Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

MrRomanpapa
Franzhuz:

И Какая здесь связь с Траксасом?

А вы по ссылке ходили?
Я не знаю, какая здесь связь с траксасом, но на слэш, по моему, очень похож.Дека вид снизу вообще копия.

MouSe_Gr
MrRomanpapa:

Я не знаю, какая здесь связь с траксасом, но на слэш, по моему, очень похож.Дека вид снизу вообще копия.

это китайское говно, схожесть со слешем, как и всех машин имеющих 4 колеса
к чему ваш пост?

Fuckname
MrRomanpapa:

А вы по ссылке ходили?

Ходил, и не знаю что делать, плакать или смеяться!?
Помню я своего первого слэшака (4х4 ртр) тоже за 21 купил, только в Москве, в магазинеB-)
А теперь вот это вот *** , да еще с Китая тащить:)

max2227

Парни, может кто подскажет. Имеем слеш 4х4 с ммр и стоковым вазелином. Нужен еще один рег на врайта и мотор для слеша. соответственно нужно комбо. есть два варианта: мамба макс про с мотором 1415 и сайдвиндер 8 с мотором 2200. Будет ли разница по времени катания на акке 3S между этими двумя вариантами. Кто знает?

Fuckname

Не нужен вам сай8 и 2200. Про вам нужно. Можно даже простого виндера для врайта + вазелин, а слэшаку оставьте про + 1415

max2227
Fuckname:

Не нужен вам сай8 и 2200. Про вам нужно. Можно даже простого виндера для врайта + вазелин, а слэшаку оставьте про + 1415

На врайт нужен сенсорный рег. Хотел еще одну мамбу купить, только вот тут вопрос в цене. комбо про 220, сай8 180. 40 баксовю жаба душит)))

Fuckname
max2227:

На врайт нужен сенсорный рег

А мотор!? Какой толк от сенсорного рега (вазелин, кстати, сенсорный;)), если мотор НЕ сенсорный? 1415 - отличный вариант для слэша + ММпро + 3с. Для врайта “правильных” комплектующих у вас НЕТ! Ему нужна нормальная краулерная система (бк/сенсор или коллекторная это уже дело вкуса) Ни кастл, ни вазелин не подойдут (только как временное решение)

ilya_m

Мужики, давно продал слеша, а вчера полез по коробкам и нашел два запечатанных спура абсолютно новых для опционного центр.дифа. спуры на 52 и 54 зуба. Заберите кому нужно занедорого

angel01

Всем привет, я купил себе смазку мобил 222 (по совету продавца, мастера по ремотну машинок) для смазки подшипников и прочих трущихся частей. Мне вот интересно а коробку на слеше 2 вд можно ей смазать? И еще
Я купил в большой фасовке т.е. хватит мне и детям моих детей) если вам кому нужна смазка могу поделится чутка, отсыпать )) ткрриториально живу на щелковской связь в личку

max2227
Fuckname:

А мотор!? Какой толк от сенсорного рега (вазелин, кстати, сенсорный;))

Ну для врайта сенсорный краульный новак лежит. Потому и рег сенсорный нужен. Вазелин отправится или не продажу или на полку, как запасной вариан на случай вселенской катострофы)

DОКТОR
MrRomanpapa:

А вы по ссылке ходили? Я не знаю, какая здесь связь с траксасом, но на слэш, по моему, очень похож.Дека вид снизу вообще копия.

Гугли “Remo Hobby” - вот это копия. Качество наидермевейшее конечно, но копия. А это не большая копия, чем то, что на Хоббикинге продают.

Кстати, если кому интересно, вот вам 90% копия слэшика 4х4. www.remohobby.com/product/show/966.html

DОКТОR

Друзья, написание самого крутого FAQ по Слэшу 4х4 идет полным ходом! Он будет выпущен одновременно с запуском нового информационного портала по автомоделям!

SheriffDzr
DОКТОR:

FAQ по Слэшу 4х4

А нельзя туда еще включить вопросы по 2wd?.. =)

v0rtex
DОКТОR:

написание самого крутого FAQ по Слэшу 4х4 идет полным ходом!

Очень круто! Не буду вылезать с этого ресурса =)

IvanSpb

Приветствую всех.
Тотальная переборка б\у Слэша подходит к логическому завершению, после недели ежедневных вечерних бдений появился “свет в конце туннеля” )) Скоро надеюсь выехать своим ходом.

Небольшой вопрос по пружинам для штатных амортов (стоят БигБоры без резьбы на корпусе).
Пружины стоят с чёрной маркировкой, но их явно не достаточно. Зад “проваливается” едва ли не до земли. Ставить множество проставок скорее всего не слишком правильное решение.
На что заменить?

No4nik
IvanSpb:

На что заменить?

сзади от T-Maxx White Progressives, спереди передние от Slash 2wd или передние Rustler 

semich83
IvanSpb:

Приветствую всех.
Тотальная переборка б\у Слэша подходит к логическому завершению, после недели ежедневных вечерних бдений появился “свет в конце туннеля” )) Скоро надеюсь выехать своим ходом.

Небольшой вопрос по пружинам для штатных амортов (стоят БигБоры без резьбы на корпусе).
Пружины стоят с чёрной маркировкой, но их явно не достаточно. Зад “проваливается” едва ли не до земли. Ставить множество проставок скорее всего не слишком правильное решение.
На что заменить?

У меня стоят +20% синяя маркировка, с небольшими вставками хорошо себя чувствуют, на ровных дорогах. А для прыжков или для высого клиренса вообще сделал handmade из пружин моего старого монста MTA4
planetahobby.ru/…/pruzhina-amortizatora-4sht-mta4-…
Сильно жесткие при этом клиренс большей чем на родных пружинах. Ставлю для дачи, там бетонные плиты, на стыках от них все пробивает, кроме этих…

DОКТОR
SheriffDzr:

А нельзя туда еще включить вопросы по 2wd?.. =)

Это тема для отдельной статьи, она тоже будет рассмотрена!

IvanSpb:

Пружины стоят с чёрной маркировкой, но их явно не достаточно. Зад “проваливается” едва ли не до земли.

Я в своё время катал с таким конфигом:

Синие пружины ставил только для асфальтовых этапов и поджатие оставлял такое же. У пружин прогрессивная характеристика, поэтому их поджатие меняет не только дорожный просвет, но и жесткость подвески.

semich83

Проблема в том, что вставляя много проставок вместе с обычными черными пружинами машина поднимается и изменяется центр тяжести и машина больше склонна к переворачиванию, поэтому есть смысл купить более жеские +20% синие, когда машина более жесткая но низкая, что хорошо, например для ровных дорог или асфальта. Машина более устойчива. Мне стоковые вообще не нравились, я их по возможности сменил. Купил прогрессивные пружины, а также сделал несколько комплектов из пружин монстра МТА4, там у меня были 3 комплекта разной жескости, теперь аж 5 комплектов у слеша, на любой вкус и цвет. Пружины меняю в зависимости от поверхности и условий, а проставки это не панацея.

DОКТОR

Спорить не буду ибо лень. Скажу лишь, что нужные параметры жесткости и клиренса в широком диапазоне достигаются и на штатных пружинах. Учитесь настраивать подвеску.

semich83
DОКТОR:

Спорить не буду ибо лень. Скажу лишь, что нужные параметры жесткости и клиренса в широком диапазоне достигаются и на штатных пружинах. Учитесь настраивать подвеску.

Мне просто не хочется менять углы амортизаторов, т.к. винты верхние вечно выкручиваются, я их посадил на фиксатор )) Мне легче пружины менять )) Тем более что меняя углы амортов меняются вообще свойства подвестки.

IvanSpb

Хмм… у меня честно говоря, асфальта не будет вообще, песок причём часто достаточно жёсткий - “гребёнкой”, что для подвески хуже и сложнее всего.
В конечном итоге, хотелось бы получить и высокий клиренс и большие ходы сжатия, что вставляя проставки получить не удастся…
Синие пружины в комплекте есть, я просто видимо ошибался, думая, что они мягче чем чёрные.
В любом случае, думаю посмотреть что-то подлиннее…

No4nik
No4nik:

сзади от T-Maxx White Progressives, спереди передние от Slash 2wd

IvanSpb

Спасибо большое!
Буду пробовать.