износ обойм,который никак не предотвратить.

Alfa3

400 страниц не осилю. На слэша 2wd посоветуйте БК систему? Velineon - дороговато.

Нашел еще Hobbywing HW-COMBO_SC-C3. Что за фирма? Нормальные системы?

И еще вопрос: сколько оборотов на вольт брать? Цель: участие в гонках. Дурь как бы нужна, но без перебора.

Wolfram73
Alfa3:

400 страниц не осилю. На слэша 2wd посоветуйте БК систему? Velineon - дороговато.

Нашел еще Hobbywing HW-COMBO_SC-C3. Что за фирма? Нормальные системы?

И еще вопрос: сколько оборотов на вольт брать? Цель: участие в гонках. Дурь как бы нужна, но без перебора.

Для соревнований мотор на Слеше лучше заменить на это )))))
fasrshop.ru/short-kors-dess210-2wd-1-10-b-k-siniy.… (не реклама)

Alfa3
Wolfram73:

Для соревнований мотор на Слеше лучше заменить на это )))))

Ну в общем… да. Логично. Эта хрень стоит дешевле велинеона. 😃 И если она такая крутая, как написано, то ее и поставлю. Слэша в коллекторном варианте помучим ешшо мальца, и бум расти над собой.

Спасибо большое за наводку.

MrRomanpapa

Первая поломка.Хваленый РПМ, никакого удара не помню…

logit

Привет Всем!
Ребят подскажите батареи nano-tech так же заряжать как и липольки?

DОКТОR
MrRomanpapa:

Первая поломка.Хваленый РПМ, никакого удара не помню…

Холод + накопившаяся усталость пластика.


Еще передний бампер RPM ломал, но фотку к сожалению не нашел.

logit:

Ребят подскажите батареи nano-tech так же заряжать как и липольки?

А нантотек - не липольки? О_о

MrRomanpapa
DОКТОR:

Холод + накопившаяся усталость пластика.

Холод? У нас +15!

DОКТОR
DОКТОR:

накопившаяся усталость пластика

Или стукнулся вчера, пошла микротрещина а сломалось сейчас.

gsp
logit:

Привет Всем!
Ребят подскажите батареи nano-tech так же заряжать как и липольки?

Если имеется ввиду так же как и простые липЫ которые не нанотек, то да, заряжать так же, но можно 5-кратным током,если зарядник позволит.

MrRomanpapa

Да, похоже удар все же был, и достаточно серьезный.На фото винт штока аморта.Это можно починить?

Oleoleole
MrRomanpapa:

Да, похоже удар все же был, и достаточно серьезный.На фото винт штока аморта.Это можно починить?

Проще заменить винт, конечно, но можно и молотком выправить, если уж совсем туго с винтами 😃

Alfa3

Да, нанаотек у меня быстро помер. Заряжал током 3-4С.

MrRomanpapa
Oleoleole:

Проще заменить винт, конечно, но можно и молотком выправить, если уж совсем туго с винтами

Ха…Да, моя вина.Я конечно имел в виду рычаг.